.
Для Хаванова сезон уже завершен

26 марта 2006 года.
«Мэйпл Лифз» доиграют сезон без Хаванова.

Дни Александра Хаванова в «Торонто Мэйпл Лифз» похоже завершились раньше времени. В субботу 34-летний российский защитник получил перелом кости правой ступни в проигранном поединке против «Монреалю» 2:6 и выбыл из строя на четыре-шесть недель. Теперь Александр уже не успеет вернуться в состав своей команды до конца основного сезона, а в плэй-офф «листья» скорее всего уже не попадут.

Хаванов, подписавший прошедшим летом однолетний контракт с «Торонто» на $1.2 миллиона долларов, провел довольно незаметный год в самой популярной команде Канады, не получая больших похвал, но и не подвергаясь большой критике. Тем не менее, «Лифз» ждали от россиянина конечно же большего чем 12 очков (6+6) в 64 проведенных матчах и шансов у Александра получить предложение на новый контракт от «Торонто» практически нет.

Проведя свои первые четыре года в НХЛ в в «Ст.Луис Блюз», Хаванов провел 300-ю игру в лиге за «Торонто» 8 ноябре против «Вашингтона» и набрал 100 очко в карьере 28 января в матче против «Монреаля». Всего в 348 играх у него 27 заброшенных шайб и 75 передач.

В воскресенье, в поединке «Мэйпл Лифз» на выезде в Нью Джерси, Хаванова в составе «Торонто» заменил 21-летний новичок Ян Уайт. Проводя первый матч в НХЛ, Уайт отыграл 19 минут и сделал одну результативную передачу. Итоговой счет встречи 4:3 в пользу «Торонто».

26 марта. «Даллас» - «Калгари» 3:2 (0:1, 3:1, 0:0)
«Старс»: Капанен (22), Модано (27), Арнотт (28) - «Флэймз»: Ландмарк (11), Леопольд (27). Броски: 23-19. Вратари: Турко – Кипрусофф. . . Майк Модано установил новый клубный рекорд «Старс», забросив 135 шайбу при игре в большинстве. Еще один клубный рекорд у голкипера Марти Турко – 38 победа в сезоне. . . Сергей Зубов отметился точной передачей. Джэйсон Арнотт, автор победного гола, набрал 68 очко в сезоне, повторив личный рекорд. . .Нападающий «Флэймз» Маркус Нилсон покинул лед в первом периоде с травмой колена.

26 марта. «Чикаго» - «Сан Хосе» 4:5 ОТ (2:2, 1:1, 1:1, 0:1)
«Блэкхаукс»: Врбата (4, 27), Холмквист (15), Калдер (59) - «Шаркс»: Риссмиллер (4), Берниер (17), Экмэн (39), М.Смит (48). Прейссинг (62). Броски: 34-35. Вратари: Хабибулин – Тоскала. . . Николай Хабибулин потерпел свое очередное поражение, пропустив пять шайб с 35 бросков, включая гол защитника гостей Тома Прейссинга на второй минуте овертайма, когда «Шаркс» имели численное преимущество. . . Джо Торнтон сделал три точных передачи, доведя счет личных очков до 106, на одно меньше чем у Яромира Ягра. . . У «Блэкхаукс» лучшим оказался Радим Врбата – два гола и две передачи.

26 марта. «Питтсбург» - «Монреаль» 5:6 (0:2, 2:3, 2:1)
«Пингвинз»: Армстронг (21, 33), Сурови (27), Уэлч (42), ЛеКлэйр (55) - «Канадиэнс»: Хиггинс (5, 24), Бонк (6), Ковалев (31, 50), Райдер (53). Брсоки: 35-25. Вратари: Флери – Эйбишер. . . Пара голов Алексея Ковалева и Кристофера Хиггинса, а также три точных передачи Саку Койву помогли «Канадиэнс» наконец-то обыграть «Пингвниз» с четвертой попытки в сезоне, +1-2-1. . . Дэвид Эйбишер провел третью игру в воротах «Монреаля», снова пропустил пять шайб, но на этот раз одержал победу. . . Константин Кольцов и Сергей Гончар сделали по одной точной передаче каждый. У Гончара 24 очка в последних 23 играх. . . Сидней Кросби добавил на свой счет два голевых паса.

26 марта. «Нью Джерси» - «Торонто» 3:4 (1:2, 0:1, 2:1)
«Дэвилз»: Расмуссен (18), Гомез (43), Элиаш (57) - «Мэйпл Лифз»: Килгер (9), Уэллвуд (19), Сандин (36), Стажан (52). Броски: 38-30. Вратари: Бродур – Обэн. . . Вызванный в середине марта из АХЛ голкипер Жан-Себастьян Обэн отразил 35 бросков из 38-ми, одержав свою первую победу в НХЛ со 2 апреля 2004 года. . . «Дэвилз» уступили во всех четырех встречах «Торонто» в нынешнем чемпионате. . . По одной точной передаче у Сергея Брылина (НД) и Алексея Поникаровского (Тор). Виктор Козлов (НД) снова остался в запасе.

26 марта. «Колорадо» - «Эдмонтон» 3:4 Б (2:1, 0:1, 1:1, 0:0, 0:1)
«Аваланч»: Брюнетт (7), Хейдук (15), Дауд (53) - «Ойлерс»: Р.Смит (5), Стайос (40), Столл (44). Броски: 34-27. Вратари: Будай – Ролосон. . . Сергей Самсонов оказался единственным хоккеистом отличившиеся в серии буллитов, принеся «Ойлерс» третью победу над «Колорадо» в седьмой встрече сезона, +3-4. . . В основное время гости реализовали два численных преимущества из шести, хозяева 0 из 3.

Предыдущий день. 25 марта. Фролов вернулся и забил.