.
Нью Джерси - Бостон

25 октября. Сергей Зиновьев отметил дебют в НХЛ голевой передачей.

23-летний российский форвард Сергей Зиновьев дождался своего часа – в субботу он провёл свой первый матч в НХЛ и сразу против обладателей Кубка Стэнли “Нью Джерси Дэвилз”. Выходя на лёд в основном в тройке с тезкой Самсоновым, Зиновьев в итоге отыграл 12 минут и 1 секунду.

Свой дебют Сергей отметил точной передачей при победном голе Самсонова в середине третьего периода. В итоге “Брюинз” одолели “Дэвилз” 5:2, хотя после первого периода проигрывали 1:2.

После этого поединка, в котором Зиновьев ещё раз подтвердил своё умение распасовщика, место для россиянином в составе “Бостона” должно быть просто гарантировано.

Зиновьев собирался вернуться в Россию после того как не попал в основной состав “Брюинз” на тренировочном сборе. Однако, из-за того, что он опаздал на сбор почти на две недели, он дал согласие отыграть это время в фарм-клубе в Провиденс.

По мнению руководства “Бостона”, Зиновьев был самым талантливым хоккеистом в клубе перед этим сезоном никогда не игравшим в НХЛ.

25 октября. Атланта – Флорида 2:3 (0:2, 0:0, 2:1)
Илья Ковальчук забросил свою, уже 10 шайбу в сезоне, сделал одну передачу, но “Трэшерс” все же потерпели своё первое поражение в сезоне в основное время, после того как позволили соперникам повести в счёте 3:0 к седьмой минуте третьего периоа. У “Пэнтерс” два очка (1+1) набрал Виктор Козлов. Один голевой пас у Ивана Новосельцева. . . Нападающий “Атланты” Вячеслав Козлов забил второй гол в чемпионате.

25 октября. НЙ Айлендерс – Питтсбург 7:2 (3:0, 2:1, 2:1)
По две шайбы у “Айлендерс”, выигравших в третий раз за последние четыре матча, забросили Мариус Черкауски и Трент Хантер. Алексей Яшин сделал три точные передачи, Олег Кваша – одну. У “Пингвинз”, показатели которых упали до +1=2-4, Марио Лемью отметился голевой передачей, но был минус -3, а Алексей Морозов в третий раз поразил ворота соперников.

25 октября. Монреаль – Оттава 2:6 (1:2, 0:1, 1:3)
Пропустив в предыдущих шести матчах четыре шайбы, на этот раз защита “Канадиэнс” дрогнула – “Сенаторс” потребовалось сделать 31 бросок, для того чтобы шесть раз пробить Хосе Теодора. По три очка набрали Мартин Хосса (0+3) и Даниэл Алфредссон (1+2). У хозяев льда два гола забил Шелдон Соурэй.

25 октября. НЙ Рэйнджерс – Детройт 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)
“Рэйнджерс” одержали вторую победу в сезоне и остаются непобедимы на своём льду, +2=2-0. Шайбы у них забросили П.Недвед, Б.Холик и М.Мессьер (в пустые ворота). Одну передачу сделал Алексей Ковалёв. В составе “Рэд Уинз”, которые проиграли “Рэйнджерс” в первый раз после семи побед подряд, отличился Матью Шнайдер.

25 октября. Торонто – Вашингтон 4:1 (0:0, 2:1, 2:0)
“Кэпиталз” перебросали “Мэйпл Лифз” 40-22, но в итоге все же потерпели своё пятое поражение подряд. . . Александр Могильный отметил своё возвращение в составе “Лифз” двумя точными передачами. . . Защитник “Кэпиталз” Сергей Гончар ассистировал Яромиру Ягру при единственном голе гостей. У “Лифз” забивали Б.МакКабе, М.Сандин, Д.Ньювендайк и Д.Таккер.

25 октября. Колумбус – Даллас 2:3 (0:0, 1:0, 1:3)
“Блю Джекетс” вели по ходу матча 1:0 и 2:1, однако за 6:36 до конца третьего периода Филиппе Бушэр сравнял счёт, а спустя ещё четыре минуты Роб ДиМайо забросил для “Старс” победную шайбу. . . Гости перебросали “Колумбус” 34-27. . . Для “Блю Джекетс” это поражение стло четвёртым кряду.

25 октября. Филадельфия – Каролина 4:4 (0:2, 2:1, 2:1, 0:0)
“Хёрракейнс” вели в счёте практически по ходу всего матча, были близки к своей второй победе, однако позволили хозяевам сравнять счёт за 3:10 до конца третьего периода. Отличился Марк Рекки. . . Свою первую шайбу в составе “Каролины” забросил российский защитник Даниил Марков.

25 октября. Нью Джерси – Бостон 2:5 (2:1, 0:0, 0:4)
“Дэвилз” по прежнему не знают вкуса побед на своей площадке, +0=1-3. Сегодня они полностью провалили третий период, пропустив четыре шайбы с 10 бросков. . . Победным для “Брюинз” стал третий гол в чемпионате Сергея Самсонова на 46-й минуте поединка. Самсонов закончил игру с тремя очками (1+3). Другой российский нападающий “Бостона” Сергей Зиновьев отметил свой дебют в НХЛ голевой передачей.

25 октября. Тампа Бэй – Миннесота 3:2 (0:2, 2:0, 1:0)
Отыграв во втором периоде две шайбы, а затем забросив и решающий гол при игре в меньшинстве на второй минуте третьего периода (отличиля Кори Стиллмэн), “Лайтнинг” одержали свою шестую победу подряд на старте сезона, а также впервые в своей истории обыграли “Уайлд” +1=1-4. . . Николай Хабибулин отразил 19 бросков из 21-го и сделал одну точную передачу. Голевой пас также на счету Андрея Зюзина из “Миннесоты”.

25 октября. Нэшвилл – Колорадо 3:5 (0:1, 1:3, 2:1)
Не сумев удержать Милана Хейдука (2 гола + 1 передача) и Питера Форсберга (1+2), “Прэдаторс” потерпели своё третье поражение подряд. Два очка у победителей набрал Тииму Селанне (1+1). У хозяев льда результативно сыграл Майк Итон – 3 передачи.

25 октября. Эдмонтон – Калгари 2:4 (0:1, 2:1, 0:2)
Джаром Игинла, капитан “Флэймз”, забросил одну шайбу, сделал две передачи и его команда уже во второй раз в сезоне обыграла “Ойлерс”. Переломным для гостей стал гол Стива Рейнпрехта на третьей минуте заключительной двадцатиминутке при счёте 2:2. . . У “Ойлерс” свою первую шайбу в сезоне и вторую в карьере забросил защитник Алексей Семёнов.

25 октября. Лос Анжелес – Чикаго 2:3 (1:2, 0:1, 1:0)
Первый гол в НХЛ Павла Воробьева стал для “Блэкхаукс” победным. Кроме того казахстанец сделал одну точную передачу. . . По ходу второго и третьего периодов “Кингз” перебросали гостей 37-8. . . Голевой пас также на счету российского форварда “Чикаго” Игоря Радулова.

25 октября. Сан Хосе – Финикс 4:4 (2:1, 1:1, 1:2, 0:0)
“Шаркс” проводили пятый матч подряд на своей площадке и снова остались без победы +0=3-2. По крайней мере им удалось избежать поражения после гола Майка Риччи за 4:37 до конца третьего периода. . . Евгений Набоков, голкипер “СХ”, отразил 31 бросок из 35-ти, его коллега из “Финикса” Заг Бьерк 41 из 45-ти. У “Кайотес” также отличился Пол Мара – гол и две передачи.