.
Алексей Ковалёв погоняет "пантер". "Рэйнджерс" обыграли "Флориду" 3:1, одержав свою первую победу в сезоне.

20 октября. Драка с Нортоном, обернулась для Малахова изгнанием со льда.

“НЙ Рэйнджерс” одержали в понедельник свою первую победу в сезоне, переиграв “Флориду Пэнтерс” 3:1. Третий период поединка они доигрывали без Владимира Малахова и Криса Саймона, изгнанных за драку с “пантерами”, а также без травмированного Эрика Линроса.

Малахов, который при своих отличных физических данных, не отличается силовой игрой и редко вступает в стычки, получил удаление до конца матча на 17-й минуте второго периода за драку с Натоном Хортоном из “Флориды”, который также был изгнан со льда.

Потасовка началась после того как “рэйнджерс” Крис Саймон грязно ударил локтём Павла Трнку из “Пэнтерс”. На помощь Трнке поспешил Андреас Лилья, ну а во второй паре сошлись Малахов и Хортон.

В составе “Флориды” появился Иван Новосельцев, пропустивший предыдущую игру своей команды из-за рождения дочери Александры.

20 октября. НЙ Рэйнджерс – Флорида 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)
Голы Эрика Линдроса, Тома Поти, Питера Недведа (на последней минуте в пустые ворота), а также 34 парированных броска вратарём Майком Данэм принесли “Рэйнджерс” первую победу в сезоне. Единственную шайбу у “Пэнтерс” забросил Никлас Нэгмэн. . . В третьем периоде гости перебросали “Рэйнджерс” 19-5. . . Алексей Ковалёв набрал своё первое очко в сезоне, сделав одну точную передачу. . . Эрик Линдрос покинул площадку с травмой плеча.

20 октября. НЙ Айлендерс – Торонто 5:2 (2:1, 3:0, 0:1)
Хозяева льда сделали всего 15 бросков по воротам соперников, но этого оказалось достаточно для уверенной победы. Эд Белфор пропустил четыре шайбы с девяти бросков, а заменивший его во втором периоде Майкл Телквист не смог остановить один бросок из шести. Два гола у “Айлендерс” забил Маруисз Черкауски, по голу и передачи у Олега Кваши и Майкла Пеки. Алексей Яшин отдал одну точную передачу.

20 октября. Монреаль – Детройт 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)
Все три шайбы были заброшены во втором периоде: на голы “канадиэнс” Стива Беджина и Ричарда Зедника, “Рэд Уинз” ответили одним точным броском Матью Дандено при игре в меньшинстве. . . Соотношение бросков в матче 19-15 в пользу “Детройта”. . . В шести сыгранных матчах сезона “Монреаль” не пропустил ни одной шайбы в третьих периодах.

20 октября. Ванкувер – Буффало 6:1 (3:0, 3:0, 0:1)
Уже в первом периоде “Кэнакс” трижды поразили ворота Мики Норонена с восеми бросков. Во второй двадцатиминутке они также забили три гола с 12 бросков уже Мартину Бирону. Лучшим у хозяев оказался Джэйсон Кинг – гол и три передачи. У “Сейбрс” единственную шайбу забросил Мирослав Шатэн.