.

Предсезонные матчи

26 сентября 2005 года.
Федоров младший не блещет, «Кэнакс» продолжают проигрывать.

Встреча в Калгари с «Флэймз» стала для «Ванкувер Кэнакс» четвертой игрой в предсезонном турнире и закончилась четвертым поражением (2:3).

Явно не лучший сбор в составе «Кэнакс» проводит Федор Федоров. В поединке с «Калгари» россиянин снова остался без результативных очков, не сделав ни одного броска за 14 минут и 43 секунды игрового времени. К тому же его показатель плюс/минус, опять оказался отрицательным, минус -1.

Всего в трех проведенных предсезонных матчах у Федорова-младшего одна передача, четыре минуты штрафа и пугающие минус-5.

26 сентября. «Калгари» - «Ванкувер» 3:2 (0:0, 2:1, 1:1)
Победным для хозяев стал гол Дэймонда Лэнгкау, сделавшего счет 3:1 на пятой минуте третьего периода. До это по шайбе у «Флэймз» забросили Чак Кобасеу и Стив Монтадор, у «Кэнакс» точные броски нанесли Брендан Моррисон и Сэми Сало. Ворота «Калгари» защищал Филип Сауве, отразивший 26 бросков из 28-ми, у «Ванкувера» играла Дэн Клоутье, остановивший 20 бросков из 23-х.

Предыдущий день: 25 сентября. Артюхин спас «Лайтнинг» от поражения в основное время.