.

29 сентября. Пережогин набирает баллы.

“Монреаль Канадиэнс” продолжают показывать неосмысленную игру в предсезонных матчах. В понедельник они уступили “Торонто Мэйпл Лифз” 1:3 и теперь в шести играх имеют на своём счету лишь одну победу и всего лишь девять (!) заброшенных шайб.

В поединке против “Листьев” в составе “Канадиэнс” в третий раз появился Александр Пережогин, первый выбор команды на драфте 2003 года. Александр провёл на льду 14:00 и за две минуты до конца игры записал на свой счёт первую результативную передачу в форме “Монреаля“ при голе Томаса Плеканеса.

29 сентября. Торонто – Монреаль 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)
Сделав 35 бросков по воротам “Канадиэнс”, хозяева льда трижды зажгли красный свет за спиной Матью Гэрона. Отличились Д.Ньювендайк, Т.Доми и М.Стаян. У “Монреаля“ единственную шайбу в ворота Эда Белфора забил Томас Плеканес за две минуты до конца основного времени. . . Александр Пережогин (Монреаль) сделал одну точную передачу.