.
Олег Кваша

17 января 2006 года.
Кваша помог «Айлендерс» увезти два очка из Чикаго.

Сумев забыть о разгромном поражении (1:8) от «Ванкувера» на льду «Насау Коллесеума», «НЙ Айлендерс» нашли в себе силы обыграть на выезде в дополнительное время «Чикаго Блэкхаукс» 2:1. Решающий гол на на четвертой минуте овертайма забил Олег Кваша, добивший шайбу с одного метра после сольного прохода Джэйсона Блэйка.

«Меня поначалу даже начало трясти от возбуждения (когда шайба оказалась на моей клюшке)» - сказал Олег о своем голе в интервью американской прессе. «Я бросил и не сразу понял, что это забил. Только когда увидел, что шайба лежит за линей ворот, вздохнул облегченно – Слава Богу!»

Этот гол стал для 27-летнего Кваши также 200-х очком в карьере (74+126) в 462 играх. В текущем чемпионате на счету россиянина шесть шайб и девять передач в 33 матчах.

Первый гол «Айлендерс» в поединке «Блэкхаукс» забил Алексей Яшин точным броском почти от синей линии.

17 января. «Филадельфия» - «Каролина» 3:4 Б (0:0, 1:0, 2:3, 0:0, 0:1)
«Флайерс»: Картер (33), Янссон (44), Майерс (47) - «Хёрракейнс»: Куллен (44), Твердовский (49), Кол (57). Броски: 26-22. Вратари: Нииттимаки – Гербер. . . «Хёрракейнс» сохранили за собой общее первое место в НХЛ обыграв «Филадельфию» в серии буллитов 3-2. Решающий гол на счету бывшего «флайера» Рода Бринд`Амора. . . Олег Твердовский (Карол) забросил свою вторую шайбу в сезоне. . . «Флайерс» снова лишились Питера Форсберга, во второй раз в году потянувшего мышцы паха.

17 января. «Ст.Луис» - «Нью Джерси» 3:5 (0:2, 1:1, 2:2)
«Блюз»: Уайдмэн (31), Уэйт (45), Силлинджер (47) - «Дэвилз»: Джионта (4, 12), Мадден (29), Маршал (52), Пандолфо (60). Броски: 29-20. Вратари: Сэнфорд, Бакахуа – Бродур. . . По ходу поединка «Блюз» отыграли три гола, однако не сумели оставить «Дэвилз», одержавших седьмую победу кряду. По три очка у гостей набрали Патрик Элиаш и Джими Лангенбруннер – оба 0+3. Браян Джионта забросил свои 27-ю и 28-ю шайбы в сезоне.

17 января. «Чикаго» - «НЙ Айлендерс» 1:2 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 0:1)
«Блэкхаукс»: Вандермир (37) - «Айлендерс»: Яшин (29), Кваша (64). Броски: 35-23. Вратари: Манро – ДиПиетро. . . «Айлендерс» сумели отойти от крупного поражения в предыдущем матче против «Ванкувера» и увезти два очка из Чикаго благодаря голу Олега Кваши, добившему шайбу в ворота «Блэкхаукс» в начале четвертой минуты овертайма после броска Джэйсона Блэйка. . . Во втором периоде Алексей Яшин забил свой16-й гол в чемпионате. . . «Засуха» нападающего «Чикаго» Павла Воробьева достигла 11 матчей.

17 января. «Колорадо» - «Торонто» 5:3 (1:2, 4:0, 0:1)
«Аваланч»: Тангэй (17), Хейдук (29, 29), МакКормик (33), Сватос (39) - «Мэйпл Лифз»: Аллисон (1), О`Нил (17), Сандин (55). Броски: 31-28. Вратари: Эйбишер – Белфор. . . Судьба встречи решилась во второй двадцатиминутке, когда хозяева перебросали «Мэйпл Лифз» 13-6 и забросили четыре безответные шайбы. . . Милан Хейдук сделал свой дубль в течении всего 34 секунд. . . У «Торонто» по одной точной передачи на счету Алексея Поникаровского и Николая Антропова.

17 января. «Лос Анжелес» - «Тампа Бэй» 1:4 (1:1, 0:2, 0:1)
«Кингз»: Браун (16) - «Лайтнинг»: Ст.Луис (7), Лекавалиер (29), Федотенко (35), Милли (59). Броски: 23-25. Вратари: Гэрон, ЛаБарера – Грэм. . . После 40 не реализованных численных преимуществ подряд, «Лайтнинг» на этот раз дважды воспользовались игрой в большинстве, добившись победы в юбилейном 1000 матче в регулярных сезонах в истории клуба. Руслан Федотенко забросил 12-ю шайбу в текущем чемпионате, Евгений Артюхин (ТБ) отметился точной передачей. . . Нападающий «Кингз» Александр Фролов пропустил поединок из-за гриппа.

Предыдущий день: 16 января. Овечкин – гол года. Марков – травма плеча.