.

24 сентября. Набоков оказался не по-зубам “кайотам”.

Проводя в среду свою третью предсезонную игру, “Сан Хосе Шакрс” одержали первую победу, обыграв “Финикс Кайотес” 3:0. 28-летний голкипер “акул” Евгений Набоков остановил все 30 бросков.

В прошлом сезоне, тренировочный сбор “Шакрс” прошёл без бастовавшего Набокова, подписавшего контракт лишь 22 октября. Чем это все кончилось, знают все – Набоков получил $7.15 миллионов на два года, провалил сезон и абсолютно ничем не помог команде, провалившейся на дно турнирной таблицы.

В этом году ситуация абсолютно другая. “Шаркс” молоды и полны надежд вернуться в плэй-офф. Без Набокова им этого не сделать, учитывая матч с “Финиксом” Евгений готов к такой задаче.

24 сентября. Колумбус – НЙ Рэйнджерс 3:2 (1:0, 2:0, 0:2)
Две шайбы у хозяев, обе при игре в большинстве, забросил Рик Нэш. Последний гол в поединке с буллита забил Эрик Линдрос. Другой форвард “Рэйнджерс” Алексей Ковалёв отметился результативной передачей.

24 сентября. Детройт – Бостон 9:0 (3:0, 4:0, 2:0)
После двух поражений в первых двух предсезонных поединках, “Рэд Уинз” отыгрались на “Брюинз”, забив в ворота Филикса Потвина (играл первые 30 минут) и Эдрю Рэйкрофта девять шайб с 49 бросков. . . “Детройт” был 5 из 10 при игре в большинстве. Две шайбы на счету Томаса Холмстрёма.

24 сентября. Нью Джерси – НЙ Айлендерс 1:2 (1:0, 0:2, 0:0)
Счёт в первом периоде открыл “дьявол” Джефф Фризен, на что “Айлендерс” ответили двумя точными бросками во второй двадцатиминутке. Отличились Олег Кваша и Джастин Папинеу. Алексей Яшин (НЙА) сделал голевую передачу.

24 сентября. Сан Хосе – Финикс 3:0 (0:0, 0:0, 3:0)
Страж ворот “Шакрс” Евгений Набоков сыграл безошибочно, отразив все 30 бросков. Голы у хозяев забивали Т.Харви, Дж.Чичу и Н.Димитракос.