.

3 октября. Сергей Жолток самый результативный в Миннесоте, Марк Савард в НХЛ.

По сравнению с прошлым годом, “Миннесота Уайлд” выступили не столь удачно в выставочных матчах. После поражения в пятницу в Монреале 2:3, “дикари” завершили эти игры с показателями +4=0-5, в то время как в 2002 году не проиграли ни одного поединка, +7=1-0.

Во встрече с “Канадиэнс”, “Миннесота” вела 2:0, но не сумела удержать преимущества и уступила. Результативно сыграл Сергей Жолток, забросивший одну шайбу и сделавший точную передачу. По итогам предсезонных игр, латышский форвард стал самым метким у “дикарей” – 7 очков (3+4).

Ну а в общем в НХЛ на первое место по результативности вышел Марк Савард из “Атланты”, набравший уже 12 очков (5+7), включая пять (3+2) в поединке против “Нэвшилла” (5:2). Вторым идёт Алексей Ковалёв из “НЙ Рэйнджерс”

3 октября. Колумбус – Ст.Луис 2:3 (1:0, 0:2, 1:1)
Павел Демитра и Марк Рэйкрофт забросили по шайбе и сделали по точной передаче для “Блюз”, которые доминировали во втором периоде, соотношение бросков 15-0. “Блюз” +6=1-1 в предсезонных матчах.

3 октября. Вашингтон – Каролина 3:2 (0:0, 1:0, 2:2)
Два гола Роберта Ланги и один Питера Бондры помогли “Вашингтону” выйти на 50% рубеж в “предсезонке” +3=1-3. . .Две передачи у “Хёрракейнс” сделал Даниил Марков. Новичок “Кэпиталз” Александр Сёмин один раз ассистировал партнёрам. . . Второй номер драфта 2003 года, нападающий “Каролины” Эрик Сталл забросил уже шестую шайбу в предсезонных поединках.

3 октября. Атланта – Нэшвилл 5:2 (1:2, 1:0, 3:0)
К 13-й минуте “Трэшерс” проигрывали 0:2, однако реализовав в дальнейшем четыре численных преимущества, хозяева льда переломили ход поединка и добились победы. Великолепно сыграл Марк Савард – 3 гола и 2 передачи. Илья Ковальчук забросил свою первую шайбу в выставочных играх этого года и также отдал точный пас.

3 октября. Монреаль – Миннесота 3:2 (0:0, 2:2, 1:0)
“Уайлд” вели 2:0 после голов Сергея Жолтка и Александра Дэйгла, но в итоге не удержали преимущества и закончили предсезонные игры с показателями +4=0-5. Победный гол для “Канадиэнс” за 2:40 до конца третьего периода забросил Марсел Хосса. . . Сергей Жолток также сделал одну точную передачу.

3 октября. Нью Джерси – НЙ Рэйнджерс 0:2 (0:2, 0:0, 0:0)
Джасси Маркканен, голкипер “Рэйнджерс”, зафиксировал “шат-аут” парировав все 19 бросков. Шайбы у гостей забросили Бобби Холик в меньшинстве и Энсон Картер в большинстве. Одна передача у Алексея Ковалёва.

3 октября. Анахеем – Лос Анжелес 0:4 (0:1, 0:2, 0:1)
По одной точной передаче у “Кингз”, которые перебросали хозяев льда 43-17, сделали Денис Гребешков и Александр Фролов. Ворота “ЛА” защищал Роман Чечманек.