.
Иван Новосельцев забросил свою первую шайбу в сезоне в матче против “Уайлд”.

24 октября. Афиногенов снова остался в запасе “Сейбрс”.

Во втором матче подряд 24-летний российский нападающий “Буффало Сейбрс” Максим Афиногенов остался в запасе команды и во второй раз подряд “Клинки” одержали уверенную победу. На этот раз “Буффало” забросило четыре безответные шайбы в третьем периоде и обыграло “Анахеем Майти Дакс” 5:2. Одним из самых заметных на льду был защитник “Сейбрс” Дмитрий Калинин, забивший первый гол в сезоне и сделавший точную передачу.

Афиногенов же в первых шести проведенных играх не показал того, что от него ожидают, а именно результативной игры. Максим набрал всего одно очко (0+1) и нанёс лишь восемь бросков по воротам – слишком мало для форварда, от которого ждут как минимум 20 голов в году. Не удивительно, что игровое время Афиногенова упало до 13 минут за матч, хотя всего два сезона назад он играл по 15 с половиной минут.

24 октября. Флорида – Миннесота 3:4 (1:0, 1:3, 1:1)
“Уайлд” показали нехарактерный для себя атакующий хоккей, нанесли 40 бросков по воротам Луонго и не смотря на то, что проигрывали по ходу поединка 0:2, сумели вырвать победу, свою вторую в сезоне. . . По два очка у “Миннесоты” набрали Уэс Уолз и Антти Лааксонен (1+1). Победный гол на счету Александра Дэйгла. . . Иван Новосельцев (Фла) забросил свою первую шайбу в сезоне, Виктор Козлов сделал одну передачу.

24 октября. Питтсбург – Нью Джерси 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)
Перебросав “Пингвинз” 34-18, “Дэвилз” всё же заработали два очка, выйдя на 50% рубеж в сезоне, +2=2-2. Решающую шайбу за 7:20 до конца третьего периода забросил Браян Джонта. Первый гол у гостей на счету Браяна Рафалски, у хозяев отличился Мартин Страка.

24 октября. Детройт – Даллас 4:0 (0:0, 2:0, 2:0)
Доминик Гашек отразил все 22 броска “старс”, в 62-й раз в карьере не позволив соперникам поразить свои ворота. Шайбы у “Рэд Уинз” забрасывали Джэйсон Вулли, Стив Айзерман (2) и Крис Дрэйпер.

24 октября. Калгари – Ст.Луис 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)
Даже играя без своих ведущих защитников МакИнниса, Джэкмэна, Хаванова, “Блюз” снова переиграли “Флэймз”. Шайбы у гостей забрасывали Даг Уэйт на третьей минуте и Джефф Хирема на 41-й. У хозяев льда свой во втором матче подряд отличился Матью Ломбарди. . . В прошедшем сезоне “Калгари” проиграло “Ст.Луису” все четыре встерчи.

24 октября. Анахеем – Буффало 2:5 (0:1, 2:0, 0:4)
Четыре безответных гола в третьем периоде помогли “Сейбрс” одержать четвёртую победу в сезоне и подняться на 50% рубеж, +4=0-4. . . Свой первый гол в сезоне забил защитник “Буффало” Дмитрий Калинин. На его счету также точная перадача. По одному голевому пасу сделали А.Житник (Буф), С.Фёдоров (Ана) и Р.Салей (Ана).