.
Николай Антрпов пропустил третий переод в матче с “Атлантой” из-за травмы плеча.

27 октября. Ковальчук и Козлов продлили свои результативные серии.

“Атланта Трэшерс” похоже не собираются останавливаться. В своей девятой игре сезоне, “Трэшерс” в Торонто обыграли в овертайме “Мэйпл Лифз” 3:2, хотя к середине третеьго периода они проигрывали 0:2.

По одной точной передаче в составе “Атланты” сделали Илья Ковалчьчук и Вячеслав Козлов. Оба ассистировали Марку Саварду, но Козлов это сделал при первом голе “Трэшерс”, а Ковальчук за 15 секунд до конца дополнительного периода, когда Савард точным броском в левую от Эда Белфора “девятку” вырвал победу для “Атланты”.

Ковальчук, вышедший в единоличные лидеры НХЛ с 15 очками (10+5), набирает очки уже пять матчей подряд (8+3). Козлов также уже пять игр не уходит со льда без результата – на его счету шесть очков (2+4).

В своей карьере Ковальчук набрал восемь очков (4+4) в восеми матчах против “Торонто”. Илья был одним из самых активных нападающих “Атланты” и лишь мастерство Белфора помешало ему пару раз зажечь красный свет за воротами “Кленовых Листьев”. В итоге Ковальчук был признан второй “звездой” поединка.

В составе “Лифз” очень интересно смотрелась тройка Могильный – Сандин – Антропов, показывавшая комбинационную игру, однако в третьем периода она распалась – Антропов не играл последние 20 минут из-за травмы плеча.

На матче присутствовали родные погибшего в автомобильной катастрофе нападающего “Трэшерс” Дэна Снайдера.

27 октября. Филадельфия – Монреаль 5:0 (2:0, 2:0, 1:0)
Восстановившись после перелома кости в ступне ноги, Джон ЛекЛэйр, нападающий “Флайерс”, отметил свой первый матч в сезоне голом и точной передачей. . . Вратарь хозяев Роберт Эше остановил 20 бросков, в шестой раз в карьере сыграв “на ноль”. . . За последние два матча “Канадиэнс” пропустили 11 шайб, до этого в предыдущих шести играх их ворота была “взяты” соперниками лишь четыре раза.

27 октября. Торонто – Атланта 2:3 ОТ (1:0, 0:0, 1:2, 0:1)
Поведя 2:0 на 50-й минуте матча, “Мэйпл Лифз” слишком рано уверовали в поеду. Забросив две шайбы на 52-й и 53-х минутах “Трэшерс” сравняли счёт, а затем и вырвали победу за 15 секунд до конца овертайма, в тот момент когда из-за удалений команды играли три на три. Героем поединка стал форвард “Атланты” Марк Савард, забивший два гола, включая победный точным броском в левую от вратаря “девятку”. . . “Трэшерс” великолепно проводят третьи периоды в нынешнем сезоне. В девяти матчах в заключительных двадцатиминутках “Атланта” забросила 11 шайб, пропустив лишь две.