.

5 октября. Дацюк снова забивает, но “Рэд Уинз” финишируют на последнем месте.

Проиграв в Торонто свой завершающий выставочный матч “Мэйпл Лифз” 2:4, “Детройт Рэд Уинз” прочно заняли последние место по итогам предсезонных игр, набрав всего 5 очков в 9 играх, +2=1-6.

Нельзя конечно по “предсезонке” делать большие выводы об игре команды, но если забыть о разгроме “Бостона” 9:0, то в глаза все же бросилось как блекло провели игры звёздные ветераны “Красных Крыльев” – Шэнахен, Халл, Айзерман, Гашек, Хатчер. На их фоне великолепно выглядел россиянин Павел Дацюк, ставший лучшим бомбардиром команды с 8 очками (5+3) в 7 сыгранных поединках.

В игре против “Мэйпл Лифз” Дацюк забросил свою пятую шайбу, добив шайбу с пятачка во втором периоде при численном преимуществе.

По количеству очков Павел разделил шестое место в НХЛ, по количеству голов – второй и по количеству шайб при игре в большинстве (4) – первое.

5 октября. Оттава – Буффало 1:5 (0:1, 1:2, 0:2)
В своём последнем выставочном матче “Сенаторс” потерпели первое поражение, закончив подготовку к сезону с показателями +7=1-1. У “Сейбрс”, которые показали результаты +2=1-2-2, три точные передачи сделал Мирослав Шатэн.

5 октября. Торонто – Детройт 4:2 (1:0, 0:2, 3:0)
Три безответных гола в третьем периоде принесли “Лифз” вторую победу над “Рэд Уинз” в течении двух дней. Два гола у хозяев забросил Гари Робертс. Одна точная передача на счете российского защитника Максима Кондратьева. . . Форвард “Рэд Уинз” Павел Дацюк забил свой пятый гол в предсезонных матчах, которые “Детройт” закончил на последней месте в западной конференции с +2=1-6.