.

27 сентября. Валеев проиграл кулачный бой и потерял шанс пробиться в состав “Блюз”.

Однажды, в России, тренер отозвал Игоря Валеева в стронку и заявил: “Если ты хочешь играть в канадский стиль, отправляйся в Канаду.”

Сейчас Валеев, фактически наш второй русский “таф-гай” после Андрея Назарова из “Финикса”, находится на границы исполнения своей мечты – играть в НХЛ. У Игоря есть шанс пробиться в четвертое звено “Ст.Луис Блюз”, но для этого, ему нужно обойти главного конкурента Майка Дэнтона.

“Я люблю играть в такой стиль,” - сказал Валеев, набравший 153 минуты штрафа в прошедшем сезоне в АХЛ. “Я играл так и в России. Я всегда был агрессивным”.

По ходу тренировочного сбора оба этих игрока провели несколько кулачных поединков, но не выявили явного победителя. Все решили предсезонные поединке. После матча “Блюз” против “Чикаго” (3:1) в эту субботу, вперёд вышел Дэнтон и виноват в этом сам Валеев. В конце первого периода россиянин явно уступил бой “таф-гаю” из “Чикаго” Эйткену и был вынужден покинуть площадку с возможной травмой плеча. Уже на следующий день стало известно, что “Блюз” снова отослали Игоря в фарм-клуб.

27 сентября. Торонто – Оттава 1:5 (0:2, 1:3, 0:0)
“Сенаторс” имели огромное преимущество в бросках, 40-13, и в итоге одержали убедительную победу. Одну из шайб у них забросил Пётр Счастливый. У “Торонто” гол на счету Александра Могильного. . . Поединок был насыщен стычками и в сумме команды набрали 114 минут штрафа. . . “Оттава” +4=0-0 в предсезонных матчах.

27 сентября. Монреаль – Буффало 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)
Победный гол для “Канадиэнс” при счете 1:1 в конце второго периода забросил Шелдон Соурэй. Марсел Хосса набрал два очка (1+1). У “Сейбрс” одну точную передачу отдал Алексей Житник. . . Голкипер “Монреаля“ Хосе Теодор отразил 25 бросков из 26-ти.

27 сентября. Нэшвилл – Атланта 2:3 ОТ (0:0, 0:1, 2:1, 0:1)
“Прэдаторс” перебросали соперников 32-18, но ушли со льда побеждёнными после гола нападающего “Трэшерс” Дэни Хитли на исходе первой минуты овертайма при игре в большинстве. Три очка (1+2) у “Атланты” набрал Вячеслав Козлов. Илья Ковальчук сделал одну результативную передачу.

27 сентября. Вашингтон – Питтсбург 1:2 (0:0, 0:0, 1:2)
Победу “Пингвинз” принёс гол Крис Бича с передачи Алексея Морозова в середине третьего периода, сделавший счёт 2:0. Снова уверенно сыграл первый номер драфта 2003 года голкипер “Питтсбурга” Марк-Андре Флери парировавший 27 бросков из 28-ми. Олаф Колзиг остановил 33 броска по воротам “Кэпиталз”.

27 сентября. Нью Джерси - Филадельфия 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)
Одержав победу, “Дэвилз” закончили четырех матчевую серию с “Флайерс” в предсезонном турнире с показателями +2=0-1-1. На этот раз решающими стали голы при игре в большинстве Джона Маддена и Джеффа Фризена в третьем периоде.

27 сентября. Даллас – Детройт 3:2 (1:1, 2:0, 0:1)
Два гола Билла Гурина испортили первое появление Дерриана Хатчера в Далласе в форме “Рэд Уинз”. Две передачи у “Старс” сделал Сергей Зубов. У “Детройта” одну из шайб забросил Павел Датцюк. . . В воротах “Далласа” впервые в предсезонных поединках появился Марти Турко, сыгравший первые 40 минут и парировавший 11 бросков из 12-ти.

27 сентября. Эдмонтон – Миннесота 2:3 ОТ (0:0, 1:2, 1:0, 0:1)
В регулярное время “Ойлерс” ушли от поражения за 1:10 до конца третьего периода после точного броска Тони Салмалайнена, но “Уайлд” все же вырвали победу после гола Рикарда Уаллина на третьей минуте овертайма.

27 сентября. Ст.Луис – Чикаго 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)
У “Блюз” шайбы забрасывали Александр Хаванов, Раян Джонсон и Джамал Майерс (в пустые ворота), у “Блэкхаукс” Ласси Кукконен. Одну точную передачу записал на свой счёт нападающий “Ст.Луиса” Сергей Варламов.

27 сентября. Ванкувер – Калгари 5:3 (2:1, 1:2, 2:0)
При счете 3:3, на 12-й минуте третьего периода решающий гол для “Кэнакс” забил Тодд Бертуцци, закончивший матч с тремя очками. “Флайерс” перебросали “Ванкувер” 23-12.

27 сентября. Лос Анжелес – Колорадо 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)
“Кингз” имели огромное преимущество в бросках по воротам, 46-21, которое в итоге и сказалось на окончательном результате. Шайбы у победителей забрасывали Лук Робитайл, Эрик Беланджер и Дерек Армстронг. У “Колорадо” гол на счету Коди МакКормика, реализовавшего буллит.

27 сентября. Сан Хосе – Анахеем 1:2 (0:0, 0:0, 1:2)
На два гола “уток” после бросков Джоффри Лупула на 51-й минуте и Раяна Гетзлафа на 56-й минуте, хозяев ответили лишь одной шайбой Скотта Торонтона на 57-й минуте. Одну точную передачу у “Анахеема” сделал Алексей Смирнов.