.

24 января 2006 года.
Лоб Зюзина «украсился» 50 швами.

Что не хватает в этом году Андрею Зюзину, так это простого везения. Уже в первом матче сезона защитник «Миннесоты» разбил себе лицо после силового приема Эндрю Ференса из «Калгари». Пропустив несколько игр, Андрей затем в начале ноябре растянул связки колена в поединке на выезде с «Ванкувер Кэнакс».

Проведя месяц на больничном, Зюзин вернулся в состав «Уайлд», но в его экипировку добавился еще один предмет -  специальная пластиковая поддерживающая колодка для связок колена, с которой он уже не расстанется до конца сезона.

Во вторник с Андреем приключилась новая неприятность – в победной для «Миннесоты» встречи с «Финиксом» (5:1), Зюзин крайне неудачно ударился лицом об защитное стекло после силового приема Шоуна Доана, сильно разбив себе лоб и оставив на льду кровавую лужу впечатляющих размеров.

Уже после окончания матча, стало известно что россиянину было наложено 50 швов.

«Силовой прием был проведен чисто,» - сказал Зюзин об инциденте в интервью радиостанции Миннесоты. «Я  я абсолютно не видел приближающегося Доана и к тому же, после того как я выкинул шайбу из зоны, я оказался в крайне неудачном положении».

По словам самого Андрея он пропустит пару игр, так как из-за всех швов и образовавшейся на лбу отёков его голова просто не вмещается в защитный шлем. Вполне возможно, что ему придется воспользоваться более большим размером каски.

24 января. «НЙ Рэйнджерс» - «Буффало» 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)
«Рэйнджерс»: Ягр (27) - «Сейбрс»: Ванек (13), Коталик (42). Броски: 24-26. Вратари: Ландквист – Миллер. . . Два очка у «Сейбрс» набрал Алес Коталик 1+1, у «Рэйнджерс» Яромир Ягр забросил 30 шайбу в сезоне, а Федор Тютин сделал одну точную передачу. . . Нападающий «Буффало» Тим Коннолли покинул лед во втором периоде с травмой колена после силового приема Дариуса Каспарайтиса.

24 января. «Колумбус» - «Ванкувер» 6:5 (2:2, 2:2, 2:1)
«Блю Джекетс»: Чимера (2), Грдина (5, 53), Жердев (28), Берард (35), Летоуски (56) - «Кэнакс»: Сало (14), Баумгартнер (20), Д.Седин (29), Бертуцци (38), Барроус (54). Броски: 43-33. Вратари: Дэни – Олд. . . Высокую результативности предопределила хорошая игра команд при численных преимуществах - «Блю Джекетс» 4 из 9, «Кэнакс» 3 из 6. . . Николай Жердев (Колум) набрал два очка (1+1), Сергей Федоров отдал один точный пас. По три очка у защитника Браяна Берерда (1+2) и другого нападающего «Колумбуса» Дэвида Виборны (0+3).

24 января. «Атланта» - «Бостон» 2:3 (2:1, 0:1, 0:1)
«Трэшерс»: Мелланби (18), Савард (19) - «Брюинз»: Стерм (16), Стюарт (32), Акселссон (53). Броски: 24-32. Вратари: Лехтонен – Томас. . . Перебросав хозяев льда 12-6 в третьем периоде, «Брюинз» в итоге сумели забить победный гол. . . После 22 пропущенных матчей из-за травмы паха в состав «Атланты» вернулся Питер Бондра. . . Илья Ковальчук записал в свой актив точную передачу.

24 января. «НЙ Айлендерс» - «Нью Джерси» 0:4 (0:1, 0:3, 0:0)
«Дэвилз»: Гомез (11), Лангенбруннер (21), Джионта (25), Козлов (30). Броски: 24-28. Вратари: ДиПиетро, Дубилевич  - Бродур. . . Отразив 24 броска, Мартин Бродур в четвертой раз в сезоне и в 79-й раз в карьере не позволил соперникам поразить свои ворота. . . Виктор Козлов забросил 11 шайбу в чемпионате, ассистировал ему Сергей Брылин. . . Алексей Яшин (НЙА) закончил встречу с минус – 2.

24 января. «Детройт» - «Нэшвилл» 1:2 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 0:1)
«Рэд Уинз»: Шнайдер (12) - «Прэдаторс»: Салливан (29), Кария (61). Броски: 39-28. Вратари: Легаси – Вокоун. . . Как и день назад «Рэд Уинз» имели заметное преимущество над «хищниками», особенно в третьем периоде, (соотношение бросков составило 15-8), однако победа снова осталась за «Нэшвиллом» - на этот раз после гола Пола Кария, воспользовавшегося своим выходом один на один с Мэнни Легаси на 35-й секунде овертайма.

24 января. «Тампа Бэй» - «Флорида» 2:3 ОТ (0:0, 0:1, 2:1, 0:1)
«Лайтнинг»: Ричардс (57), Крэйг (60) - «Пэнтерс»: Грэттон (32). Йокинен (57, 64). Броски: 50-26. Вратари: Бурк – Луонго. . . Дубль Олли Йокинена и 48-мь парированных бросков Роберто Луонго, принесли «Пэнтерс» вторую победу над «Лайтнинг» в этом сезоне, +2-1. . . «Лайтнинг» проиграли в первый раз в последних четырех играх.

24 января. «Миннесота» - «Финикс» 3:2 (1:0, 1:2, 1:0)
«Уайлд»: Габорик (15), Ролстон (34, 47) - «Кайотес»: Сандерсон (26), Баллард (40). Броски: 22-20. Вратари: Фернандес – Бушэ. . . Впервые в своей истории «Уайлд» одержали четыре победы подряд в одном сезоне. До этого команда выиграла четыре раза подряд лишь в сумме 2003-04 гг (3 победы на финише) и 2005-06 (победа на старте). . . У «Миннесоты» снова отличился Браян Ролстон сделавший дубль, включая решающий гол в третьем периоде забитый при игре в меньшинстве.

24 января. «Колорадо» - «Калгари» 7:4 (1:1, 5:1, 1:2)
«Аваланч»: Кларк (5), Сакик (21, 28), Лайлс (31), Лааксонен (34), Сватос (37), Тангэй (53) - «Флэймз»: Кобасеу (9, 25, 44), Рейнпрехт (48). Броски: 27-32. Вратари: Эйбишер – Савэ. . . «Флэймз» не воспользовались первым «хет-триком» в карьере Чака Кобасеу, проиграв в первый раз за последние пять матчей. У «Колорадо» по три очка набрали Джо Сакик (2+1) и Алекс Тангэй. Одну точную передачу сделал латышский защитник «Аваланч» Карлис Скрастиньш.

24 января. «Сан Хосе» - «Лос Анжелес» 4:1 (1:0, 2:0, 1:1)
«Шаркс»: Марлеу (3, 58), Экмэн (35), Микалек (38) - «Кингз»: Корво (46). Броски: 30-16. Вратари: Набоков – ЛаБарбера. . . Три очка Патрика Марлеу (2+1) и надежная игра Евгения Набокова помогли «Акулам» в третий раз в этом месяце и в в четвертой раз в сезоне обыграть «Кингз». Набоков улучшил личные показатели в сезоне до +13-12-5.

Предыдущий день: 23 января. Валерий Буре так и не сыграет за «королей».