.

20 сентября. Три передачи Ковалёва помогли “Рэйнджерс” испортить настроение Гашеку. . . Волченков к сезону готов.

Первый матч Доминика Гашека в воротах “Детройт Рэд Уинз” после возвращения из годового отпуска оказался довольно неудачным. В предсезонном поединке против “НЙ Рэйнджерс” Гашек в течении первых 40 минут пропустил три шайбы с 14 бросков. Ко всем трём голам “Рэйнджерс” приложил свою руку Алексей Ковалёв, закончивший игру с тремя результативными передачами.

“Он особый хоккеист,” - сказал о Ковалёве его одноклубник Питер Недвед. “В НХЛ не так уж много парней, которые как он могут обыграть защитника один на один. Мы просто обязаны воспользоваться этим.”

Итога матча 5:3 в пользу “Рэйнджерс”. В первой предсезонной игре Ковалёв забросил две шайбы в ворота “Далласа”, но тогда клуб из “Нью Йорка” проиграл 3:5.

Тем временем, защитник “Оттавы Сенаторс” Антон Волченков следил за матчем “Монреаль” – “Оттава” с ложи прессы. Там его и застал корреспондент “Советского Спорта” Геннадий  Богуславский

– Тренируемся каждый день. Недавно вот с «Буффало» играли, я результативную передачу отдал, – охотно рассказывал Волченков. – Потом, правда, с выезда добирались до дома четыре часа на автобусе. В Оттаву приехали только в три часа ночи. Измучились все. А на следующий день – в Монреаль, с вашей командой играть. Затем – снова в тренировочный лагерь, который проходит близ Квебека.

– Как провели законный отпуск?
– На пять баллов! Но не поверите, все лето был в Оттаве. Даже в Москву не летал. Наверное, это самый лучший способ адаптации к Северной Америке.

20 сентября. Нэшвилл – Чикаго 2:2 (0:0, 2:1, 0:1, 0:0)
Ничью “Блэкхаукс” принёс гол Игоря Радулова за 10:10 до конца основного времени. Одну из шайб у “Прэдаторс” забросил Тимофей Шишканов.

20 сентября. Монреаль – Оттава 3:4 (0:2, 2:1, 1:1)
Победный гол у “Сенаторс” при счёте 3:3 забил Крис Келли на 55-й минуте поединка. . . Капитан “Канадиэнс” Саку Койву покинул лёд с травмой колена.

20 сентября. Вашингтон - Филадельфия 2:4 (0:1, 1:1, 1:2)
Матч был насыщен драками, включая две в первые пять минут. Два очка набрал форвард “Флаерс” Майкл Хэдзус (1+1).

20 сентября. Каролина – Атланта 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)
Две шайбы у победителей забросил второй номер драфта этого года Эрик Стаал. . . “Хёрракейнс” перебросали “Трэшерс” 26-15.

20 сентября. Детройт – НЙ Рэйнджерс 3:5 (0:2, 2:1, 1:2)
Доминик Гашек, защищавший ворота “Рэд Уинз” в первые 40 минут, не показал ожидаемый игры, пропустив три шайбы с 14 бросков. . . Алексей Ковалёв сделал три точные передачи для “Рэйнджерс”, Дариус Каспарайтис – одну. . . Решающий гол, и свой второй в матче, при счёте 3:3 забил защитник “НЙ” Том Поти.

20 сентября. Питтсбург – НЙ Айлендерс 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)
Гарс Сноу, вратарь “Айлендерс”, сыграл безошибочно, отразив 23 броска. Марк-Андре Флери, голкипер “Пингвинз” и первый номер драфта 2003 года, был также надёжен, но все же пропустил одну шайбу с 23 бросков. Единственный гол забил Джефф Гамильтон.

20 сентября. Ст.Луис – Даллас 3:2 (1:1, 0:1, 1:0, 1:0)
За 54 секунды до конца основного времени “блюзмэн” Арис Бриманис сравнял счёт в матче 2:2, а на второй минуте овертайма Кейс Ткачак забил для “Ст.Луиса” победный гол. Одну точную передачу в матче сделал Игорь Валеев (Ст.Луис).

20 сентября. Калгари – Эдмонтон 4:1 (0:0, 3:0, 1:1)
У “Флэймз” голы на счету Лоури, Желинас, Кабасеу и Дома. У “Ойлерс” отличился Стэйос.

20 сентября. Флорида – Колорадо 4:7 (2:0, 1:5, 1:2)
Обладатель приза Мариуса Ришарда прошлого года, Милан Хейдук дважды поразил ворота “Флориды” и также сделал две точные передачи. . . Другой форвард “Колорадо” Андрей Николишин набрал два очка (1+1).

20 сентября. Лос Анжелес – Финикс 2:3 (1:0, 0:0, 1:3)
Три гола в исполнении Грэттона, Уилсона и Радиковеча в третьем периоде склонили чашу всесов на сторону “Кайоте”. . . ЛА перебросали “Финикс” 36-25, но не использовали ни одного из своих 11 численных преимуществ.