.
Фёдоров

12 октября. Федоров по прежнему не забивает.

После двух поражений на выезде, “Анахеем Майти Дакс” уступили и в своей первой игре сеозна на домашнем льду 0:2 “Финикс Кайотес”. Тридцать один бросок нанесли “утки” по воротам Шона Бурка, но так и не смогли “распечатать” голкипера “кайотов”.

Никак не может открыть счёт своим голам в составе “Анахеема” Сергей Фёдоров, подписавший летом с командой пятилетний контракт на $40 миллионов долларов.

В трёх первых матчах чемпионата россиянин сделал всего одну результативную передачу и набрал четыре минуты штрафа. Он нанёс 15 бросков, но его коэффициент полезности равен минус -3.

12 октября. Чикаго – Лос Анжелес 2:4 (0:1, 1:2, 1:1)
Хозяева перебросали “королей” 34-26, но сумели лишь дважды “пробить” Романа Чекманека. Два гола у гостей забил Трент Клатт, набравший в первых трёх матчах четыре очка (3+1). По одной результативной передаче сделали Александр Карповтцев (Чик) и Александр Фролов (ЛА). Свой первый матч в НХЛ провёл нападающий “Блэкхаукс” Павел Воробьёв, отыгравший 15:57 и сделавший два броска по воротам.

12 октября. Миннесота – Сан Хосе 2:3 (1:3, 1:0, 0:0)
Три гола в течении трёх с половиной минут в конце первого периода помогли “Шаркс” одержать первую победу в сезоне. Шайбы у “Сан Хосе” забрасывали Алин МакКаули, Майк Риччи и Патрик Марлоу. У “Уайлд” свои первые голы в НХЛ забили австриец Кристофер Брэнднер и 18-летний Брент Бёрнс.

12 октября. Анахеем – Финикс 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)
Тридцать один бросок нанесли “Дакс” по воротам Шона Бурка, включая 14-ть в третьем периоде, но так и не сумели пробить голкипера “Кайотов”. У гостей шайбы забрасывали Ладислав Нэги и Дэймонд Лэнгкау.

12 октября. Колорадо – Ст.Луис 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)
После пяти голов в предыдущем матче против “Чикаго”, на этот раз “Аваланч” сумели лишь один раз найти брешь в защите “Блюз”, у которых великолепно сыграл вратарь Крис Осгуд, отразивший 39 бросков. Обе шайбы у гостей забросил Кейс Ткачак, включая победную при счёте 1:1 на седьмой минуте третьего периода. У “Колорадо” отличился Пол Кария.