.

18 сентября. В первом матче за “Дакс” Фёдоров запомнился грубой ошибкой.

Первый предсезонный матч против “Лос Анжелес Кинзг” стал первой игрой для Сергея Фёдорова в форме “Анахеем Майти Дакс”. Россиянин провёл на льду довольно много времени, но мало что сумел сделать для своего нового клуба. Неплохо катаясь он грешил неточными передачами, а в первом периоде совершил грубую ошибку за своими воротами, позволив новичку “Кингз” Джону Триппу “украсть” у него шайбу, и свободно выкатившись на пятачёк “Дакс”, открыть счёт в поединке. Окончательный итог матча 4:2 в пользу “Лос Анжелеса”.

18 сентября. Атланта – Тампа Бэй 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)
Победным для “Трэшерс” стал гол Дэни Хитли во втором периоде при игре в меньшинстве с передачи Ильи Ковальчука.

18 сентября. Монреаль – Бостон 0:1 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
Голкиперы “Брюинз” Эндрю Райкрфот, игравший в первые два периода и отразивший 18 бросков, и Ханну Тойвонен, остановивший шесть бросков в оставшееся время, помогли своей команде одержать “сухую” победу. Единственную шайбу на второй минуте овертайма при игер в большинстве забросил защитник Патрис Берджерон.

18 сентября. Калгари – Эдмонтон 3:3 (0:1, 1:2, 2:0, 0:0)
Два быстрых гола в течении 63-х секунд в третьем периоде спасли “Флэйзм” от поражения. Отличились Конрой и Кобасеу. Также один гол на счету Игинлы. У “Ойлерс” забивали Рита, Чимера и Исбистер.

18 сентября. Колорадо – Даллас 2:2 (1:0, 0:0, 1:2, 0:0)
В начале третьего периода “Старс” вышли вперед после голов Пьерра Турженоа и Стю Барнса, однако точный бросок Пола Карии свёл матч в ничью. Первую шайбу у хозяев забросил защитник Крис МакАллистер.

18 сентября. Ванкувер – Миннесота 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
“Кэнакс” имели подавляющее преимущество, но лишь однажды сумели “распечатать” Мэнни Фернандеса, голкипера “Уайлд”. На последних секундах второго периода при игре в большинстве отличился Линдгрен.

18 сентября. Лос Анжелес – Анахеем 4:2 (1:0, 1:1, 2:1)
Сергей Фёдоров провёл свой первый матч в составе “Майти Дакс” и особо ничем себя не показал. Даже наоборот – его грубая ошибка в первом периоде за своими воротами привела к первому голу “Королей”. У хозяев отличился Лук Робитайл, забросивший две шайбы, включая победную. У “Анахеема” один гол на счету Алексея Смирнова; по передаче у Руслана Салея и Станислава Чистова.

18 сентября. “Юргороден” (Швеция) – “Торонто” 2:9 (1:1, 0:4, 1:4)
Забив четыре безответные гола в ворота чемпионов Швеции 2003 года во втором периоде, “Мэйпл Лифз” досрочно определили победителя в этом поединке. В “Торонто” отличились Мэтт Сандин и Дарси Таккер, сделавшие дубли. Александр Могильный и Максим Кондратьев забросили по одной шайбе.