.

Предсезонные матчи

22 сентября 2005 года.
Воробьев принес «Чикаго» победу в Миннесоте.

Главным героем предсезонного поединка в Сент Поле между «Миннесотой Уайлд» и «Чикаго Блэкхаукс» стал 23-летний Павел Воробьев. В начале третьего периода Воробьев вывел «Чикаго» вперед 2:1, точно послав шайбу в верхний ближний от вратаря угол из района вбрасывания при игре в большинстве, а затем, после того как не основное, не дополнительное время не выявило сильнейшую команду, Павлу удалось забить решающую шайбу в серии буллитов.

«Я чувствую, что у него появилась уверенность,» - поделился своим мнением после матча старший тренер «Блэкхаукс» Трент Яуни о Воробьеве. «За два года в Америке он набрался силы, и теперь его не так уж легко оттолкнуть от шайбы».

«Я уверен, что сумею пробиться в основной состав «Блэкхаукс», - сказал Павел. «Сколько уж можно играть в АХЛ? К тому же меня очень хорошо знает тренер, именно с ним я играл в последние года в «Норфолке».

В 2004-05 гг Воробьев набрал 44 очка (19+25) в 79 играх АХЛ, за год до этого, в 2003-04 гг на его счету было 29 очков (13+16) в 57 матчах АХЛ и четыре очка (1+3) в 18 поединках НХЛ.

«Чикаго» выбрало Воробьева в первом раунде 2000 года под общим 11-м номером. С 1999 по 2003 года Павел играл в России за ярославский «Локомотив».

22 сентября. «Атланта» - «Флорида» 3:4 (1:0, 1:3, 1:1)
«Трэшерс» перебросали гостей 54-19, но в итоге потерпели свое четвертое поражение подряд в предсезонных матчах. Голы у хозяев забивали Бобби Холик и Питер Бондра (два). У «Пэнтерс», забросивших все четыре шайбы при численном преимуществе, отличились Джурай Колник, Стефен Уэйсс (дважды) и Энтони Стюарт. . . Нападающий «Атланты» Вячеслав Козлов сделал одну точную передачу.

22 сентября. «Колумбус» - «Детройт» 3:2 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 1:0)
Позволив «Рэд Уинз» сравнять счет за 44 секунды до конца третьего периода, «Блю Джэкетс» все же вырвали победу за 27 секунд до окончания овертайма благодаря голу Гилберта Брула. У хозяев голы также забивали Джо Мотцко и Джоким Лидстрем, у «Детройта» Роберт Ланг и Марк Моуэрс. Две результативные передачи у «Джэкетс» сделал Николай Жердев.

22 сентября. «Каролина» - «Тампа Бэй» 5:2 (0:2, 2:2, 1:0)
Во втором матче подряд нападающий «Хёрракейнс» Джозеф Васичек дважды поразил ворота соперников. У хозяев также отличились Чад Ларос, Дэнни Ричмонд и Джесси Булерис, у «Тампы» шайбы забросили Дмитрий Афанасенков и Дэррил Сидор.

22 сентября. «Торонто» - «Монреаль» 4:3 (1:1, 3:0, 0:2)
Три гола хозяев во втором периоде, когда они перебросали «Канадиэнс» 18-9, принесли «Мэйпл Лифз» вторую победу в предсезонных поединках. Голы у «листьев» забивали Браян МакКабе, Кайл Уэллвуд (два) и Стив Томас, у «Монреаля» Ян Буллис, Томас Плеканец и Пьерр Дагейнас. Форвард «Торонто» Алексей Поникаровский отметился точным пасом.

22 сентября. «Миннесота» - «Чикаго» 2:3 Б (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 0:1)
В начале третьего периода Павел Воробьев вывел «Блэкхаукс» вперед 2:1 и он же забросил в итоге и победную шайбу в серии буллитов. Первый гол у «Чикаго» на 30-й минуте забил Браян Ли. В составе «Уайлд» отличились Марк Шоунард (18 мин) и Стефан Веллью (52 мин). . . Антон Бабчук, защитник «Чикаго», сделал одну точную передачу.

Предыдущий день: 21 сентября. Дебют Овечкина в «Вашингтоне» - удаление на 26-й секунде, гол в серии буллитов.