.

4 октября. Три очка Жамнова на льду Далласа.

На ударной тоне завершили предсезонные матчи “Чикаго Блэкхаукс”. В субботу они уверенно обыграли в Далласе местных “звёзд” 4:2 и лучшим у “ястребов” был их капитан Алексей Жамнов. В первом периоде россиянин записал на свой счёт две результативные передачи при игре в большинстве, а во второй двадцатиминутке, после великолепного паса Игоря Королёва сам поразил ворота “Далласа”.

Хорошо смотрелся на льду и 19-летний защитник Антон Бабчук, забросивший свою первую шайбу в форме “Блэкхаукс” – точным броском от синей линии в левый нижний от вратаря угол.

Из других результатов дня хотелось бы отметить победу “НЙ Айлендерс” над “Нью Джерси” 5:1, после которой “островетяне” завершили выставочные матче со 100% показателем, +7=0-0.

4 октября. Бостон – НЙ Рэйнджерс 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)
Победа позволила “НЙ” завершить выставочные матчи с показтелями +5=0-4. “Брюинз” финишировали +4=0-5. . . Сделав одну точную передачу, форвард “Рэйнджерс” Алексей Ковалёв набрал своё 10 очко в предсезонных мачтах. Голевой пас также у Сергея Самсонова (Бостона).

4 октября. Нэшвилл – Ст.Луис 5:1 (2:0, 3:0, 0:1)
По два очка (1+1) у “Прэдаторс” набрали Дэвид Легуэнд и Андреас Джонханссон. Две результативные передачи у хозяев сделал Денис Архипов, у гостей одну Сергей Варламов. Для “Блюз” это поражение стало лишь вторым в девяти предсезонных поединках.

4 октября. Буффало – Колумбус 4:1 (1:0, 2:0, 1:1)
Все свои четыре шайбы “Сейбрс” забросили при игре в большинстве – один раз отличился Мирослав Шатэн, дважды Даниел Бриер и также один раз Алексей Житник. На счету Житника было 3 очка (1+2). Максим Афиногенов (Буффало) отметился точной передачей.

4 октября. Каролина – Вашингтон 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)
Свою седьмую шайбу в выставочных матчах забросил новичок “Хёрракейнс” Эрик Стаал. “Каролина” +3=0-5 в предсезонных играх, “Вашингтон” +3=1-4.

4 октября. НЙ Айлендерс – Нью Джерси 5:1 (2:0, 1:1, 2:0)
Рик ДиПиетро отразил 24 броска “дэвилз” и помог “Айлендерс” закончить предсезонные матче без единой потери, +7=0-0. . . Гол и передача на счету Олега Кваши, один точный пас у Алексея Яшина.

4 октября. Оттава – Монреаль 1:1 (0:0, 0:0, 1:1, 0:0)
На гол “сенатора” Питера Шаефера на второй минуте третьего периода, “Канадиэнс” ответили точным броском Майкла Райдера через две минуты. . . В девяти сыгранных выставочных матчах хоккеисты “Монреаля“ забросили всего 14 шайб.

4 октября. Детройт – Торонто 1:1 (0:1, 1:0, 0:0, 0:0)
“Рэд Уинз” перебросали “Торонто” 41-24, но максимум чего сумели добиться, это ничьей. Шайбу у хозяев на пятой минуте второго периода забросил Павел Датцюк. Доминк Гашек (Детройт) парировал 23 броска, его коллега Эд Белфор – 40.

4 октября. Флорида – Тампа Бэй 3:2 (1:1 2:0, 0:1)
Вторую шайбу в матче у “Пэнтерс” забросил Иван Новосельцев. . . Нападающий “Тампы” Дмитрий Афанасенков сделал точную передачу. Голкипер гостей Николай Хабибулин остановил 27 бросков из 30-ти.

4 октября. Даллас – Чикаго 2:4 (0:2, 0:2, 2:0)
Одним из лучших на льду был капитан “Блэкхаукс” Алексей Жамнов, набравший три очка (1+2). Молодой защитник “Чикаго” Антон Бабчук забросил свою первую шайбу в предсезонных матчах, а ветеран Игорь Королёв отметился результативной передачей.

4 октября. Эдмонтон – Калгари 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)
Победу “Флэймз” принёс гол Джарома Игинлы за 20 секунд до завершения основного времени. Еще одну шайбу у гостей забросил Блэйр Беттс, у хозяев – Алес Хэмски.

4 октября. Финикс – Ванкувер 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)
У “Кэнакс” отличились ведущие нападающие: Маркус Нэслунд и Брендан Моррисон. Дэн Клоутье, игравший первые 20 минут, и Йохан Хедберг оставили ворота гостей в неприкосновенности, парировав на пару 19 бросков. . . Артём Чуборов сделал одну точную передачу.

4 октября. Сан Хосе – Колорадо 3:2 (2:0, 0:1, 1:1)
При счёте 2:2 победный гол для “Шаркс” за 5:44 до конца третьего период забил Милан Микалек. Евгений Набоков, голкипер “Сан Хосе”, отразаил 30 бросков из 32-х. . . Александр Королюк (СХ) забросил свою первую шайбу в предсезонных поединках чётко реализовав буллит в первом периоде.