.

19 сентября. Могильный помог “Лифз” закончить турне по Европе со 100% показателем.

Свой третий и последний матч в Скандинавии “Торонто Мэйпл Лифз” провели в Стокгольме, против местного “Фарьестада”. Лучшим в матче стал российский ветеран “листьев” Александр Могильный, у которого свои, особые связи со Стокгольмом.

Именно из этого города, в 1989 году сразу после окончания чемпионата мира по хоккею, он сбежал из расположения Советской сборной и с помощью руководства “Буффало Сейбрс”, владевшими его правами, оказался в США.

“Да, у меня великолепные воспоминания о Стокгольме. Красивый город, хорошие люди,” - сказал Могильный, забросивший по ходу матча две шайбы и сделавший также одну передачу. Итог матча 3:0, в пользу “Лифз”, одержавших в итоге три победы подряд.

19 сентября. Фарьестад – Торонто 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)
“Мэйпл Лифз” завершили турне по Скандинавии третьей победой в третьем матче. Две шайбы забросил Александр Могильный, одну Алексей Поникаровский.

19 сентября. Оттава – Буффало 3:2 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 1:0)
Решающую шайбу для “Сенаторс” на третьей минуте овертайма забросил Джэйсон Спецца. Он и также Мариан Госса, набрали по два очка (1+1). . . Защитник “Оттавы” Антон Волченков сделал один точный пас.

19 сентября. Детройт – Вашингтон 2:5 (0:1, 1:3, 1:1)
“Кэпиталз” выставили на матч почти всех основных хоккеистов и легко переиграли молодёжную версию “Рэд Уинз”. Одну шайбу у победителей забросил Дайнюс Зубрус, а Сергей Гончар отдал точный пас.

19 сентября. Тампа Бэй – Атланта 4:1 (1:0, 3:1, 0:0)
“Лайтнинг” перебросали соперников 31-9 и одержали заслуженную победу. Два очка набрал Руслан Федотенко (1+1), один гол у Дмитрия Афанасенокова. Николай Хабибулин за 60 минут отразил восемь бросков из девяти.

19 сентября. Миннесота – Ванкувер 2:4 (1:0, 0:1, 1:3)
Несмотря на то, что “Уайлд” перебросали своих соперников 37-22, победа снова осталась за “Кэнакс”. Одну результативную передачу у “Ванкувера” сделал Фёдор Фёдоров.

19 сентября. Даллас – НЙ Рэйнджерс 5:3 (0:1, 4:2, 1:0)
За 25 минут до конца игры “Рэйнджерс” вели 3:0, но в оставшееся время умудрились пропустить пять шайб, включая три гола в течении последней минуты второго периода. . . Два гола у гостей забил Алексей Ковалёв, у “Старс” одну шайбу забросил Сергей Зубов.

19 сентября. Ст.Луис – Колумбус 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)
Голкиперы “Блюз” отстояли безошибочно – Крис Осгуд отразил все восемь бросков в первые 30 минут игры, Куртис Сэнфорд – 17 бросков во второй половине.

19 сентября. Филадельфия – Нью Джерси 6:1 (3:1, 2:0, 1:0)
Гости первыми открыли счёт – Скотт Нидермайер, но затем забивали только “летчки” – Дональд Брашир, Эрик Чоунард, Джон ЛекЛэйр, Джереми Роник, Кейс Примо и Марк Рекки.

19 сентября. Питтсбург – НЙ Айлендерс 1:4 (0:0, 1:1, 0:3)
Три безответных гола в третьем периоде оставили победу на стороне “Айлендерс”. У “Питтсбурга” гол на счету Константина Кольцова.

19 сентября. Флорида – Каролина 9:2 (3:1, 4:0, 2:1)
Больше других руку к разгрому “Хёрракейнс” приложел “пантера” Олли Йокинен, сделавший “хет-трик”. Три точные передачи на счету Виктора Козлова, четыре – у Валерия Буре.

19 сентября. Чикаго – Нэшвилл 0:5 (0:2, 0:1, 0:2)
“Блэкхаукс” сделали 25 бросков по воротам соперников, но так и не сумели найти бреши у вратарей “Нэшвилла” - ни у Яна Ласака, парировавшего 17 бросков в первой половине, ни у Браяна Финли, завершавшего поединок. Форвард “Прэдаторс” Денис Архипов отметился одной точной передачей.

19 сентября. Анахеем – Сан Хосе 4:2 (1:1, 0:0, 3:1)
Переломный гол при счёте 2:2 забросил в середине третьего периода нападающий “Дакс” Васлав Проспал. Илья Брызгалов отразил за 60 минут 20 бросков из 22-х в воротах “Анахеема”. У “Шаркс” играл Микка Кипрусофф, пропустивший три гола с 37 бросков.