.

2 октября. Фёдоров забил свой первый гол в составе “Дакс”.

Проводя свою четвёртую предсезонную игру Сергей Фёдоров наконец-то открыл счёт своим голам в форме “Анахеем Майти Дакс”. Произошло это в поединке в Финиксе против “Кайотес”, когда россиянин реализовал численное преимущество 5 на 3 с передачи Сандиса Озолиньша. Этот гол стал победным для “Дакс”, обыгравших в итоге “Кайотес” 3:1.

“Оттава Сентарс” и “НЙ Айлендерс” улучшили свои показатели до +6=0-0 в предсезонных поединках. “Сенаторы” обыграли на своём льду “Тампу Бэй” 4:2, “Айлендерс” одолели в гостях “Филадельфию” 2:4.

Андрей Николишин забил свой третий гол за “Колорадо” и “Аваланч” победили в Даллсае 4:2.

Результаты остальных матчей дня: Бостон – Детройт 3:2, Чикаго – Буффало 3:2 ОТ, Эдмонтон – Калгари 7:4, Сан Хосе - Ванкувер 4:3

2 октября. Бостон – Детройт 3:2 (1:0, 0:0, 2:2)
“Рэд Уинз” перебросали “Брюинз” 36-27, но в итоге потерпели уже пятое поражение в семи предсезонных матчах. . . “Бостон” вышел на 50% показатель +4=0-4. . . Сергей Самсонов (Бостон) сделал три точные передачи,  Павел Датцюк (Детройт) – две. Форвард хозяев Майк Кнубл забил две шайбы.

2 октября. Чикаго – Буффало 3:2 ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 1:0)
На пятой минуте третьего периода нападающий “Чикаго” Павел Воробьев сравнял счёт в матче, а на четвёртой минуте овертайма Эрик Дазе забил победный для хозяев гол. На счету Воробьева также одна точаная передача. Голевой пас отдал и Максим Афиногенов из “Буффало”.

2 октября. Оттава – Тампа Бэй 4:3 (1:1, 1:2, 2:0)
“Сенаторс” сохранили свой 100% результат, вырвав победу за 59 секунд до конца основного времени. Героем стал Питер Шаефер, забросивший решающую шайбу с буллита. У “Лайтнинг” одну результативную передачу сделал Александр Свитов.

2 октября. Филадельфия – НЙ Айлендерс 2:4 (1:0, 0:2, 1:2)
“Флайерс” с 40 бросков лишь дважды “пробили” Гарса Сноу и проиграли “Айлендерс” во второй раз за последние три дня. Два гола у “НЙ” забросил Мариуз Черкуаски, две передачи у Олега Кваши, одна у Алексея Яшина.

2 октября. Даллас – Колорадо 2:4 (1:1, 0:1, 1:2)
У “Аваланч” отличились нападающие, пришедшие в команду этим летом – по голу забили Андрей Николишин, Пол Кария и Тииму Селанне. Гол Карии стал победным. У хозяев льда две шайбы забросил Скотт Ян.

2 октября. Эдмонтон – Калгари 7:4 (3:0, 2:3, 2:1)
Исход матча был решён в споре специальных звеньев команд – “Ойлерс” были 6 из 10 при игре в большинстве, “Флэймз” 3 из 11. Ещё один гол хозяева льда, ведшие по ходу поединка 6:0, забили в меньшинстве. По две шайбы у “Эдмонтона” забросили Раффи Торрес и Джэйсон Чимера. У “Калгари” один точный пас на счету Олега Сапрыкина.

2 октября. Финикс – Анахеем 1:3 (1:1, 0:2, 0:0)
Первый гол Сергея Федорова в составе “Анахеема”, забитый им при численном преимуществе 5 на 3, оказался для “Дакс” победным. По одной точной передаче сделали у гостей Сандис Озолиньши и Станислав Чистов. . . “Кайотес” +2=0-6 в предсезонных поединках.

2 октября. Сан Хосе – Ванкувер 4:3 (4:2, 0:0, 0:1)
По ходу последних двух периодов “Кэнакс” перебросали хозяев льда 23-10, но уйти от поражения им так и не удалось. . . Артём Чубаров (Ванкувер) забил один гол и сделал передачу. . . Вратарь Евгений Набоков (Сан Хосе) парировал за 60 минут 32 броска из 35-ти.