.

9 апреля 2006 года.
Зубов во второй раз в карьере добрался до чертовой дюжины.

За неделю с небольшим до конца регулярного сезона 36-летний Сергей Зубов и не думает снижать оборотов. В воскресенье, российский защитник «Даллас Старс» повторил свой личный рекорд, забросив 13-ю шайбу в чемпионате, поразив ворота «Сан Хосе Шаркс» во втором периоде при игре в большинстве.

В последний раз Зубов добирался до «чертовой дюжины» 9 лет назад, в 1996-97 гг. Его рекорд по набранным очкам равен 89 очками (12+77), которые он набрал в 1993-94 гг играя за «НЙ Рэйнджерс». В этом году Сергей имеет пока 68 очков – второй показатель в своей карьере.

В поединке против «Шаркс», «Старс» потерпели поражение 1:4, однако вне зависимости от результатов последних матчей, «Даллас» останется на втором месте в Западной конференции.

9 апреля. «Флорида» - «Тампа Бэй» 6:3 (0:0, 1:2, 5:1)
«Пэнтерс»: Ойкинен (31, 46), Хортон (47), Колник (55, 60), Ньювендайк (59) - «Лайтнинг»: Проспал (36), Бойл (40), Ст.Луис (50). Броски: 48-32. Вратари: МакЛеннэн – Грэм. . . По три очка у «Пэнтерс», перебросавших соперников 41-22 в последние два периода, набрали Олли Йокинен и Джурай Колни – оба 2+1. . . Две передачи у «Лайтнинг» записал на свой счет Дмитрий Афанасенков. . . Впервые с 19 января в составе «Флориды» появился защитник Алексей Семенов.

9 апреля. «Ст.Луис» - «Эдмонтон» 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)
«Блюз»: Майерс (21), Рэйкрофт (52) - «Ойлерс»: Пронгер (60). Броски: 18-37. Вратари: Бакашиха – Ролосон. . . Пропустив в начале третьего периода вторую шайбу, «Ойлерс» бросились отыгрываться, в сумме перебросали хозяев льда 23-4 в последние 20 минут, отыграли один гол за 25 секунд до финальной сирены, но уйти от поражения не успели. «Блюз», в свою очередь, прервали серию из 13 неудач. . . Сергей Самсонов (Эдм) отметился результативной передачей. . . Перед началом матча под своды стадиона был поднят свитер со номером «2», принадлежавшим Элу МакИннису.

9 апреля. «Нью Джерси» - «НЙ Рэйнджерс» 3:2 (1:0, 0:2, 2:0)
«Дэвилз»: Брылин (14), Гомез (52), Джионта (54) - «Рэйнджерс»: Бетц (34), Озолиньш (36). Броски: 26-26. Вратари: Бродур – Уикс. . . Очередную победу «Дэвилз» снова принесли Браян Джиона и Скотт Гомез, забившие по голу в третьем периоде. В последних четырех играх Джионта трижды поразил ворота соперников, Гомез – четыре раза. . . Сергей Брылин (НД) забросил 14 шайбу в сезоне, Сандис Озолиньш (НЙР) – шестую. Федор Тютин сделал одну точную передачу.

9 апреля. «Сан Хосе» - «Даллас» 4:1 (1:0, 3:1, 0:0)
«Шаркс»: Берниер (7), Риссмиллер (25), Чичу (35), Марлеу (36) - «Старс»: Зубов (33). Броски: 36-22. Вратари: Тоскала – Турко. . . В первых двух периодах хозяева доминировали на льду, перебросали «Старс» 32-10 и получив преимущество в три гола, уверенно довели поединок до победы. . . Джонатан Чичу в 49-й раз зажег красный свет за воротам соперников. . .  Единственную шайбу у гостей забросил Сергей Зубов, во второй раз в карьере добравшийся до показателя 13 голов за сезон.

9 апреля. «Колорадо» - «Миннесота» 2:5 (0:2, 0:1, 2:2)
«Аваланч»: Лайлс (49), МакКормик (56) - «Уайлд»: Габорик (5, 45, 49), Дупуи (6), Тярнквист (37). Броски: 42-22. Вратари: Будай, Теодор – Фернандес. . . Впервые в воротах «Аваланч» появился Хосе Теодор, заменивший в самом начале встречи Питера Будая, пропустившего два гола с трех бросков. Теодор также сыграл не очень удачно, отразив лишь 16 бросков из 19-ти. . . Мариан Габорик (Мин) сделал восьмой «хет-трик» в карьере и набрал в сумме четыре очка (3+1).

Предыдущий день. 8 апреля. Яшин провел лучший матч за три года. . . «Кайотес» доиграют сезон без Кваши.