.

25 сентября. На счету россиян три победные шайбы в семи матчах.

Такое бывает нечасто – сразу три россиянина забросили победные шайбы для своих команд в один день. Никита Алексеев сделал это для “Тампы Бэй” в поединке против “Каролины”, Андрей Николишин из “Колорадо” отличился во встрече с “Сан-Хосе” и Андрей Назаров из “Финикса” в матче против “Ванкувера”.

Всего в семи предсезонных матчах в четверг, хоккеисты из бывших советских республик забросили шесть шайб и сделали семь передач. Наибольшего успеха достиг Павел Датцюк, из “Детройта”, набравший три очка (2+1). Его “Рэд Уинз” обыграли в гостях “Вашингтон” 4:3.

“Это предсезонные матчи, это не считается,” - сказал Павел после матча и он конечно же прав, однако уверенности у него и хорошего настроения у болельщиков от его отличной игры конечно же станет побольше.

25 сентября. Каролина – Тампа Бэй 2:4 (0:1, 0:1, 2:2)
Одну шайбу, ставшую победной для “Лайтнинг”, забросил Никита Алексеев. Другой форвард “Тампы” Дмитрий Афанасенков отдал точную передачу. У “Хёрракейнс” уже четвёртый гол в предсезонных матчах забил новичок Эрик Стаал, второй номер драфта 2003 года. . . Николай Хабубилин отразил 32 броска.

25 сентября. НЙ Рэйнджерс – Колумбус 5:0 (1:0, 1:0, 3:0)
“Рэйнджерс” перебросали соперников 41-20 и взяли убедительный реванш за поражение днём ранее. Две шайбы забросил Мартин Ручински, а Алексей Ковалёв набрал два очка (1+1). Результативная передача на счету Владимира Малахова. “Блю Джекетс” были 0 из 7 при игре в большинстве.

25 сентября. Вашингтон – Детройт 3:4 (1:2, 1:2, 1:0)
У “Рэд Уинз” отличился Павел Дацюк, сделавший дубль и отдавший голевую передачу. У “Кэпиталз” уже четвёртую шайбу в предсезонных играх забил Дайнюс Зубрус, а Александр Семин один раз ассистировал партнёрам.

25 сентября. Чикаго – Даллас 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)
Голкиперы “Блэкхаукс” Майкл Лейтон и Крэйг Андресон, игравший последние 20 минут поединка, остановили на пару все 16 бросков, в то время как Эрик Дазе забросил две шайбы в ворота “Старс”.

25 сентября. Калгари – Миннесота 6:0 (1:0, 0:0, 5:0)
Защита “Уайлд” просто рухнула в третьем периоде, позволив “Флэймз” перебросать гостей в эти 20 минут 17-3 и забить пять шайб, из них три при игре в большинстве. Джаром Игинла набрал три очка (2+1). Вратарь “Калгари” Роман Турек отыграл все 60 минут и остановил 18 бросков.

25 сентября. Колорадо – Сан Хосе 3:2 (1:0, 2:0, 0:2)
Одним из лучших на льду был форвард “Аваланч” Андрей Николишин, забросивший одну шайбу, ставшую победной, и сделавший точную передачу. . . “Шаркс” перебросали соперников 36-26.

25 сентября. Ванкувер – Финикс 1:3 (0:0, 0:1, 1:2)
Всего 15 бросков сделали за весь матч хоккеисты “Кэнакс” и в итоге потерпели поражение. Победный гол для “Финикса” оказался на счету Андрея Назарова.