.
Евгений Набоков

19 марта 2006 года.
Набоков, Хабибулин, Брызгалов – одна победа на троих.

Тройка российских вратарей – Евгений Набоков (Сан Хосе), Николай Хабибулин (Чикаго) и Илья Брызгалов (Анахеем) никак не могут переломить неудачно складывающийся сезон.

В воскресенье российские голкиперы пропустили на троих 11 шайб с 73 бросков (84.9%), одержав лишь одну победу. Успеха добился Набоков, который как ни странно пропустил больше других – пять шайб с 29 бросков, что не помешало его «Шакрс» одолеть дома «Колорадо» 6:5.

«Главное, что мы победили и не дали соперникам ни очка,» - сказал Евгений, не игравший до этого с 7 марта из-за небольших проблем с мышцами паха. «Я чувствовал себя хорошо, может только первые 5-10 минут было немного необычно».

Хабибулин парировал 23 броска из 26-ти и впервые в карьере проиграл своему первому клубу «Финикс Кайотес», бывшим «Виннипег Джетс», 2:3. Брызгалов же вообще не доиграл до конца поединка и был заменен в середине второго периода в поединке против «Колумбуса» после трех пропущенных голов с 18 бросков.

19 марта. «Чикаго» - «Финикс» 2:3 (1:1, 0:2, 1:0)
«Блэкхаукс»: Браун (12), Куллен (57) - «Кайотес»: Мара (5), Комри (30), Доан (37). Броски: 36-26. Вратари: Хабибулин – Джозеф. . . Куртис Джозеф переиграл Николая Хабибулина и для «Блэкхаукс» это поражение стало уже пятым в последних шести матчах. . . «Чикаго» 0 из 26 при последних численных преимуществах, включая 0 из 5 в этом поединке.

19 марта. «Колумбус» - «Анахеем» 3:4 (2:1, 1:2, 0:1)
«Блю Джекетс»: Жердев (14), Фритше (14), Нэш (22) - «Дакс»: Биучемин (6), Моен (25), Перри (26), Лупул (52). Броски: 28-29. Вратари: Дэни – Брызгалов, Жигьер. . . Гол и передача Николая Жердева не помогли «Блю Джекетс» удержать преимущество над «Майти Дакс». . . Голкипер «Анахеема» Илья Брызгалов был заменен в середине второго периода, после трех пропущенных шайб с 18 бросков.

19 марта. «Тампа Бэй» - «НЙ Айлендерс» 5:2 (1:2, 1:0, 3:0)
«Лайтнинг»: Кубина (17), Лекавалиер (40), Федотенко (50), Ст.Луис (55), Модин (58) - «Айлендерс»: Гервайс (2), Яшин (18). . . 21-й гол в сезоне Руслана Федотенко оказался победным для хозяев льда. . . Алексей Яшин забросил свою 23-ю шайбу в чемпионате. . . «Лайтнинг» реализовали два численных преимущества из семи, «Айлендерс» 0 из 1.

19 марта. «Миннесота» - «Калгари» 2:3 (0:1, 1:0, 1:2)
«Уайлд»: Шоунард (39), Уолз (49) - «Флэймз»: Лэнгкау (7), Игинла (43), Хузелиус (55). Броски: 39-19. Вратари: Фернандес – Кипрусофф. . .  В третьем периоде хозяева перебросали гостей 14-4, однако это не спасло их от пятого поражения подряд в очных встречах с «Флэймз». У гостей отличился Джаром Игинла, забивший свою 31-ю шайбу в сезоне, а затем ассистировавший Кристиана Хузелиуса при победном голе.

19 марта. «Питтсбург» - «Торонто» 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)
«Лифз»: Килгер (54). Броски: 21-23. Вратари: Флери – Теллквист. . . Свою единственную шайбу гости забросили с буллита. . . Майкл Теллквист, голкипер «Торонто», записал в свой актив второй «шат-аут» в карьере и в сезоне, отразив 21 бросок. . . Ход поединка дважды прерывался из-за потери электричества.

19 марта. «Нью Джерси» - «Оттава» 0:4 (0:0, 0:3, 0:1)
«Сенаторс»: Хитли (25), Ивс (34), Верметт (40), Чара (60). Броски: 22-31. Вратари: Бродур – Эмери. . . Чернокожий Рэй Эмери в третий раз по ходу чемпионата оставил ворота «Сенаторс» на замке, отразив на этот раз 22 броска. Эмери +9-1-1 после олимпийского перерыва. . . Нападающий «Нью Джерси» Виктор Козлов во втором матче подряд остался в запасе.

19 марта. «Сан Хосе» - «Колорадо» 6:5 (3:1, 2:3, 1:1)
«Шаркс»: Прессинг (7), Хэннан (15), Чичу (16), Мерлеу (22, 34), МакКаули (56) - «Аваланч»: Туржеон (9), Хейдук (31), Лаперриер (33, 37), Лайлс (51). Броски: 33-29. Вратари: Набоков – Будай. . . Несмотря на пять пропущенных шайб с 29 бросков, Евгений Набоков одержал свою первую победу с 1 февраля. . . У «Аваланч», проигравших «Сан Хосе» во второй раз в сезоне, +1-2, лучшим оказался Ян Лаперриер – 2 гола и передача.

19 марта. «Ванкувер» - «Детройт» 3:7 (0:3, 3:2, 0:2)
«Кэнакс»: Картер (24), Нэслунд (25), Кук (40) - «Рэд Уинз»: Холмстрем (7), Уиллиамс (7, 40), Лидстрем (11), Дацюк (22), Шэнахен (41), Франзен (44). Броски: 24-37. Вратари: Олд, Норонен – Осгуд. . . Павел Дацюк впервые в карьере покорил отметку в 80 очков, забросив 26 шайбу в чемпионате и сделав две передачи. У россиянина стало 81 очко (26+55) и он продолжает лидировать среди хоккеистов «Рэд Уинз». . . «Кэнакс» +1=0-5-1 в последних семи домашних играх.

Предыдущий день. 18 марта. Овечкин обошел Ковальчука, Ягр – Торнтона.