.
Федоров принимает поздравления от Салея после второго гола в ворота “Вашингтона”

29 октября. Федоров снова отыгрался на “Вашингтоне”.

Забросив всего одну шайбу в предыдущих 10 матчах за свой новый клуб “Анахеем Майти Дакс”, российский нападающий сполна отыграла на аутсайдерах лиги “Вашингтон Кэпиталз”, дважды поразив ворота Олафа Колзига.

В итоге “Утки” победили 4:2, и для “Кэпиталз” это поражение стало уже шестым подряд.

Надо отметить что с “Вашингтоном” Федорова связывают приятные воспоминания. Именно этой команде он однажды забросил пять шайб и именно на льду столицы США выиграл вместе с “Детройтом” Кубок Стэнли в 1998 году.

В последних двух матчах, обоих на выезде, 33-летний россиянин набрал четыре очка (2+2).

29 октября. Вашингтон – Анахеем 2:4 (1:1, 0:1, 1:2)
Не удержав Сергея Фёдорова, сделавшего свой первый дубль в составе “Майти Дакс”, “Кэпиталз” потерпели шестое поражение подряд. Две передачи у гостей сделал Сандис Озолиньш, по одной Алексей Смирнов и Станислав Чистов. У “Кэпиталз” последний гол забил Дайнюс Зубрус с передач Питера Бондры и Сергея Гончара.

29 октября. Филадельфия – Флорида 5:1 (2:0, 2:1, 1:0)
Сразу пять хоккеистов “Флайерс” набрали по два результативных очка в этом матче и “летчики” продлили свою беспроигрышную серию на домашнем льду до пяти игр, +3=2-0. Три шайбы из пяти хозяева льда забросили при игре в большинстве. . . У “Пэнтерс” единственный гол на счету Виктора Козлова. . . Нападающий “Филадельфии” Марк Рекки провёл 1100 игру в НХЛ, его одноклубник Джон ЛекЛэйр – 800-ю.

29 октября. Детройт – Ст.Луис 5:6 (1:3, 3:2, 1:1)
Дважды упустив преимущество в две шайбы, “Блюз” все же добились победы. Три гола забил Даг Уэйт, два Питер Сейна. Ещё один нападающий “Ст.Луиса” Даллас Дрэйк сделал пять точных передач. . . У хозяев свою третью шайбу в сезоне забросил Павел Дацтюк, а Доминик Гашек был заменён в начале второго периода на Мэнни Легаси после четырех пропущенных голов с 13 бросков. . . Бретт Халл, форвард “Детройта”, забил 718 гол в карьере, выйдя по этому показателю на четвёртое место в истории НХЛ после У.Гретцки, Г.Хоу и М.Дионна.

29 октября. Питтсбург – НЙ Айлендерс 4:4 (1:2, 2:0, 1:2, 0:0)
События в матче развивались очень непредсказуемо – в конце первого периода в переди были гости 2:0, в начале заключительной двадцатиминутки вели уже хозяева 4:2, но в итоге была зафиксирована ничья. Главным событием поединка стала точная передача Марио Лемью при голе Дика Тарнстрёма. Для Лемью это очко стало 1700 в его карьере. В истории НХЛ лишь шести хоккеистам, включая теперь Марио, покорялся этот рубеж. . . Три голевых паса отдал белорусский форвард “Питтсбурга” Константин Кольцов. . . У “Айлендерс” Алексей Яшин (1+1) и Олег Кваша (0+2) набрали по два очка.

29 октября. Даллас – Калгари 4:3 ОТ (1:1, 0:2, 2:0, 1:0)
Забросив три шайбы с 11 бросков в ворота Марти Турко к середине второго периода, “Флэймз” затем не сумели найти ключей к Рону Тагнатту, заменившего Турко. У “Даллса” же разыгрался Билл Гурин, спасший команду от поражения своим “хет-триком” в основное время. В овертайме, уже 17-й секунде, победу “Далласу” принёс Джэйсон Арнотт.  . . Свою первую шайбу в сезоне забросил российский нападающий “Калгари” Олег Сапрыкин.