.
Фролов - дубль против "Нэшвилла"

25 марта 2006 года.
Фролов вернулся и забил.

Проводя первый матч в составе «Лос Анжелес Кингз» после Олимпиады, на которой он получил травму плеча, Александр Фролов стал героем матча против «Нэшвилл Прэдаторс», сравняв счет за 7:41 до конца третьего периода, а спустя 1:06 забив и победный гол. В итоге калифорнийский клуб, выступавший в роли догоняющих по ходу почти всего поединка, одолел «хищников» 6:4 и теперь всего на одно очко отстает от восьмого места в Западной конференции.

Фролов, выбывший из строя на предварительном этапе Олимпиаде в поединке российской команды со сборной Казахстана, пропустил 10 матчей «Лос Анжелеса», причем в последних четырех играх «короли» одержали всего дну победу, что привело к увольнению с поста старшего тренера Браяна Мюррэйя. Встреча с «Нэшвиллом» стала первой для «Кингз» в которой командой руководил временно выполняющий обязанности тренера Джон Торчетти.

23-летний россиянин, идущий четвертым по результативности среди хоккеистов «Кингз», имел отличную возможность добиться успеха еще во втором периоде, но промахнулся почти что по пустым воротам с пары метров. Правда в том моменте, Александр получил на свой счет результативную передачу, так как несколько секунд спустя Дастин Браун все же послал шайбу в сетку «Прэдаторс».

Фролов, чье игровое время росло от периода к периода, практически в одиночку сломил сопротивление соперников во второй половине третьего периода, сначала точно бросив со средней дистанции в правый верхний то Томаса Вокоуна угол, сделав счет 4:4, а затем добившись успеха обыграв защитника-новичка «Нэшвилла» Раяна Сутера и в последний момент протолкнув шайбу мимо опешившего вратаря. Оба раза Александру ассистировал Крэйг Конрой, оставляя для россиянина шайбу у синей линии и отвлекая на себя игроков обороны «Прэдаторс». Через 40 секунд после дубля Фролова, окончательный результат установил Шон Эвери.

«Очень важная победа, очень важные два очка,» - сказал Александр в интервью лос-анжелесскому телевидению сразу после окончания матча находясь еще на скамейке запасных. «Для нас это только начало. Впереди 11 важных игр, в которых нам нужно выигрывать. Сегодня мы выполнили свою работу. Последние 10 минут стали решающими, но даже проигрывая, мы знали что можем спасти матч. Преимущество было на нашей стороне, мы перебросали соперников (48-19) и заслуживали победу».

На счету Фролова стало 21 заброшенная шайба и в сумме 52 очка в 58 проведенных поединках. Для него это уже новый личный рекорд. В 2003-04 гг в 77 играх Александр набрал 48 очков (24+24).

25 марта. «Монреаль» - «Торонто» 6:2 (3:1, 2:0, 1:1)
«Канадиэнс»: Райдер (9, 39), Бонк (15, 20), Марков (30), Мюррэй (57) - «Лифз»: Сандин (3, 41). Броски: 29-28. Вратари: Хьюет – Теллквист. . . Впервые в своей карьере защитник «Монреаля» Андрей Марков достиг рубежа в 40 очков за сезон (10+20), забросив одну шайбу и сделав сразу три точных передачи в этом поединке. Алексей Ковалев очков в матче не набирал, зато получил 22 минуты штрафа во многом из-за своего удара локтем и последующей драки с Дарси Такером за три минуты до финальной сирены.

25 марта. «Каролина» - «Вашингтон» 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)
«Хёрракейнс»: Бринд`Амор (44) - «Кэпиталз»: Овечкин (2), Петтинджер (21), Зубрас (52). Броски: 34-21. Вратари: Гербер – Колциг. . . 47-й гол в сезоне Алексадра Овечкина, шайба в меньшинстве Мэтта Петтинджера и реализованное численное преимущество Дайнюсом Зубрасом дали «Кэпиталз» возможность прервать серию из восьми поражений. Овечкин также добавил на свой счет одну передачу, набрав 91 очко. . . Счет в сезонной серии «Хёрракейнс» и «Кэпитаз» сравнялся +2-2.

25 марта. «Бостон» - «Буффало» 5:4 (1:0, 3:2, 1:2)
«Брюинз»: Берджерон (13), Мюррэй (29), Фитцжеральд (30), Бойс (40), Стерм (56) - «Сейбрс»: Рой (27), Друри (35), Кэмпбелл (41), Таллиндер (53). Броски: 39-40. Вратари: Томас – Миллер. . . 23-летний новичок «Брюинз» Брэд Бойс – одно из немногих приятных событий для «Бостона» в этом году. На этот раз Бойс забросил свою 23-ю шайбу и сделал две передачи, включая при победном голе Марко Стерма за пять минут до финальной сирены. У Бойса – 60 очков, что является третьим показателем среди новичков лиги. . . В составе «Сейбрс», уступивших в пятом поединке кряду, три голевых паса на счету Максима Афиногенова.

25 марта. «Филадельфия» - «Оттава» 6:3 (4:0, 0:1, 2:2)
«Флайерс»: Недвед (1), Димитракос (3), Картер (7), Хандзус (9), Форсберг (41), Брашир (51) - «Сенаторс»: Потиер (32), Хитли (48), Верметт (53). Броски: 45-36. Вратари: Нииттимаки – Эмери, Моррисон. . . Четыре гола в первые девять минут помогли «Флайерс» выиграть как эту встречу, так и сезонную серию у «Сенаторс» +3-1. Для «Оттавы» это поражение стало первым в последних пяти играх. . . Рой Эмери, стартовый голкипер гостей, отправился на скамейку запасных после четырех пропущенных голов с 14 бросков. . .Питер Форсберг (Фил) забросил 19 шайбу в сезоне, набрав очки в 40-ка из 54 сыгранных поединков.

25 марта. «НЙ Айлендерс» - «Атланта» 5:1 (1:0, 3:0, 1:1)
«Айлендерс»: Бергенхейм (11), Йорк (25), Шатэн (34), Яшин (35), Гервайс (42) - «Трэшерс»: Ковальчук (49). Броски: 33-22. Вратари: ДиПиетро – Лехтинен, Данэм. . . «Айлендерс», сохраняющие шансы на участие в плэй-офф, отлично использует преимущество домашней площадки в последних матчах – эта победа стала для них шестой кряду на льду «Нассау Коллизеума». Три очка у «островитян» набрал Алексей Яшин, забивший 24-й гол в чемпионате и сделавший две передачи. Илья Ковальчук (Атл) установил новый личный рекорд забросив 45-ю шайбу. Вячеслав Козлов (Атл) закончил поединок с минус – 3.

25 марта. «Тампа Бэй» - «НЙ Рэйнджерс» 3:4 Б (1:2, 2:1, 0:0, 0:0, 1:0)
«Лайтнинг»: Ст.Луис (19), Модин (24), Сарич (32) - «Рэйнджерс»: Сикора (12), Пруха (19), Ягр (21). Броски: 34-23. Вратари: Грэм – Ландквист. . . Дважды отыграв два гола по ходу основного времени, «Лайтнинг» склонили победу в серии буллитов 1-0. Отличился Брэд Ричардс. . . Яромир Ягр добавил в свой актив два очка 1+1 и продолжает лидировать в НХЛ со 107 очками (51+56). По одной точной передаче сделали Сандис Озолиньш (НЙР) и Руслан Федотенко (ТБ).

25 марта. «Детройт» - «Колумбус» 4:5 Б (2:0, 1:0, 1:4, 0:0, 0:1)
«Рэд Уинз»: Франзен (4), Айзерман (20), Ланг (33), Дацюк (59) - «Блю Джекетс»: Клешла (48), Виборны (51), Нэш (55), Малхотра (55). Броски: 44-27. Вратари: Осгуд – Леклэйр. . . «Блю Джекетс» преподнесли настоящий сюрприз, когда забив четыре гола в течении семи минут в середине третьего периода они чуть было не вырвали победу в основное время – хозяев спас точнейших кистевой бросок со средней дистанции Павла Дацюка за 1:50 до финальной сирены. И все же в сериях буллитов удача осталась за гостями – единственную шайбу забросил Ярослав Баластик. . . Дацюк закончил встречу с двумя очками 1+1.

25 марта. «Миннесота» - «Сан Хосе» 1:5 (0:1, 1:1, 0:3)
«Уайлд»: Ролстон (29) - «Шаркс»: Чичу (4, 52), Микалек (34), Марлеу (46), Карле (60). Броски: 25-23. Вратари: Фернандес – Тоскала. . . У «акул» снова отличилась связка Джонатан Чичу – Джо Торнтон. Первый сделал дубль и сделал голевой пас, второй отдал три точных передачи. Чичу, к тому же, установил клубный рекорд, забросив 45-ю шайбу в сезоне. «Шаркс» +7-1-2 в последних 10 матчах, однако эта победа стала для них первой над «Уайлд» в этом году, +1-3 . . . Браян Ролстон стал вторым хоккеистом в истории «Уайлд» после Мариана Габорика, достигшим отметки в 30 голов.

25 марта. «Ст.Луис» - «Колорадо» 2:3 ОТ (1:0, 1:2, 0:0, 0:1)
«Блюз»: Янг (19), Саянек (26) - «Аваланч»: Туржеон (31), Дауд (38), Сакик (61). Броски: 28-31. Вратари: Лалим – Будай. . . Все шайбы в этом поединке были заброшены в неравных составах – хозяева реализовали два численных преимущества из девяти, гости два из шести и также забросили свою вторую шайбу при игре в меньшинстве. Победу «Аваланч» на 57-й секунде овертайма принес Джо Сакик, когда у «Блюз», проигравших в итоге в шестой раз подряд, за задержку был удален Кристиан Бэкмэн.

25 марта. «Финикс» - «Анахеем» 2:5 (1:2, 1:2, 0:1)
«Кайотес»: Комри (2), Кваша (22) - «Дакс»: С.Нидермайер (13), Селанне (29, 26), Перри (25), Бичеумин (54). Броски: 34-27. Вратари: ЛеНевеу – Жигьер. . . Переживающий вторую молодость 35-летний Тиму Селанне забросил две шайбы, сделал одну передачу и помог «Дакс» выиграть в шестой раз подряд. Сам Селанне набирает очки в пяти играх кряду – 4 гола, 8 передач. . . Олег Кваша (Фин) забил 11 гол в сезоне и один раз ассистировал партнерам. Виталий Вишневский (Ана) отметился результативным пасом.

25 марта. «Ванкувер» - «Эдмонтон» 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)
«Кэнакс»: Кеслер (21), Моррисон (45) - «Ойлерс»: Р.Смит (10), Самсонов (30), Стэйос (43). Броски: 25-29. Вратари: Олд – Ролосон. . . Сергей Самсонов, забросивший 20-ю шайбу в чемпионате, помог в итоге «Ойлерс» одержать первую победу над «Кэнакс» в последних трех встречах и выиграть сезонную серию +6-1-1. У обоих команд стало по 82 очка и они делят седьмое-восьмое места в Западной конференции, опережая «ЛА» на одно очко и «Сан Хосе» на два.

25 марта. «Лос Анжелес» - «Нэшвилл» 6:4 (0:1, 3:3, 3:0)
«Кингз»: Беланджер (23), Пэрриш (26), Браун (30), Фролов (53, 54), Эвери (55) - «Прэдаторс»: Силлинджер (6), Кария (21, 31), Джонсон (36). Броски: 48-19. Вратари: Гарон – Вокоун. . . По ходу двух последних периодов «Кингз» перебросали соперников 37-9 и сумели склонить преимущество на свою сторону во многом благодаря дублю Александра Фролова в течении 66 секунд за 7 минут до финальной сирены. Россиянин, залечивший травму плеча и впервые появившийся в составе «королей» после олимпийского перерыва, также сделал одну точную передачу.

Предыдущий день. 24 марта. Хабибулин не сумел остановить победную серию «Далласа» в сериях буллитов.