.
 "Дикари" - Зюзин и Жолток

10 октября. Жолток стал первой "звездой" в Миннесоте

Перед началом матча “Миннесота” – “НЙ Рэйнджерс” с латышским форвардом “Уайлд” приключилась небольшая оказия – его забыли объявить при представлении команды. Сергей выехал на лёд в лучах прожектора, а диктор объявил уже следующего за ним хоккеиста.

И всё же Жолток не дал болельщикам забать своё имя. Латыш был одним из лучших в составе “Уайлд”, сделал три точные передачи, помог “Миннесоте” впервые в своей истории обыграть “НЙ Рэйнджерс” 5:3 и в итоге был призан первой “звёздой” матча.

10 октября. Тампа Бэй – Бостон 5:1 (1:0, 3:0, 1:1)
Три очка (2+1) у “Лайтнинг” набрал Кори Стиллмэн, попавший в команду в результате обмена из “Ст.Луиса” в июне этого года. Свою первую шайбу начиная с сезона 2000-01 гг забросил форвард хозяев Дмитрий Афанасенков. Этот гол и стал победным для “Тампы”. . . “Брюинз” перебросали “Лайтнинг” 30-25, однако Николай Хабибулин остановил 29 бросков. . . Одну результативную передачу сделал Руслан Федотенко (ТБ).

10 октября. Питтсбург – Лос Анжелес 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
Пропустив свой первый гол в НХЛ с первого броска уже на 38-й минуте матча, 18-летний голкипер  “Пингивнз” Марк-Андре Флери, первый номер драфта 2003 года,  провёл остаток матча просто великолепно, отразив в сумме 46 бросков, включая буллит. Однако это мало помогло “Питтсбургу”, уступившего по всем статьям, в том числе по количеству бросков 11-49. . . “ЛА” +7=1-0 в последних восеми поединках с “Питтсбургом”. . . Голкипер “Кингз” Кристобал Хует во второй раз в своей карьере не пропустил ни одной шайбы.

10 октября. Колорадо – Чикаго 5:0 (2:0, 2:0, 1:0)
Дэвид Эйбишер, страж ворот “Аваланч”, парировал все 30 бросков и записал на свой счёт седьмую “сухую” игру в карьере. По три очка у победителей набрали Пол Кария (1+2), Джо Сакик (1+2) и Питер Форсберг (0+3). Тииму Селанне отметился точной передачей. Латышский защитник “Колорадо” Карлис Скрастиньш был лучшим на льду с показателем с плюс +3. Другой игрок обороны хозяев льда Мартин Скула покинул лёд в первом периоде, после того как шайба угодила ему в ногу.

10 октября. Миннесота – НЙ Рэйнджерс 5:3 (1:1, 3:2, 1:0)
Не дав гостям реализовать ни одного из восеми численных преимуществ, и отыграв по ходу матча две шайбы, “Уайлд” впервые в своей истории, с шестой попытки обыграли “Рэйнджерс”. Первой “звездой” поединка был признан латышский форвард “Миннесоты” Сергей Жолток, сделавший три точные передачи. По одному голевому пасу отдали Алексей Ковалёв (НЙ) и Андрей Зюзин (Мин).

10 октября. Финикс – Ст.Луис 2:1 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 1:0)
Хозяева льда вырвали победу за 22 секунд до конца овертайма после довольно безобидного броска Дэвида Танабе с неудобной руки почти от синей линии. “Блюз” играли без травмированных Даллса Дрэйка (щека) и Скотта Мелланби (ребро).