.
Николай Хабибубин

22 января 2006 года.
Новая травма Хабибулина – обладатель Кубка Стэнли 2004 года  не сможет принять участия на Олимпийских Играх.

Только только залечив потянутые мышцы паха, 33-летний голкипер «Чикаго Блэкхаукс» Николай Хабибулин снова на больничном, на этот раз из-за растянутых связок правого колена. По диагнозу врачей на лечение уйдет от четырех до шести недель, а это значит, что Николай не успеет восстановиться к началу Олимпийских Игр в Турине.

Хабибулин получил травму 20 января, в Миннесоте, во встрече с «Уайлд» уже в первом периоде. Для российского голкипера тот матч стал вторым подряд после трехнедельного перерыва из-за больного паха. На льду Сент Пола, Николай не придал большого внимания дискомфорту в колене и отыграл все 60 минут, пропустив в итоге четыре шайбы с 32 бросков. Днем ранее он отразил 37 шайб в поединке против «Колорадо».

«Как держит пах после двух матчей? Нормально, – ответил Хабибулин на вопрос после встречи с «Миннесотой». – Думал, во втором матче придется тяжелее, чем в первом. Но по ходу игры чувствовал себя хорошо».

По сообщениям прессы Чикаго, сильные боли в колене стали беспокоить Николая уже в самолете, когда команда возвращалась домой.

В текущем сезоне российский голкипер пока что не показывал ожидаемых от него результатов, одержав в 33 проведенных играх лишь 12 победы при 21 поражении (три из них в овертаймах). В среднем он пропускал по 3.32 шайбы за матча и отражал по 88.3% бросков соперника.

22 января. «НЙ Рэйнджерс» - «Нью Джерси» 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)
«Рэйнджерс»: Пруха (13), Ниландер (16), Мор (60) - «Дэвилз»: Гомез (47). Броски: 33-32. Вратари: Ландквист – Бродур. . . 23-летний шведский вратарь «Рэйнджерс» Генрик Ландквист переиграли именитого Мартина Бродура, остановив победное шествие «Дэвилз» на девяти играх. . . «Рэйнджерс» реализовали два численных преимущества из четырех, гости были 0 из 6.

22 января. «Чикаго» - «Миннесота» 2:3 (0:1, 0:2, 2:0)
«Блэкхаукс»: Бурк (43), Белл (60) - «Уайлд»: Уолз (3), Ролстон (22, 37). Броски: 22-22. Вратари: Манро, Крауфорд – Фернандес. . . Браян Ролстон, сделавший дубль в этом поединке, стал первым «дикарем» в сезоне достигшим отметки в 20 шайб. . . Андрей Зюзин отдал одну результативную передачу. . . 21-летний голкипер «Блэкхаукс» Кори Крауфорд, 52-й номер драфта 2003 года, дебютировал в НХЛ, заменив стартового вратаря Энди Манро в конце второго периода. .

Предыдущий день: 21 января. Сапрыкин спас «Кайотес» от поражения в матче с «Эдмонтоном». . . Даниала Марков вернулся в составе «Прэдаторс». . . У Самсонова новая травма.