.

22 марта 2006 года.
Брызгалов помог «Дакс» подняться уже на шестое место в Западной конференции. . . Каспарайтис избежал встречи с Браширом.

Обыграв на домашнем льду «Колорадо Аваланч» в овертайме 5:4, «Анахеем Майти Дакс» всего лишь в третий раз в своей истории сумели спасти матч в котором они проигрывали с разницей в три шайбы. Большую роль в успехе команды сыграл голкипер Илья Брызгалов, заменивший Жана-Себастьяна Жигьера в середине первого периода при счете 0:3.

В оставшееся время Брызгалов сыграл практически безошибочно, отразив 18 бросков из 19-ти и выиграв свой 13-й поединок в сезоне, +13=0-11-1. Для «Анахеема» же эта победа стала четвертой кряду и команда с 82 очками поднялась уже на шестое место в Западной конференции, отставая от того же «Колорадо» всего на одно очко.

На сегодняшний день Брызгалов остается лучшим среди российских голкиперов в НХЛ с показателями 91.1% парированных бросков, 2.53 пропускаемых шайбы за игру. Евгений Набоков (Сан Хосе) останавливает 88.7% бросков, Николай Хабибулин – 88.2%.

В матче «НЙ Рэйнджерс» - «Филадельфия», болельщики так и не увидели давно ожидаемую встречу Дариуса Каспарайтиса с Дональдом Браширом. Литовский защитник «Рэйнджерс» не вышел на лед из-за проблем с мышцами паха. Напомним, что в предыдущей игре этих команд, Брашир на последних минутах пытался завязать с Каспарайтисом драку, но Дариус так и не скинул перчатки, отказавшись от боксерского поединка.

22 марта. «Флорида» - «Вашингтон» 3:2 (0:1, 3:0, 0:1)
«Пэнтерс»: Ньювендайк (21), Стампел (27), Сим (29) - «Кэпиталз»: Уиллиси (19), Зубрас (49). Броски: 40-30. Вратари: Луонго – Джонсон. . . Три реализованных численных преимущества из трех во втором периоде (всего 3 из 10) дали хозяевам возможность обыграть «Кэпиталз» в седьмой раз в нынешнем сезоне, +7-0. . . Дайнюс Зубрас (Ваш) забросил 16-ю шайбу в чемпионате, одна передача у Александра Овечкина.

22 марта. «Буффало» - «Каролина» 3:4 (0:0, 0:4, 3:0)
«Сейбрс»: Поминвилл (43), Ванек (51), Новотни (53) - «Хёрракейнс»: Адамс (27), Стиллмэн (29), Бабчук (38), Уиллиамс (39). Броски: 27-25. Вратари: Миллер – Гербер. . . Пропустив четыре шайбы во втором периоде, «Сейбрс» не сумели отыграться, проиграв в третий раз подряд. . . Второй матч в составе «Хёрракейнс» отсутствовал Дуг Уэйт с потянутыми мышцами паха. . . По одной точной передаче сделали Олег Твердовский (Кар) и Максим Афиногенов (Буф).

22 марта. «НЙ Рэйнджерс» - «Филадельфия» 3:6 (2:3, 1:1, 0:2)
«Рэйнджерс»: Ягр (12, 17, 37) - «Флайерс»: Кнубл (16, 18), Хандзус (20), Гагне (26), Картер (53), Капанен (60). Броски: 23-36. Вратари: Ландквист – Эш. Броски. . . Забросив четыре шайбы при игре в большинстве, «Флайерс» переиграли главных соперников в Атлантическом дивизионе и, обойдя «Рэйнджерс» на два очка, вышли на первое место. . . Яромир Ягр сделал 14 «хет-трик» в карьере, доведя счет голов в сезоне до 49-ти. . . Сандис Озолиньш (НЙР) сделал одну точную передачу, Дариус Каспарайтис (НЙР) не играл из-за проблем с пахом.

22 марта. «Даллас» - «Миннесота» 4:2 (1:1, 0:1, 3:0)
«Старс»: Йокинен (20), Лехтинен (44), Клемм (46), Барнс (50) - «Уайлд»: Габорик (11), Ролстон (36). Броски: 24-17. Вратари: Турко – Фернандес. . . В третьем периоде хозяева льда доминировали на льду, перебросали «Уайлд» 10-4 и забив три гола вырвали победу. Три очка набрал Юсси Йокинен 1+2. У гостей 33-ю шайбу в сезоне забросил Мариан Габорик.

22 марта. «Анахеем» - «Колорадо» 5:4 ОТ (1:3, 1:1, 2:0, 1:0)
«Майти Дакс»: Гетзлаф (16), С.Нидермайер (33, 41), МакДональд (48), Хедстрем (64) - «Аваланч»: Сакик (6), МакЛин (10), Лааксонен (11), Туржеон (24). Броски: 36-29. Вратари: Жигьер, Брызгалов – Будай. . . Илья Брызгалов, заменивший Жана-Себастьяна Жигьера в воротах «Дакс», добавил в свой актив победу, отразив в сумме 18 бросков из 19-ти. Жигьер пропустил три шайбы с 10 бросков. Решающий гол у «Дакс» на четвертой минуте овертайма забил Джонатан Хедстрем, реализовавший буллит.

Предыдущий день. 21 марта. Дацюк повторил свой шедевр двухлетней давности, Суглобов дебютировал в составе «Торонто».