.
Константин Пушкарев

27 марта 2006 года.
Пушкарев отметил дебют в НХЛ результативной передачей.

Травма нападающего «ЛА Кингз» Джереми Роника, получившего трещину в лодыжки при блокировки броска в матче против «Нэшвилл Прэдаторс», открыла двери в НХЛ 21-летнему казахстанцу Констанину Пушкареву. Молодой форвард, забросивший 18 шайб и сделавший 14 передач и 70 играх сезона АХЛ, был вызван из фарм клуба «Манчестер Монархес» в «ЛА Кингз» и провел свой первый поединок в НХЛ в понедельник против «Ванкувер Кэнакс».

В сумме Пушкарев провел на льду всего 9 минут и 33 секунды, но не смотря на это успел открыть счет своим очкам, сделав точную поперечную передачу с левого фланги в центр, где шайбу в ворота «Кэнакс» переправил Марк Пэрриш. Произошло это на четвертой минуте второго периода, после чего счет стал 3:2 в пользу «Кингз». К сожалению для Константина, его команда не удержала преимущества и проиграла 4:7.

Выбранный «королями» под общим 44-м номером на драфте 2003 года, Пушкарев начинал играть в своем родном Усть-Каменогорске. В 2003-04 гг он перебрался в Омск, успев провести пять матчей за основной состав «Авангарда» и забив в них одну шайбу. Из-за «лок-аута» в НХЛ, Пушкареву не нашлось места в «Авангарде» в 2004-05 гг и он отправился за океан, где отыграл чемпионат в молодежной Западной Хоккейной Лиге, набрав 52 очка (22+30) в 69 играх за «Калгари Хитмэн».

27 марта. «Каролина» - «Тампа Бэй» 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)
«Хёрракейнс»: Стиллмэн (5), Рекки (29) - «Лайтнинг»: Ст.Луис (21). Броски: 29-24. Вратари: Гербер – Грэм. . . В своем девятом матче за «Хёрракейнс» после обмена из «Пингвинз» Марк Рекки наконец-то отрыл счет голам в новой команде и его шайба сразу оказалась победной. . . У «Лайтнинг» неплохую форму набрал лучший хоккеист НХЛ 2003-04 гг – Мартин Ст.Луис, забросивший пять шайб в последних пяти играх. . . Олег Твердовский (Кар) сделал одну точную передачу.

27 марта. «НЙ Рэйнджерс» - «Буффало» 5:4 Б (2:1, 0:3, 2:0, 0:0, 1:0)
«Рэйнджерс»: Страка (16), Озолиньш (18), Сикора (44), Ягр (51) - «Сейбрс»: Друри (11), Дюмонт (22), Поминвилл (26), Бриер (33). Броски: 35-31. Вратари: Уикс, Ландсквист – Миллер. . . Упустив в третьем периоде преимущество в две шайбы и затем уступив по буллитам 0-1, «Сейбрс» потерпели шестое поражение подряд, но на этот раз хоть набрали очко. . . Яромир Ягр повторил клубный рекорд «Рэйнджерс», забросив 52 шайбу в сезоне. . . Сандис Озолиньш (НЙР) набрал два очка (1+1), у гостей отличился Даниэл Бриер – 3 очка (1+2).

27 марта. «Бостон» - «Флорида» 3:4 Б (1:0, 1:2, 1:1, 0:0, 0:1)
«Брюинз»: Бойс (14), Берджерон (32, 60) - «Пэнтерс»: Стампел (27), Боумистер (40), Робертс (52). Броски: 37-48. Вратари: Томас – Луонго. . . Одержав шестую победу подряд «Пэнтерс» поднялись уже на 10 место в Восточной конференции, отставая теперь от восьмого места всего на 6 очков. В серии буллитов единственный гол забил Олли Йокинен. У хозяев льда лучшим оказался Патрис Берджерон, сделавший дубль и помогший команде уйти от поражения в основное время точным броском при численном преимуществе за 43 секунды до конца третьего периода.

27 марта. «Ст.Луис» - «Детройт» 1:4 (0:1, 0:2, 1:1)
«Блюз»: Саянек (60) - «Рэд Уинз»: Малтби (3), Айзерман (30), Франзен (31), Холмстрем (41). Броски: 21-32. Вратари: Лалим – Легаси. . . Одержав 25 победу на выезде в текущем сезоне (+25-6-3), «Рэд Уинз» забронировали себе место в плэй-офф. . . Стив Айзерман догнал Марио Лемью, забросив 690-ю шайбу в своей карьере, и теперь делит вместе с «Супер-Марио» шестое место по этому показателю в истории НХЛ. . . Тимофей Шишканов (Ст.Луис) сделал свою первую результативную передачу в карьере и имеет теперь два очка (1+1) в 13 играх сезона.

27 марта. «Ванкувер» - «Лос Анжелес» 7:4 (2:1, 3:2, 2:1)
«Кэнакс»: Д.Седин (19), Картер (20), Бурроус (35, 38, 53), Моррисон (37), Парк (42) - «Кингз»: Костопоулос (18), Пэрриш (22, 24), Каммаллери (58), Броски: 32-38. Вратари: Олд – Гарон. . . Проводя свой первый матч в НХЛ 21-летний «король» Константин Пушкарев отметился одной точной передачей, а героем поединка стал 24-летний новичок «Кэнакс» Алекс Бурроус, сделавший первый «хет-трик» в карьере, которая насчитывает пока что только 34 матча.

Предыдущий день. 26 марта. «Мэйпл Лифз» доиграют сезон без Хаванова.