.
Данила Марков залечил травму колена

21 января 2006 года.
Сапрыкин спас «Кайотес» от поражения в матче с «Эдмонтоном». . . Даниала Марков вернулся в составе «Прэдаторс». . . У Самсонова новая травма.

Пытающиеся достать восьмое место в Западной конференции, «Финикс Кайотес» одержали дома важную победу по буллитам над «Эдмонтон Ойлерс» 4:3, сократив разрыв с «нефтянниками», занимающими заветную восьмую ступеньку, до шести очков. «Кайотес» идут пока одиннадцатыми.

Если в буллитах больше повезло «Финиксу», когда решающий гол забил Ладислав Нэги, то в основное время к победе ближе находились «Ойлерс». На 51-й минуте Джэйсон Смит вывел «Эдмонтон» вперед 3:2 мощнейшим щелчком почти от синей линии при игре 4 на 4. Долгое время все попытки хозяев площадки завершались ничем, пока наконец за 3:41 до финальной сирены Олег Сапрыкин не выровнял положение дел.

Находясь в полутора метрах спиной к воротам соперника, Сапрыкин сначала попытался технично в одно касание переправить шайбу между ног, а когда финский голкипер «Эдмонтона» Джэси Маркканен остановил бросок, Олег сумел с разворота добить диск в сетку, выиграв силовое единоборство у Криса Пронгера.

Для Сапрыкина этот гол стал восьмым в сезоне и вторым за последние пять игр. Нужно отметить что встречи с Маркканеном очень часто выдаются у Олега довольно результативными. Так 18 октября россиянин дважды поразил ворота финна, а в прошлом сезоне, когда Сапрыкин выступал за ЦСКА, а Маркканен за «Ладу», Олег еще дважды зажег красный свет за воротами Джэси в четырех встречах.

Марков здоров – Самсовнов снова травмирован.

Данила Марков, пропустивший три матча из-за небольшой травмы колена, вернулся в составе «Нэшвилл Прэдаторс». В поединке против «Колумбуса» (7:2 в пользу «Нэшвилла») 29-летний россиянин провел на льду 18 минут и 8 секунд, заработав коэффициент эффективности плюс +1 и отметившись тремя двухминутными удалениями – за блокировку соперника не владеющего шайбой, за зацеп клюшкой и за удар клюшкой по рукам соперника. На счету Маркова остается 9 набранных очков (0+9) в 33 проведенных играх сезона.

А вот Сергей Самсонов, нападающий «Бостона», снова выбыл из строя на неопределенный пока что период времени. Во втором периоде встречи с «НЙ Рэйнджерс» шайба угодила россиянину в ногу и он оказался не в состоянии продолжать игру. Рентген не выявил перелома, но несколько дней на лечение ушиба у Самсонова все же уйдет.

21 января. «Нью Джерси» - «НЙ Айлендерс» 3:2 Б (1:0, 0:0, 1:2, 0:0, 1:0)
«Дэвилз»: Брылин (16), Элиаш (47) - «Айлендерс»: Шатэн (51), Пэрриш (54). Броски: 37-39. Вратари: ДиПиетро – Бродур. . . В споре вратарей сборных Канады и США победа осталась за канадцем в пяти раундах буллитов. Решающий гол забил 21-летний Зак Паризе. . . В основное время нападающий «Дэвилз» Сергей Брылин забросил 10-ю шайбу в сезоне, капитан «Айлендерс» Алексей Яшин отдал один точный пас.

21 января. «Питтсбург» - «Филадельфия» 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)
«Пингвинз»: Армстронг (57) - «Флайерс»: Умбергер (6), Картер (55). Броски: 33-26. Вратари: Флери – Эш. . . Голкипер «Флайерс» Роберт Эш, восстановившийся после растяжения мышц паха на лечение которых ушел один месяц, отразил 32 броска «Пингвинов», выиграв свой 12 матч в сезоне, +12-4-2. . . Обе шайбы гости забросили при игре в большинстве. . . У хозяев одну точную передачу сделал Сергей Гончар. . . Сидней Кросби остался без результативных очков.

21 января. «Колорадо» - «Детройт» 3:4 (1:3, 2:1, 0:0)
«Аваланч»: Лаперриер (2), Брюнетт (22), Блэйк (34) - «Рэд Уинз»: Дацюк (1), Холмстрем (18), Шнайдер (19), Ланг (38). Броски: 23-32. Вратари: Эйбишер – Легаси. . . При счете 3:3 победный для «Рэд Уинз» гол забил Роберт Ланг, воспользовавшийся точной передачей Павла Дацюка при игре в большинстве 5 на 3. До этого, уже на первой минуте поединка, Дацюк забросил свою 19 шайбу в сезоне. . . По ходу матча «Аваланч» дважды имели численное преимущество 5 на 3, включая почти минуту в третьем периоде, но ничего полезного из этого не извлекли.

21 января. «Лос Анжелес» - «Сан Хосе» 3:4 ОТ (2:2, 0:0, 1:1, 0:1)
«Кингз»: Коуэн (3), Пэррос (4), Корво (53) - «Шаркс»: Стевенсон (10), Чичу (19), Д.Торнтон (60), Марлеу (65). Броски: 18-33. Вратари: Гэрон – Набоков. . . За 29 секунд до конца основного времени Джо Торнтон спас «акул» от поражения, а за девять секунд до конца овертайма после его точной передачи решающий гол забил Патрик Марлеу. . . «Кингз» были 1 из 4 при игре в большинстве, «Шаркс» 3 из 8. . . Евгений Набоков одержал четвертую победу в своих последних пяти стартах несмотря на три пропущенных шайбы всего с 18 бросков.

21 января. «Атланта» - «Тампа Бэй» 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)
«Лайтнинг»: Модин (19), Лекавалиер (53). Броски: 20-24. Вратари: Лехтонен – Грэм. . . Голкиперу «Тампы» Джону Грэму потребовалось отразить всего 20 бросков для третьего «сухого» матча в сезоне и 10-го в карьере. . . Благодаря победе, «Лайтнинг» обошли «Трэшерс» на одно очко и поднялись на седьмое место в Восточной конференции. . . .Винсент Лекавалиер первым из хоккеистов «Тампы» достиг отметки в 20 голов в текущем чемпионате.

21 января. «Оттава» - «Торонто» 7:0 (3:0, 3:0, 1:0)
«Сенаторс»: Алфредссон (1, 29), Хитли (18), Шаефер (20), Спецца (23), Фишер (35, 45). Броски: 41-23. Вратари: Гашек – Белфор. . . Первая тройка «Сенаторс», Алфрдессон – Спецца – Хитли, снова приложила руку к разгрому «Торонто», набрав в сумме девять очков. . . Доминик Гашек зарегистрировал четвертый «шат-аут» в сезоне и 67-й в карьере. . .  Российский защитник «Оттавы» Антон Волченков сделал две точных передачи и закончил поединок с плюс +3. С другой стороны «кленовый листок» Александр Хаванов был минус – 4.

21 января. «Бостон» - «НЙ Рэйнджерс» 2:3 Б (0:1, 2:1, 0:0, 0:0, 0:1)
«Брюинз»: Стерм (29), Стюарт (33) - «Рэйнджерс»: Уорд (8), Сикора (23). Броски: 31-29. Вратари: Томас – Ландквист. . . Победитель выявился в шестом раунде буллитов, когда Петр Сикора оказался точен, а голкипер «Рэйнджерс» Герник Ландквист остановил Брэда Исбистера, 2-1 в пользу гостей. . . Нападающий «Брюинз» Сергей Самсонов получил очередную травму, на этот раз ноги, и покинул лед во втором периоде.

21 января. «Вашингтон» - «Каролина» 5:2 (2:0, 1:0, 2:2)
«Кэпиталз»: Уиллси (15), Петтенджер (19), Клаймер (38), Лайк (57), Кларк (60) - «Хёрракейнс»: Кол (10, с буллита), Бринд`Амор (52). Броски: 27-33. Вратари: Колциг – Гербер. . . Во второй раз в сезоне «Хёрракейнс» упустили шанс установить новый клубный рекорд – 10 побед подряд. На этот раз дорогу им перешли «Кэпитаз», во главе с Олафом Колцигом, который не смотря на недомогание (во время перерывов его даже рвало) отразил 31 бросок. . . Форвард хозяев Александр Овечкин сделал две точные передачи, его партнер Дайнюс Зубрас одну.

21 января. «Нэшвилл» - «Колумбус» 7:2 (2:1, 1:0, 4:1)
«Прэдаторс»: Хартнелл (11, 47), Кария (20, 54), Перро (22), Зидлицки (46), Хордичук (54) - «Блю Джекетс»: Летоуски (9), Берард (54). Броски: 48-29. Вратари: Вокоун – Леклэйр. . . По три очку у «Прэдаторс» набрали сразу четыре хоккеиста – Пол Кария 2+1, Скотт Хартнелл 2+1, Марек Зидлицки 1+2  и Джеррет Смитсон. . . При счете 3-1 нападающий «Блю Джекетс» Тревор Летоуски  не сумел реализовать буллит в начале третьего периода. По одной точной передаче у гостей сделали Сергей Федоров и Николай Жердев.

21 января. «Калгари» - «Буффало» 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)
«Флэймз»: МакКарти (9), Регер (21), Хузелиус (33), Донован (59) - «Сейбрс»: Афиногенов (15). Броски: 35-30. Вратари: Кипрусофф – Бирон. . . Победным для «Флэймз» стал гол в исполнении Робина Регера, забитый коньком. Хотя на видео повторе видно, что защитник «Флйэмз» старался специально ударить по шайбе ногой, судьи оставили взятие ворот без изменений. . . Форвард «Сейбрс» Максим Афиногенов забросил 12-ю шайбу в чемпионате.

21 января. «Финикс» - «Эдмонтон» 4:3 Б (1:1, 1:0, 1:2, 0:0, 1:0)
«Кайотес»: Комри (14), Джонсон (40), Сарпыкин (57) - «Ойлерс»: Р.Смит (16), Ларак (46), Дж.Смит (51). Броски: 29-27. Вратари: Джонсон – Маркканен. .  .За 3:41 до конца третьего периода Олег Сапрыкин спас «Кайотес» от поражения своим восьмым голом в сезоне, а серии буллитов хозяева льда вообще оказались более удачливыми 2-1. Победный буллит реализовал Ладислав Нэги. . . Обе команды были 0 из 9 при игре в большинстве.

21 января. «Ванкувер» - «Монреаль» 6:2 (6:0, 0:1, 0:1)
«Кэнакс»: Моррисон (1), Бурроус (2), Оланд (5), Нэслунд (13), Г.Седин (14), Линден (14) - «Канадиэнс»: Райдер (22), Койву (59). Броски: 28-26. Вратари: Олд – Теодор, Хьюет . . . Забросив шесть безответных шайб уже в первом периоде и повторив тем самым клубный рекорд, «Кэнакс» уверенно довели встречу до победы. Три очка у них набрал Генрик Седин (1+2). . . Голкипер «Монреаля» Хосе Теодор пропустил пять голов с 11 бросков, после чего был заменен на Кристобала Хьюета.

21 января. «Анахеем» - «Флорида» 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
«Майти Дакс»: Куница (1). Броски: 31-30. Вратари: Жигьер – Луонго. . . Гол Криса Куницы на 29-й секунде оказался единственным в поединке. Куница, до этого сезона имевший на своем счету лишь 6 очков (0+6) в 21 игре НХЛ, теперь имеет уже 10 заброшенных шайб и и семь передач в 34 матчах текущего сезона. В последних пяти играх он набрал 5 очков (4+1). Жан-Себастьян Жигьер, парировавший все 30 бросков, во второй раз в чемпионате и в 21 раз в карьере оставил ворота команды «не распечатанными». . . Руслан Салей (Ана) сделал одну точную передачу.

Предыдущий день: 20 января. Бабчук обменен в «Каролину».