.
Федоров (№91) забивает свой первй гол в составе Анахеема

22 октября. Федоров открыл счёт своим голам в Анахееме.

Рано или поздно это должно было случиться – в своём седьмом матче сезона и соответсвненно за “Анахеем Майти Дакс”, Сергей Фёдоров забросил свою первую шайбу в составе “уток”.

Это произошло в поединке против “Филадельфии” уже на третьей минуте первого периода. Защитник “Дакс” Сандис Озолиньш, проходя по левому краю атаки, на паузе выманил на себя троих игроков “Флайерс”, отлёк внимание голкипера Роберта Эша и выдал, как на блюдечко, шайбу под бросок открытому в центре Федорову. Сергею, находившемуся в трёх с половиной метрах от ворот, не составило большого труда зажечь за ними красный свет.

В итоге, с трудом и в овертайме, но “Анахеем” все же одержал свою вторую победу в чемпионате 4:3. На счету Федорова стало сейчас один гол и четыре передачи.

22 октября. Питтсбург – Каролина 1:1 (1:0, 0:1, 0:0, 0:0)
После того как один ветеран, “пингвин” Марио Лемью заработал передачу при голе Алексея Морозова за девять секунд до конца первого периода, другой старожил НХЛ Рон Фрэнсис из “Хёрракейнс” сравнял счёт в середене второго периода. . . Гости перебросали “Питтсбург” 36-23.

22 октября. Нью Джерси – Флорида 1:2 (0:0, 0:0, 1:2)
Два гола в течении 42 секунд за пять минут до конца третьего периода принесли “Пэнтерс” вторую победу в сезоне, +2=2-3. Отличились Джэй Боумистер и Олли Йокенен. Одну точную передачу сделал Виктор Козлов. У “Дэвилз” счёт на 46-й минуте открыл Джэми Лангенбруннер.

22 октября. Детройт – Колумбус 4:1 (0:0, 2:1, 2:0)
По два очка (1+1) у “Рэд Уинз”, которые прервали серию из двух поражений, набрали Бретт Халл и Павел Дацюк. Брендан Шэнанхен трижды ассистировал партнёрам. У “Блю Джекетс” свою уже четвёртую шайбу в сезоне забросил Рик Нэш.

22 октября. Даллас – Торонто 1:3 (1:0, 0:1, 0:2)
Сделав всего девять бросков в первых двух периодах, “Мэйпл Лифз” заметно переигрывали хозяев льда в заключительной двадцатиминутке, перебросали “Старс2 150-6 и в итоге забросили две шайбы (последнюю в пустые ворота). Победный гол на счету ветерана Джо Ньювендайка на 54-й минуте. . . Единственную шайбу у “Далласа” забросил Майк Модано. Первый гол в сезоне записал на свой счёт украинский форвард “Мэйпл Лифз” Алексей Поникаровский.

22 октября. Ванкувер – Ст.Луис 3:2 (1:1, 0:1, 2:0)
Ведя 2:1 после двух периодов, “Блюз” не сумели одержать преимущество по собственной вине – в заключительной трети поединка они набрали в сумме 32 минуты штрафа, позволив “Кэнакс” забить два гола. Победную шайбу за 13 секунд до финальной сирены забросил Джэйсон Кинг.

22 октября. Анахеем - Филадельфия 4:3 ОТ (2:2, 1:0, 0:1, 1:0)
Упустив победу за пол секунды до конца основного времени после точного броска нападающего “Флайерс” Тони Аманте, “Дакс” все же вырвали два очка благодаря голу Роба Нидермайера на второй минуте овертайма. . . На третьей минуте поединка, после великолепного паса  Сандиса Озолиньша, свой первый гол в составе “Майти Дакс” забросил Сергей Фёдоров. Озолиньш закончил матч с двумя передачами.