.
Могильный делает счёт 2:1

13 октября. Антропов и Могильный забросили по шайбе, но “Лифз” довольствовались лишь ничьей.

Имея довольно ощутимое преимущество против “Вашингтон Кэпиталз” во втором своем матче сезона, “Торонто Мэйпл Лифз” все же довольствовались ничьей 2:2. По одной шайбе у “Лифз” забросили Николай Антропов и Александр Могильный. Для Могильного его шайба стала 454-й в карьере, для Антропова – 36-й. У “Кэпиталз” две точные передачи сделал Сергей Гончар, для которого предыдущий поединок против “Атланты” был 600-м в НХЛ.

Гол Антропова стал своего рода курьёзным – Николай пытался сделать простреленную передачу и пытаясь перехватить шайбу защитник “Вашингтона” Бойд Гордон послал её в свои ворота.

Могильный зажёг красный свет за воротами Колзига во второй двадцатиминутке, забросив шайбу в щелчком в одно касание после паса Рика Джэкмэна. В тот момент у “Кэпиталз” были удалены сразу два игрока – Гончар и Джефф Халперн.

Украинский форвард “Торонто” Алексей Поникаровский остался в запасе, 20-летний защитник-новичок Максим Кондратьев заработал коэффициент полезности плюс +1, а литовец “Вашингтона” Дайнюс Зубрус отыграл всего 8 минут и 55 секунд.

13 октября. Буффало – Даллас 4:3 (2:1, 2:0, 0:2)
После двух “сухих” поражений подряд, “Сейбрс” не только забросили свою первую шайбу в сезоне, но и набрали первые два очка. Голы у “Буффало” забивали Коталик, Пятт, Бриер и Шатэн. У “Далласа” шайбы на счету Барнса, Робидаса и Бушера. Российский нападающий “Сейбрс” Максим Афиногенов сделал одну результативную передачу.

13 октября. Каролина – Флорида 2:2 (1:1, 1:1, 0:0, 0:0)
Роберто Луонго, голкипер “Пэнтерс”, отразил 33 броска из 35-ти и помог своей команды увезти одно очко. “Хёрракейнс” по прежнему не знают побед в этом сезоне, +0=1-2. . . Шайбы у “Каролины” забросили Васисек и Боулерис, у “Флориды” Хузелиус и Нилсон.

13 октября. Колумбус – Ванкувер 3:2 (0:1, 2:0, 1:1)
Впервые в своей истории “Блю Джектес” одержали вторую победу в сезоне уже в третьем матче. Решающий гол при счёте 2:2 за 10:16 до конца третьего периода забил Рик Нэш. Тодд Марчант, форвард “Колумбуса”, набрал свои первые очки в составе команды 1+1. У “Ванкувера” два очка (1+1) набрал Маттиас Олэнд.

13 октября. Торонто – Вашингтон 2:2 (1:0, 1:1, 0:1, 0:0)
На гол Николая Антропова гости ответили точным броском Питера Бондра, а когда Александр Могильный снова вывел “Лифз” вперёд, счёт сравнял Роберт Ланг. В обоих случаях ассистировал форвардам “Кэпиталз” Сергей Гончар. . . Нападающий “Торонто” Роберт Рейчел покинул лёд в конце третьего периода с возможным сотрясением мозга после силового приёма Майка Гриера.