.
Дмитрий Калинин

2 февраля 2006 года.
Калинин травмирован, Воробьев снова отослан в АХЛ.

«Буффало Сейбрс», одержавшие в четверг свою четвертую победу подряд, сделали это без защитника Дмитрия Калинина, вывихнувшего плечо в предыдущем поединке против «Атланты» в понедельник после силового приема Брэда Ларсена.

Для полного восстановления, 25-летнему Калинину, не попавшему в олимпийскую сборную России, потребуется около месяца. В 34 сыгранных матчах текущего сезона Дмитрий забросил одну шайбу и сделал 12 точных передач. По сравнению с 2003-04 гг его результативность упала более чем на 30%.

«Чикаго Блэкхаукс» во второй раз в этом году отослало 23-летнего Павла Воробьева в АХЛ, в фарм-клуб, но на этот раз не на пару игр, а на более длительный срок, по крайней мере до конца олимпийского перерыва, во время которого Воробьеву теперь не удастся отдохнуть.

Начав сезон с шестью голами в первых 13 матчах, Павел сделал одну точную передачу 29 января во встрече против «Калгари», но до этого не набрал ни одного очка в 14 (!) играх кряду.

«Трудно забивать, когда нет достаточно игрового времени,» - сказал Павел в середине января в интервью «Советскому Спорту». «К тому же сказалась травма ноги в конце прошлого года. Целый месяц я с трудом натягивал конек, играл через боль и лишь на повторной проверке врачи нашли перелом кости голеностопа».

2 февраля. «Бостон» - «Монреаль» 3:1 (0:1, 2:0, 1:0)
«Брюинз»: Мюррэй (31), Берджерон (33), Бойс (60) - «Канадиэнс»: Плеканец (16). Броски: 37-17. Вратари: Томас – Хьюет. . . Обыграв «Канадиэнс» во второй раз в сезоне и сравняв счет в сезонной серии +2-2, «Брюинз» обошли «Монреаль» в турнирной таблице на два очка, поднявшись на девятое место в Восточной конференции. . . По два результативных очка у «Брюинз» набрали Патрис Берджерон и Брэд Бойс – оба 1+1.

2 февраля. «НЙ Айлендерс» - «НЙ Рэйнджерс» 2:5 (0:2, 0:2, 2:1)
«Айлендерс»: Пэрриш (44, 50) - «Рэйнджерс»: Тютин (14), Руччин (20), Ручински (23), Страка (31), Ягр (57). . . Три очка (1+2) Мартина Страки помогли «Рэйнджерс» в третий раз подряд обыграть своих соседей. . . Федор Тютин, защитник «Рэйнджерс», забросил пятую шайбу в сезоне. . . Олег Кваша (НЙА) отметился точной передачей, Алексей Яшин (НЙА) закончил поединок с минус – 2.

2 февраля. «Буффало» - «Филадельфия» 4:2 (1:1, 2:0, 1:1)
«Сейбрс»: Пятт (16), Кэмпбелл (26), Хешт (33), Поминвилл (60) - «Флайерс»: Гагне (13), Кнубл (57). Броски: 37-23. Вратари: Миллер – Эш. . . Свою четвертую победу подряд «Сейбрс» одержали без защитника Дмитрия Калинина, вывихнувшего плечо в предыдущем матче команды и выбывшего из строя на один месяц. . . Симон Гагне, форвард «Флайерс», догнал лидировавшего в НХЛ Илью Ковальчука, забросив 35-ю шайбу в сезоне.

2 февраля. «Питтсбург» - «Оттава» 2:7 (1:0, 1:3, 0:4)
«Пингвинз»: Куеллет (14), Малоне (26) - «Сенаторс»: Верметт (33), Фишер (34), Чара (38), Волченков (41), Алфредссон (47, 56), Хитли (51). Броски: 24-26. Вратари: Кэрон – Гашек. . . Уступая две шайбы, «Сенаторс» затем трижды добились при игре в меньшинстве, в итоге уверенно обыграв «Пингвинз», у которых из-за гриппа не играл Сидней Кросби. . . По три очка у гостей набрали Даниэл Алфредссон (2+1), Уэйд Редден и Джэйсон Спецца – оба 0+3. Антон Волченков забросил четвертую шайбу в сезоне . . . Сергей Гончар (Пит) дважды ассистировал партнерам, добравшись до 300-й передачи в карьере.

2 февраля. «Нэшвилл» - «Колорадо» 4:3 ОТ (0:1, 1:0, 2:2, 1:0)
«Прэдаторс»: Уолкер (22, 58), Силлинджер (50), Салливан (63) - «Аваланч»: Кларк (5), МакКормик (44), Сакик (52). Броски: 31-46. Вратари: Вокоун – Эйбишер. . . Реализовав выход один на один с Дэвидом Эйбишером на третьей минуте овертайма, Стив Салливан принес «Прэдаторс» первую победу в последних четырех матчах. . . Защитник «Колорадо» Осси Ваананен покинул площадку в первом периоде из-за травмы колена.

2 февраля. «Ст.Луис» - «Чикаго» 6:5 Б (2:0, 3:4, 0:1, 0:0, 1:0)
«Блюз»: Янг (5), Орсзаг (7), Саянек (21), Стемпняк (26, 34) - «Блэкхаукс»: Арнасон (21), Кейт (25, 56), Холмквист (29), Бурк (44). Броски: 34-27. Вратари: Сэнфорд – Крауфорд. . . У «Блюз» снова отличился 22-летний американский нападающий Ли Стемпняк – как и три дня назад именно он забил решающий гол в серии буллитов, поразив до этого дважды ворота соперников в основное время. Три очка у хозяев набрал Питер Саянек 1+2, у гостей Кайл Калдер 0+3.

2 февраля. «Эдмонтон» - «Колумбус» 1:2 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1)
«Ойлерс»: Стэйос (55) - «Блю Джекетс»: Жердев (57). Броски: 28-19. Вратари: Маркканен – Дэни. . . Победитель выявился лишь в восьмом раунде буллитов, когда у «Блю Джекетс» отличился Джэйсон Чимера, а Шон Хоркофф не сумел переиграть вратаря гостей Марка Дэни. Для «Колумбуса» эта победа стала пятой кряду. . . Николай Жердев забросил 17-ю шайбу в сезоне, Сергей Федоров сделал точную передачу.

2 февраля. «Финикс» - «Лос Анжелес» 2:1 Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)
«Кайотес»: Скэтчард (30) - «Кингз»: Фролов (26), Броски: 32-35. Вратари: Джозеф – Гэрон. . . Уступив в серии буллитов 1-0, «Кингз» потерпели пятое поражение подряд. . . Александр Фролов (ЛА) забросил 19 шайбу в сезоне, но не сумел использовать свой штрафной бросок. . . Решающий гол в серии буллитов забил нападающий «Кайотес» Стив Рейнпрехт, обмененный в «Финикс» всего день назад из «Калгари».

2 февраля. «Сан Хосе» - «Миннесота» 2:3 Б (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1)
«Шаркс»: Торнтон (25, 42) - «Уайлд»: Робитайл (23), Габорик (55). Броски: 23-32. Вратари: Тоскала – Фернандес. . . Единственную шайбу в пяти сериях буллитов забросил Браян Ролстон, принесший «Уайлд» первую победу в последних четырех матчах и третью над «Шаркс» в сезоне. В основное время «Миннесота» ушла от поражения после гола Мариана Габорика также со штрафного броска.

Предыдущий день: 1 февраля. Дацюк – первое очко в пяти матчах; Жердев – новый личный рекорд.