.
Виктор Козлов забивает решающий буллит

15 января 2006 года.
Козлов снова принес «Дэвилз» победу в серии буллитов.

Спасибо длинным рукам Виктора Козлова, «Нью Джерси Дэвилз» продлили свою победную серию до шести матчей, обыграв в Чикаго местных «черных ястребов» 3:2. Судьба поединка решилась в серии буллитов, после того как ни основное, не дополнительное время не выявило сильнейшего. После трех серии буллитов счет также оставался ничейным 1-1. В четвертом раунде Козлов, используя свои габариты, в первую очередь длинные и техничные руки, легко расправился с голкипером «Чикаго» Адамом Манро, а вот вратарь «Дэвилз» Мартин Бродур остановил Тайлера Арнасона.

Для Козлова этот гол стал уже третьим победным в сезоне в сериях буллитов. 3 декабря он забил забросил шайбу в ворота «Миннесоты» и 13 декабря в ворота «Эдмонтона». К сожалению, для 30-летнего россиянина исполнение буллитов в последнее время является практически единственным шансом показать свое мастерство. Лоу Ламориелло, генеральный менеджер «Дэвилз» ставший временно и старшим тренером команды, явно не доверяет Виктору, урезая его игровое время. В 13 последних из всего 14 поединков под руководством Ламориелло, Козлов проводил на льду менее 15 минут. В Чикаго он установил своеобразный анти-рекорд, отыграв лишь 11 смен (наименьший показатель в команде), что дало в сумме 6 минут и 59 секунд.

У «Блэкхаукс» по прежнему отсуствует в составе Николай Хабибулин, пропустивший уже девять матчей из-за растяжения мышц паха. Ожидается, что российский вратарь сможет вернуться на лед в предстоящий четверг, когда «Чикаго» встретятся с «Колорадо».

15 января. «Каролина» - «Ст.Луис» 4:2 (0:2, 2:0, 2:0)
«Хёрракейнс»: Уитни (26), Стаал (37, 51, 60) - «Блюз»: Саянек (2), Силлинджер (11). Броски: 37-33. Вратари: Уард – Сэнфорд. . . «Хет-трик» Эрика Стаала, сделавшего также одну точную передачу, принес «Хёрракейнс» 30 победу в 44 матче сезона и с 64 очками команда вышла на общее первое место в НХЛ. По два очка набрали Джастин Уиллиамс и Эрик Кол – оба 0+2. . . «Каролина» была 3 из 7 при игре в большинстве, «Блюз» 2 из 7.

15 января. «Чикаго» - «Нью Джерси» 2:3 Б (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1)
«Блэкхаукс»: Арнасон (9), Врбата (25) - «Дэвилз»: Джионта (5), Уайт (28). Броски: 31-26. Вратари: Манро – Бродур. . . «Дэвилз» продлили свою победную серию, обыграв «Блэкхаукс» 2-1 в серии буллитов. Решающую шайбу забросил Виктор Козлов. . . Одну точную передачу в основное время сделал Сергей Брылин (НД). У «Блэкхаукс» основной голкипер Николай Хабибулин пропустил уже девятый матч из-за проблем с мышцами паха. . . «Дьявол» Скотт Гомез, отметившийся голевым пасом, продлил личную результативную серию до 9 игр, в которых он набрал 18 очков (8+10).

15 января. «Нэшвилл» - «Питтсбург» 5:4 (3:1, 2:2, 0:1)
«Нэшвилл»: Уолкер (7, 22), Кария (10), Эрат (18), Холл (23) - «Пингвинз»: Малоне (5), Куеллет (38), Меликар (39), Армстронг (50). Броски: 32-40. Вратари: Вокоун – Гэрон, Флери. . .  Проигрывая 1:5 к 23-й минуте «Пингвинз» сумели сократить разрыв до минимума, но избежать уже шестого поражения подряд им не удалось. . . Константин Кольцов (Пит) отдал одну результативную передачу, но на его счету в 22 играх сезона нет ни одной заброшенной шайбы. . . «Прэдаторс» +17=0-0-3 в матчах в которых они вели после первых двух периодов.

Предыдущий день: 14 января. Каспарайтис получил травму колена. . . Марков помог Гэйни одержать первую победу на посту старшего тренера «Канадиэнс».