.

4 апреля 2006 года.
Несмотря на второй гол Шишканова, «Блюз» проиграли в 11-й раз подряд.

10 марта этого гола Тимофей Шишканов, нападающий «Ст.Луис Блюз», открыл счет своим голам в НХЛ в матче против «Миннесоты». Чуть менее месяца спустя, в очередной встрече с «Уайлд», Шишканов снова поразил ворота, забив свою вторую шайбу и набрав соответственно четвертое очко (2+2) в 17 игре сезона. 22-летний россиянин также установил личный рекорд по количеству игрового времени – 14 минут и 12 секунд.

Несмотря на эффективную игру Тимофея, «Ст.Луис Блюз» уступили в Миннесоте 4:5 по буллитам, проиграв в 11-й раз подряд. На сегодняшний день «Блюз» занимают 29-место в НХЛ, отставая от «Чикаго» на три очка и опережая «Питтсбург» также на три очка.

Шишканов, обменный в середине сезона в «Ст.Луис» из «Нэшвилла», дебютировал в составе «Блюз» 30 января этого года. В февраля он провел 12 игр за фарм-клуб «Ст.Луиса» в АХЛ, забросив три шайбы и сделав две точные передачи. До этого, в 46 матча за «Милвауки Адмиралс», дочернюю команду «Нэшвилла», он набрал 29 очков (14+15).

4 апреля. «НЙ Рэйнджерс» - «Филадельфия» 3:2 Б (1:0, 0:2, 1:0, 0:0, 1:0)
«Рэйнджерс»: Ниландер (7), Старка (46) - «Флайерс»: Кнубл (27), Гагне (32). Броски: 40-23. Вратари: Уикс – Эш. . . Вырвав победу по буллитам 2-1, «Рэйнджерс» впервые с 1997 году официально забронировали себе место в плэй-офф. . . Кэвин Уикс, голкипер хозяев, одержал свою первую победу на льду «Мэдисон Сквэр Гарден» с 19 ноября прошлого года. . . Сандис Озолиньш (НЙР) отметился точной передачей. . . Форвард «Флайерс» Майк Кнубл забросил 32 шайбу в сезоне и набрал 62 очко – оба показателя его новые личные рекорды.

4 апреля. «Монреаль» - «Бостон» 5:3 (0:0, 2:2, 3:1)
«Канадиэнс»: Булис (23), Райдер (34), Койву (44), Хиггинс (55), Дауни (56) - «Брюинз»: Берджерон (21, 35), Стерм (41). Броски: 47-29. Вратари: Хьюет – Томас. . . Забросив три последние шайбы в поединке, «Канадиэнс» одержали седьмую победу подряд. . . Хозяева льда реализовали три численных преимущества из 10-ти, гости 2 из 5. . . Защитник «Монреаля» Андрей Марков добавил в свой актив две точных передачи. . . Алексей Ковалев в четвертой игре кряду не набрал ни одного очка.

4 апреля. «Миннесота» - «Ст.Луис» 5:4 Б (1:1, 2:3, 1:0, 0:0, 1:0)
«Уайлд»: Веллью (15), Уэйнхэндл (35), Шоунард (38), Уолз (46) - «Блюз»: Стемпняк (14), Глумак (30), Майерс (38), Шишканов (39). Броски: 36-26. Вратари: Хардинг – Дивиц. . . 21-летний голкипер «Уайлд» Джош Хардинг отразил 22 броска из 26-ти в первые 65 минут, два из трех при буллитах соперников, и одержал первую победу в НХЛ в своем первом матче в карьере. . . Нападающий «Блюз» Тимофей Шишканов забросил вторую шайбу в сезоне и снова в ворота «Миннесоты».

4 апреля. «Анахеем» - «Лос Анжелес» 6:2 (1:2, 1:0, 4:0)
«Майти Дакс»: Селанне (11, 45), Лупул (22), Палссон (52, 60), Перри (60) - «Кингз»: Глисон (7), Конрой (12). Броски: 41-18. Вратари: Жигьер – Гарон. . . Имея подавляющее преимущество в бросках, «Дакс» сломили сопротивление «Кингз» лишь в третьем периоде. Отличился Тиму Селанне, набравший четыре очка 2+2 и забивший победный для хозяев гол. . . Александр Фролов (ЛА) сделал одну точную передачу. . . «Анахеем» повел в сезонной серии против «ЛА» +4-1-2.

Предыдущий день. 3 апреля. Хабибулин сделал подарок «Колорадо». Дацюк помог «Детройту» установить клубный рекорд.