.

23 сентября. Кондратьев осваивается в “Мэйпл Лифз”.

На тренировочном сборе этого года, в стареющих на глазах “Торонто Мэйпл Лифз” отлично смотрится российский 20-летний защитник Максим Кондратьев.

Отличное катание, хорошо поставленный бросок, желание вести физическую борьбу, надёжная игра в своей зоне – вот основные отличия Контдратьева, двухкратного чемпиона мира среди молодёжи и бывшего игрока тольятинской “Лады”.

После матча в Монреале, который кстати стал первым для него в сосаве “Торонто” против команды НХЛ (до этого он играл за “Мэйпл Лифз” в турне по Скандинавии), Кондратьев встретился с корреспондентом “Советского Спорта” Геннадием Богуславским и ответил на пару вопросов.

– Максим, поздравляю вас с дебютом!
– Спасибо! Это был захватывающий хоккей. Мой первый матч – и сразу в гостях у великого «Монреаля»! Сначала я немного нервничал, но к середине первого периода разыгрался.

– Чем отличается НХЛ от суперлиги?
– Практически ничем. Те же скорости и силовая игра. Площадки, конечно, узкие, но я привык. А вот в Швеции, где мы недавно играли, коробки были европейских размеров.

– Наверное, потому вам удалось забить в том турне два гола.
– Может быть. Я приехал в Скандинавию прямо из России. Мы провели три отличных матча, в которых одержали три победы. «Торонто» – хорошая команда. Все мне стараются помочь, особенно наши ребята – Коля Антропов и Саша Могильный. Я пока живу в гостинице. Изучаю английский. Есть трудности, но прогресс очевиден.

23 сентября. Атланта – Каролина 3:1 (1:0, 0:0, 2:1)
Победный гол для “Трэшерс” при счете 1:1 на 55-й минуте забил Дж.П.Вигиер. Защитник “Атланты” Кирилл Сафронов сделал точную передачу. “Хёрракейнс” играли без Р.Фрэнсиса, Р.Бридамора, Ш.Хилла.

23 сентября. Питтсбург – Бостон 3:2 (2:1, 1:0, 0:1)
Играя без Марио Лемью, "Пингвинз" все же добились первой победы в предсезонных матчах. Шайбы у них забрасывали Мэтт Мюрлей, Патрик Бойлеу и Рико Фата. У "Брюинз" голы на счету Сергея Самсонова и Глена Мюррэйя.

23 сентября. Филадельфия – Нью Джерси 0:3 (0:3, 0:0, 0:0)
“Флайерс” не сумели найти ключи как к воротам Мартина Бродура, игравшего первые 40 минут и отразившего 19 бросков, так и к Скотту Клемменсену (шесть “сэйвов”). . . Счёт на третьей минуте был открыт Сергеем Брылиным. Ассистировал ему Александр Суглобов.

23 сентября. Монреаль – Торонто 1:2 (0:2, 1:0, 0:0)
Забросив два гола с трёх бросков в первом периоде “Лифз” сумели довести матч до победы. Окончательное соотношение бросков в поединке 29-21 в пользу “Канадиэнс”. У “Торонто” отличились Холден и Перрот, у “Монреаля“ Перроу.

23 сентября. Миннесота – Чикаго 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)
“Уайлд” вышили на 50% показатель в предсезонных матчах, +2=0-2. Голы у них забили Дауд, Брэнднер и Шульц (в пустые ворота). У “Блэкхаукс” единственная шайба на счету Мэтта Кейса. Точный пас ему отдал Павел Воробьев.

23 сентября. Даллас – Ст.Луис 5:0 (2:0, 2:0, 1:0)
Три очка набрал бывший “блюзмэн”, а теперь форвард “Старс” Скотт Ян (1+2). Голкиперы “Далласа” Рон Тагнатт (играл первые 40 минут) и Джэйсон Бакашиха остановили на пару все 19 бросков.

23 сентября. Калгари – Ванкувер 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)
Многое в матче предрешила игра в неравных составах. “Флэймз” были 3 из 11 в большинстве, в то время как “Кэнакс” 1 из 6.

23 сентября. Колорадо – Лос Анжелес 3:1 (1:0, 2:1, 0:0)
Гол Тиму Селанне на первой минуте второго периода с передачи Джо Сакика сделал счёт 2:0 и в итоге стал победным для “Аваланч”. . . Соотношение бросков в поеднике 26-30 в пользу “Кингз”. Ворота хозяев защищал Дэвид Эйбишер, у гостей играл Роман Чечманек.