.

26 сентября. Играя в тройке с Лемью, Констанин Кольцов сделал “хет-трик” против “голубых жакетов”.

Все знают, что Константин Кольцов обладает скоростью, которой пожалуй больше нет ни у кого в НХЛ. Также известно, что Константину ужасно не везет с завершением своих атак и если бы не его низкая результативность, он давно бы уже был постоянным членом “Питтсбург Пингвинз”.

Вполне возможно, что Эдди Ольчик, старший тренер “пингвинов” нашёл решение последний проблемы. В предсезонном поединке против “Колумбус Блю Джекетс” (5:5) тренер поставил Кольцова в тройку с Марио Лемью и Мартином Стракой, что превело к трём голам белоруса, в то время как Лемью сделал две точные передачи.

“Не скрою, по ходу игры я хотел перекроить составы наших троек, но затем все же решил дать шанс парню набраться уверенности,” - сказал Ольчик об Кольцове.

“Конечно он не сможет реализовать каждый предоставленный ему шанс, но если вы выдели его голы, то видели, что он обладает великолепными руками,” - дал оценку Кольцову сам Марио Лемью.

Константин же заявил, что просто не поверил свалившемуся счастью, сыграть в одной тройке с Лемью: “Я наблюдал за ним, учился как он играет”.

Если Кольцов хочет снова выйти на лёд в одном звене с Марио, ему придется всё же пробиться в основной состав “Питтсбурга”, так как Лемью больше не будет играть в предсезонных матчах.

26 сентября. Каролина – Атланта 5:1 (0:1, 3:0, 2:0)
Одну из шайб, ставшую кстати победной, у “Хёрракейнс” забросил второй номер драфта этого года Эрик Стаал. Защитник “Каролины” Даниил Марков сделал две точные передачи, а единственный гол у “Трэшерс” забил Кирилл Сафронов.

26 сентября. Филадельфия – Нью Джерси 5:4 ОТ (1:0, 2:1, 1:3, 1:0)
По ходу матча “Флайерс” вели 3:0, но в итоге одержали победу лишь в дополнительное время после гола Джереми Роника при игре в большинстве. У “Дэвилз” одна точная передача на счету Александра Суглобова.

26 сентября. Монреаль – Бостон 1:2 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 0:1)
За 48 секунд до конца третьего периода нападающий “Брюинз” П.Дж.Акселссон сравнял счёт в матче с передачи Сергея Самсонова, а за 35 секунд до конца овертайма Браян Ролосон при игре в большинстве забил для “медведей” победный гол. Единственную шайбу у “Канадиэнс” забросил Майк Рибиеро.

26 сентября. Оттава – Торонто 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)
Двух голов Питера Шаефера и Антония Верметте оказалось достаточно для “Сенаторс” чтобы одержать “сухую” победу. Патрик Лалим сыграл безошибочно, отразив 24 броска. . . Матч начался с задержкой, так как “Сенаторс” вышли на лёд в белой форме, в то время как в этом сезоне команды играющие дома носят свои тёмные свитера.

26 сентября. Питтсбург – Колумбус 5:5 (1:2, 4:1, 0:2, 0:0)
Впервые в предсезонных матчах в составе “Пингвинз” появился Марио Лемью, сделавший в итоге две передачи, однако главным героем стал форвард “Питтсбурга” Константин Кольцов, забросивший три шайбы. Алексей Морозов отметился одним точным пасом. . . “Блю Джекетс” ушли от поражения после голов при игре в большинстве Деррика Уалзера и Ярослава Спашека в последние 10 минут третьего периода.

26 сентября. Сент Луис – Нэвшилл 4:1 (1:0, 2:0, 1:1)
На голы “блюзмэнов” Эла МакИнниса, Эрика Никуласа, Мюррэйя Бэрона и Далласа Дрэйка, гости ответили лишь одной шайбой Скотта Хартнелла. Крис Огсгуд, голкипер хозяев, отразил 23 броска из 24-х.

26 сентября. Анахеем – Флорида 4:4 (2:1, 2:1, 0:2, 0:0)
Дважды “Дакс” вели с преимуществом в две шайбы, но в итоге довольствовались лишь ничьей. . . Сандис Озолиньш забил свой второй гол в предсезонных поединках, Сергей Фёдоров сделал одну результативную передачу. Точный пас и на счету Ивана Новосельцева из “Флориды”.