.

30 октября. Кольцов открыл счёт своим голам в НХЛ.

В поединке "Чикаго" - "Питтсбург" был забит всего один гол и его автором стал 22-летний новичок "Пингвинз", белорус Кирилл Кольцов.

Константин, игравший в тройке с Мартином Стракой и Марио Лемью, отличился на пятой минуте второго периода, когда ему удалось обыграть на левом фланге "блэкхаука" Бретта МакЛина и броском с внешней стороны клюшки поразить ворота Майкла Лейтона.

Кольцов оставил себя шайбу на память, но после матча не выглядел особо счастливым: "Я не рад - ведь это всего один гол в девяти матчах. Я должен работать и забивать в каждой игре".

Старший тренер "Питтсбурга" Эд Ольчик был в более приподнятом настроении: "Я рад за парня," - сказал тренер о Кольцове. "В прошлом матче он сделал три точные передачи, сегодня забил победный гол. Он отличный и перспективный игрок".

На счету Кольцова стало шесть очков (1+5) в девяти матчах.

30 октября. Буффало – Торонто 5:3 (2:2, 2:1, 1:0)
Сразу три хоккеиста “Сейбрс”, М.Шатэн, А.Житник и А.Коталик, забросили по одной шайбе и сделали по передаче, принеся “клинкам” четвёртую победу в последних пяти играх. . . “Мэйпл Лифз” +2=3-11 на льду Буффало в последних 16 матчах. . . Для Шатэна его гол стал 200-м в карьере. . . У “Торонто” Джо Ньювендайк сделал точную передачу, доведя количество матчей, в которых он набирл хотя бы одно очко. до шести.

30 октября. НЙ Рэйнджерс – Каролина 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)
После двух “шат-аутов” подряд, голкипер “Каролины” Кэвин Уикс остановил лишь 22 броска “Рэйнджерс” из 26-ти и беспроигрышная серия “Хёрракейнс” прервалась на шести матчах, +2=4-1. . . “Рэйнджерс” +5=1-0 в последних шести очных поединках с “Каролиной”. . . Российский защитник хозяев льда Владимир Малахов сделал две точные передачи, форвард Алексей Ковалёв одну. . . В этом матче “Рэйнджерс” впервые в сезоне забросили шайбу при игре в большинстве.

30 октября. Тампа Бэй – Сан Хосе 2:2 (1:1, 0:1, 1:0, 0:0)
Гол нападающего-ветерана “Лайтнинг” Дэйва Андрейчука на шестой минуте третьего периода помог “Тампе” свести матч вничью, после шести побед подряд на старте сезона. . . Голкипер “Лайтнинг” Николай Хабибулин парировал 25 бросков из 27-ми, его коллега в “Сан-Хосе” Евгений Набоков – 33 из 35-ти. Набоков, пропустивший первый гол после броска защитника “Лайтнинг” из-за (!) красной линии, по прежнему не знает вкуса побед в нынешнем чемпионате, +0=4-4.

30 октября. Бостон – Монреаль 0:1 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
После трёх поражений подряд, включая два последних с “сухим” счётом, “Канадиэнс” вырвали победу после гола Джо Джуно на второй минуте овертайма. Результативную передачу при этом заработал защитник “Монреаля“ Андрей Марков. Остановив 21 бросок, голкипер “Канадиэнс” Хосе Теодор уже в третий раз в сезоне оставил свои ворота на замке, в то время как за весь чемпионат 2002-03 гг заработал лишь два “шат-аута”. . . “Брюинз” по прежнему лидируют в НХЛ с 15 очками, но пока что не знают побед на домашнем льду, +0=1-1-1.

30 октября. Оттава – Флорида 2:3 (1:1, 0:0, 1:2)
При счёте 2:2, победный для “Пэнтерс” гол на восьмой минуте третьего периода забросил Бирон Ритши. Российские форварды “Флориды” Иван Новосельцев и Виктор Козлов сделали по точной передаче каждый. . . Для “Сенаторс”, перебросавших соперников 32-22,  это поражение стало первым после четырёх побед подряд.

30 октября. Миннесота – Атланта 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)
Забросив три шайбы при игре в большинстве, “Уайлд” улучшили свои показатели в очных встречах с “Трэшерс” до +4=1-0.  По два очка у хозяев набрали Эндрю Брюнетт (1+1), Филип Куба (1+1) и Паскал Дупуи (0+2). У “Трэшерс” 11-ю шайбу в сезоне забросил Илья Ковальчук, а один из лучших форвардов в этом поединке Вячеслав Козлов упустил шанс сравнять счёт на последней минуте, попав с 10 сантиметров в штангу.

30 октября. Нью Джерси - Филадельфия 3:2 (0:2, 2:0, 1:0)
Проигрывая 0:2 после первого периода, “дэвилз” сумели переломить ход поединка и в итоге одержали первую победу в сезона на домашнем льду. Для этого им потребовалось пять матчей, +1=1-3. Отличился герой седьмого матча финала Кубка Стэнли Майкл Рапп, забросивший две шайбы. По одной передаче сделали Сергей Брылин и Игорь Ларионов. За 60 минут “Флайерс” сделали всего 16 бросков по воротам Мартина Бродура, включая лишь один бросок в третьем периоде.

30 октября. Нэшвилл – Детройт 5:3 (0:1, 3:0, 2:2)
Впервые в текущем сезоне в воротах “Рэд Уинз” появился Куртис Джозеф. “Прэдаторс” устроили ему не очень тёплый приём, забросив четыре шайбы с 23 бросков, включая три гола с 10 бросков в переломном втором периоде. Два гола у победителей забросил Грег Джонсон. Матч изобиловал драками и в сумме обе команды набрали 210 минут штрафа, из них 125 на счету “Детройта”. . . Нападающий “Рэд Уинз” Павел Дацюк отметился результативной передачей.

30 октября. Чикаго – Питтсбург 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)
Героями матча стали новички “Пингвинз” – голкипер Марк-Андре Флери, сделавший свой первый “шат-аут” в карьере после 20 парированных бросков, и белорусский нападающий Константин Кольцов забросивший свою первую шайбу в НХЛ, ставшую единственной в этом поединке. . . Марио Лемью набрал своё 1701 очко в карьере, отдав точную передачу. . . Для “Блэкхаукс” это поражение стало первым в последних шести матчах.

30 октября. Эдмонтон – Колумбус 4:3 (1:1, 1:1, 1:1, 1:0)
Точный бросок Брэда Исбистера на третьей минуте дополнительного времени принёс “Ойлерс” первую победу после трёх поражений кряду. У “Блю Джекетс” отличился Рик Нэш, дважды поразивший ворота Томми Сало. . . “Нефтяники” перебросали соперников 41-22. . . Не смотря на поражение “Джекетс” набрали своё первое очко в последних шести играх, +0=0-5-1.

30 октября. Лос Анжелес – Ванкувер 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)
“Короли” нанесли 36 бросков по воротам гостей, но сумели лишь один раз пробить Дэна Клоутье.  В свою очередь “Кэнакс” забили два гола с семи бросков Роману Чечманеку и гол с восеми бросков Кристобалу Хуету. Шайбы забрасывали М.Оланд, Д.Седин и Б.Моррисон у “Ванкувера”; Э.Беланджер у “ЛА”.