.

1 октября. Вячеслав Козлов помог "Трэшерс" обыграть "Флориду".

Два дня спустя после трагической автомобильной катастрофы, в которой два хоккеиста "Атланты" Дэни Хитли и Дэна Снайдера, получили травмы, "Трэшерс" вышили на лёд в предсезонном матче против "Флориды". В поддержку своих одноклубников, на задней стороне шлемов хоккеистов "Трэшерс" была наклеена лента с номерами Хитли и Снайдера  (который до сих пор находится в коме) - "15" и "37".

"Трэшерс" одержали победу 3:2 и наибольший вклад в успех внесли партнёры по звену Хитли - Вячеслава Козлов и Марк Савард - каждый из них забросил по шайбе и сделал по одной передаче.

Показатели “Атланты” в “предсезоннке” улучшились до +4=0-3, у “Флориды” упали до +1=1-2-1.

1 октября. НЙ Рэйнджерс – Нью Джерси 2:4 (0:2, 2:1, 0:1)
У победителей одним из лучших был самый возрастной хоккеист НХЛ Игорь Ларионов, забросивший одну шайбу и сделавший точную передачу. Один гол также на счету российского защитника “Рэйнджерс” Владимира Малахова.

1 октября. Вашингтон - Филадельфия 4:4 (0:0, 3:3, 1:1, 0:0)
“Флайерс” перебросали хозяев льда 41-21 (7-0 в овертайме), но ушли от поражения всего за четыре секунды до конца третьего периода после гола Тони Аманте. . .У “Кэпиталз” две шайбы забросил Роберт Ланг, новичок Александр Семин отметился результативной передачей.

1 октября. Атланта – Флорида 3:2 (2:0, 1:1, 0:1)
Играя без травмированных в автокатастрофе Дэни Хитли и Дэна Снайдера, “Трэшерс” все же одержали победу, улучшив свои показатели в предсезонных матчах до +4=0-3. Гол и передача на счету Вячеслава Козлова.

1 октября. Торонто – Оттава 2:3 (0:0, 1:1, 1:2)
Проводя свой шестой предсезонный поединок, “Сенаторс” одержали шестую победу. Решающим стал гол Джэйсона Спеццы за 5 минут до конца третьего периода, изменивший счёт на 3:1 в пользу “Оттавы”. . . Патрик Лалим, голкипер гостей, отразил 32 броска из 34-х, в то время как Эд Белфор остановил лишь 14 бросков из 17-ти.

1 октября. Ст.Луис – Миннесота 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)
Крис Осгуд парировал все 21 бросок “дикарей”, в то время как ворота Дуэна Ролосона, голкипера “Миннесоты”, поразили “блюзмэны” Марк Райкрофт и Скотт Меланби.

1 октября. Сан Хосе – Лос Анжелес 3:3 (0:0, 3:3, 0:0, 0:0)
К девятой минуте второго периода “Шаркс” вели 3:0, но уже ко второму перерыву “Кингз” выровняли положение. . . Александр Королюк (СХ) и Александр Фролов (ЛА) сделали по одной точной передаче каждый.