.

Предсезонные матчи

28 сентября 2005 года.
Волченков – второй гол, «Сенаторс» - пятая победа кряду.

В семи предсезонных матчах НХЛ в среду на счету российских хоккеистов оказалась всего одна заброшенная шайба и две точные передачи.

Свой второй гол в предсезонных поединках забил защитник «Оттавы Сенаторс» Антон Волченков и его команда, переиграв на выезде «Буффало» 5:2, по прежнему имеет 100% показатель – пять игр, пять побед.

В активе Волченкова сейчас три очка (2+1) в четырех проведенных матчах, что является третьим показталем защитников «сенаторов» после Здены Чары и Браяна Потьера, у которых по пять очков (2+3).

Во встрече «Монреаль» - «Бостон» точными передачами отметились форвард «Брюинз» Алексей Жамнов и форвард «Канадиэнс» Алексей Ковалева. У Жамнова стало два очка (0+2) в двух матчах, у Ковалева также два очка (0+2), но в трех играх.

28 сентября. «Монреаль» - «Бостон» 2:5 (0:1, 2:0, 0:4)
В заключительной трети «Канадиэнс» перебросали «Брюинз» 19-11, однако все четыре шайбы в периоде забросили гости – Берджерон, Фицжеральд, Уолтер и Бойс. До этого у «Брюинз» в первом периоде счет открыл Лихи, у «Канадиэнс» во второй двадцатиминутке голы забили Райдер и Рибейро. . . Алексей Жамнов (Бостон) и Алексей Ковалев (Монреаль) сделали по одной результативной передаче.

28 сентября. «Буффало» - «Оттава» 2:5 (0:1, 1:3, 1:1)
Голкипер «сенаторов» Доминик Гашек одержал третью победу, отразив в этой игре 23 броска свой бывшей команды из 25-ти. Голы у гостей забивали Здено Чара, Стив Мартинс, Крис Нейл, Антон Волченков и Крис Филипс, у хозяев Данэил Бриер и Жан-Пьерр Дюмонт.

28 сентября. «Детройт» - «Колумбус» 9:0 (4:0, 3:0, 2:0)
В первом периоде «Рэд Уинз» перебросали гостей 21-2 и забросив четыре шайбы предрешили исход встречи. Общее соотношение бросков в матче 34-18. . . Ворота хозяев защищал Мэнни Легаси, у «Блю Джекетс» Марк Дени до 30-й минуте и Паскал Леклэйр, пропустивший три шайбы с восьми бросков. . . Голы у «Детройта» забивали Никлас Лидстерм, Роберт Ланг (две), Кайл Куинси, Даниэл Клири, Рем Мюррэй, Матью Шнайдер, Джохан Фрэнзен и Томас Холмстрем.

28 сентября. «Даллас» - «Ст.Луис» 5:4 ОТ (0:1, 3:3, 1:0, 1:0)
Решающую шайбу за 46 секунд до конца овертайма забросил финский нападающий «Старс» Юсси Йокинен. До этого, в третьем периоде Яред Хэгос помог хозяевам выровнять положение точным броском на 50-й минуте. Другие шайбы у «Далласа» забрасывали Билл Гурин (две) и Джуниор Лессард, у «Блюз» отличились Джефф Хогган, Колин Хемингуэй, Энди Роуч и Деннис Уайдмэн.

28 сентября. «Калгари» - «Эдмонтон» 5:0 (0:0, 1:0, 4:0)
«Флэймз» нанесли всего пять бросков по воротам голкипера «Ойлерс» Тая Конклина в третьем периоде, но сумели четыре раза зажечь красный свет за его спиной. Отличились Шон Донован, Крис Саймон (дважды) и Дион Фанеуф, а победный гол на 29-й минуте забил Стефан Йелл. . . Вратарь хозяев Микка Кипрусофф, остановивший за 60 минут все 19 бросков, улучшил свои показатели в предсезонном турнире до +3=0-0.

28 сентября. «Финикс» - «Сан Хосе» 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)
Финский голкипер «Шаркс» Веса Тоскала продолжает показывать надежную игру в выставочных матчах. На этот раз фин парировал все 25 бросков, а вот его коллега в «Финиксе» Куртис Джозеф потерпел своё четвертое поражение, хотя в этой встрече пропустил лишь один гол с 26 бросков. . . Единственную шайбу в матче на 29-й минуте при численном преимуществе забросил форвард «Сан Хосе» Уэйн Примо.

28 сентября. «Анахеем» - «Ванкувер» 1:3 (1:1, 0:0, 0:2)
«Кэнакс» склонили преимущество на свою сторону на 51-й минуте, когда численное преимущество реализовал Стив МакКарти. На 55-й минуте Раян Кеслер закрепил победу гостей, ставшую для них первой в предсезонных поединках. В первом периоде у «Ванкувера» шайбу на 4-й минуте забросил Маркус Нэслунд, у «Анахеема» на 18-й минуте гол на счету Тииму Селанне. . . Голкипер «Ванкувера» Брент Джонсон отразил 26 бросков из 27-ми, Жан-Себастьян Жигьер из «Анахеема» остановил 20 бросков из 23-х.

Предыдущий день: 27 сентября. Русские «Дьяволы» - у всех по очку, кроме Суглобова.