.
 Семин поздравляет Ланга с заброшенной шайбой

14 октября. Александр Семин отметил свой дебют в НХЛ результативной передачей.

Девятнадцатилетний Александр Семин, выбранный “Вашингтоном” в на драфте 2002 года под общим 13-м номером, дебютировал в НХЛ в составе “Кэпиталз” в матче против “Монреаль Канадиэнс”.

По ходу встречи Александр отыграл 15:09 – неплохое время для новичка и в конце первого периода набрал своё первое результативное очко, сделав точную передачу. В том моменте Семин перехватил шайбу у левого бортика в зоне “Монреаля“ и тут же отпасовал её Роберту Лангу, который в одно касание отправил её в ворота “Канадиэнс”.

К сожалению для Сёмина, этот гол стал единственным в матче для его команды, проигравший в итоге 1:5. После крупной победы над “НЙ Айлендерс” (6:1) в первой игре сезона, “Кэпиталз” проиграли уже два матча при одной ничьей.

14 октября. Атланта – НЙ Айлендерс 2:2 (0:1, 1:1, 1:0, 0:0)
Дважды проигрывая по ходу матча, “Трэшерс” сумели уйти от поражения после гола Марка Саварда на седьмой минуте третьего периода. “Атланта” по прежнему не знает поражений в текущем сезоне, +2=1-0. У “Айлендерс” шайбы забросили Марк Пэрриш и Эрик Кэйрнс. Первый гол у хозяев льда забил Патрик Стефан. . . Россияне “Трэшерс” Илья Ковальчук и Вячеслав Козлов сделали по одной точной передаче каждый.

14 октября. Монреаль – Вашингтон 5:1 (2:1, 3:0, 0:0)
Благодаря результативной игре ветеранов Яника Перро (2+1) и Дональда Одетта (1+2), “Канадиэнс” одержали убедительную победу и улучшили показания в первых домашних матчах сезонов до +53=15-19. . . У “Кэпиталз” свою первое очко в НХЛ, точную передачу, записал на свой счёт 19-летний Александр Семин. Он ассистировал Роберту Лангу.

14 октября. Калгари – Эдмонтон 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
За шестьдесят минут обе команды нанесли в сумме всего лишь 34 броска, но если хозяевам льда удалось забить одну шайбу Томи Сало, отличился при игре в большинстве Блэйер Беттс, то “Ойлерс” не сумели найти ключей к воротам Джэмми МакЛеннана, отразившего всего 19 бросков. . . Олег Сапрыкин, нападающий “Калгари”, отметился точной передачей.