.
Павел Дацюк - три очка против "Колорадо"

12 февраля 2006 года.
Дацюк – три очка в последнем предолимпийском матче «Детройта».

На олимпийских перерыв «Детройт Рэд Уинз» уходят с прекрасным настроением – шесть побед кряду и общее  первое место в НХЛ с 83 очками. В воскресенье «красные крылья» переиграли дома «Колорадо Авалачн», хотя по ходу поединка уступали 0:2 и 2:3.

Одним из лучших в составе победителей стал Павел Дацюк, забросивший 21 шайбу в сезоне и сделавший две точные передачи.

После четырех без результативных игр в конце января, Дацюк постоянно набирал очки в последних трех матчах, забив два гола и отдав пять передач. В сумме, с 66 очками (21+45) в 57 матчах Павел лидирует среди хоккеистов «Детройта» и идет 10-м во всем НХЛ.

12 февраля. «Лос Анжелес» - «Даллас» 6:5 (2:1, 0:4, 4:0)
«Кингз»: Демитра (5), Роник (11), Висновски (41), Демпси (43), Робитайл (43), Армстронг (54) - «Старс»: Тярнквист (3), Гурин (22), Арнотт (35), Зубов (38), Лехтинен (39). Броски: 40-27. Вратари: Гэрон – Турко. . . Матч напомнил первую встречу сезона – тогда «Старс» отыграли четыре шайбы, теперь уже «Кингз» забив три гоа в первые три минуты заключительного периода и затем реализовав численное преимущество за 6:26 до финальной сирены, вырвали победу. . . Сергей Зубов (Дал) набрал три очка (1+2), Александр Фролов (ЛА) сделал одну точную передачу.

12 февраля. «Эдмонтон» - «Ст.Луис» 4:5 Б (2:2, 0:1, 2:1, 0:0, 0:1)
«Ойлерс»: Торрес (4), Р.Смит (7, 45), Ларак (58) - «Блюз»: Стемпняк (7, 33), Ткачак (14), МакКлемент (57). Броски: 24-21. Вратари: Моррисон, Маркканен – Сэнфорд. . . 26-летний голкипер «Ойлерс» Майкл Моррисон во второй игре подряд был заменен по ходу поединка, на сей раз уже в первом периоде после двух пропущенных голов с пяти бросков. Однако во время буллитов Моррисон вернулся в ворота «Эдмонтона», но победа все же осталась за «Блюз», у которых решающую шайбу забросил Дэнис Уайдмэн. . . Новичок гостей 22-летний нападающий Джэй МакКлемент набрал три очка 1+2. . . «Ст.Лyис» +5-1-1 после обмена Дага Уэйта.

12 февраля. «Детройт» - «Колорадо» 6:3 (1:2, 2:1, 3:0)
«Рэд Уинз»: Шнайдер (14), Дацюк (27), Уиллиамс (31), Холмстрем (45), Зеттерберг (49), Шэнахен (59) - «Аваланч»: Брайсбойс (6), Хейдук (11), Хайноут (30). Броски: 39-23. Вратари: Легаси – Эйбишер. . . Забросив три безответные шайбы в третьем периоде «Рэд Уинз» ушли на олимпийский перерыв с шестью победами в поселених шести матчах. Три очка у хозяев набрал Павел Дацюк – гол и две передачи.

12 февраля. «Каролина» - «Буффало» 4:3 Б (1:0, 1:3, 1:0, 0:0, 1:0)
«Хёрракейнс»: Уаллин (17), Кол (29), Уиллиамс (46) - «Сейбрс»: Дюмонт (28, 37), Рой (38). Броски: 33-20. Вратари: Гербер – Миллер. . . Решающую шайбу в серии буллитов забросил Эрик Стаал. . . Максим Афиногенов сделал две точных передачи в основное время и реализовал свой буллит. . . «Сейбрс» были 2 из 8 при игре в большинстве, «Хёрракейнс» 0 из 9. . . Мартин Гербер, голкипер «Каролины», улучшил личные показатели в сезоне до +28=0-9-2.

12 февраля. «Анахеем» - «Чикаго» 4:1 (1:0, 0:1, 3:0)
«Дакс»: Лупул (7, 59), Пеннер (41), Перри (44) - «Блэкхаукс»: Шарп (24). Броски: 32-24. Вратари: Жигьер – Манро. . . Переиграв аутсайдеров чемпионата, «Дакс» сократили отставание от восьмого места в западной конференции до трех очков при одной игре в запасе. . . Форвард «Анахеема» Энди МакДональд продлил свою результативную серию до 11 матче после одной точной передачи. В этих поединках 28-летний нападающий забросил пять шайб и сделал 13 передач.

12 февраля. «Финикс» - «Сан Хосе» 4:5 ОТ (0:0, 1:2, 3:2, 0:1)
«Кайотес»: Сестрем (29), Скэтчард (41), Ландмарк (50), Рейнпрехт (57) - «Шаркс»: Торнтон (27), Марлеу (32, 56), Экмэн (48), Прессинг (62). Броски: 38-24. Вратари: Джозеф – Тоскала. . . «Кайотес» перебросали соперников с большой разницей, но последний точный бросок остался за гостями – в конце второй минуты овертайма отличился защитник Том Прессинг, забивший свой второй победный гол в карьере. . . По три очка у «Сан Хосе» набрали Джо Торнтон и Нилс Экмэн – оба 1+2. . . Основной голкипер «Шаркс» Евгений Набоков в третий раз подряд остался в запасе.

12 февраля. «Ванкувер» - «Миннесота» 3:2 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 1:0)
«Кэнакс»: Кеслер (8), Аллен (26), Д.Седин (62) - «Уайлд»: Уолз (20), Дупуи (45). Броски: 30-16. Вратари: Олд – Фернандес. . . Решающая шайба на счету Даниэла Седина, у которого стало 51 очко в сезоне (16+35). Личный рекорд 25-летнего шведа равен 54 очкам. . . Две передачи у «Уайлд» сделал Филип Куба. . . Нападающий «Миннесоты» Рэнди Робитайл пропустил поединок из-за сломанного большого пальца на левой ноге.

Предыдущий день: 11 февраля. Кросби, «Пингвинз» снова переиграли Овечкина и «Кэпиталз». Четыре результативных очка у Гончара.