.
Николай Хабибулин

7 октября 2005 года.
Воробьев помог Хабибулину одержать первую победу в составе «Блэкхаукс».

Парировав 21 бросок из 24-х в поединке против «Сан Хосе Шаркс», голкипер Николай Хабибулин одержал свою первую победу в форме «Чикаго Блэкхаукс». Уже в первом периоде «черные ястребы» забросили три безответные шайбы в ворота «акул» и довели матч до триумфа 6:3.

Наибольший вклад в успех команды внес 23-летний карагандинец Павел Воробьев, сделавший дубль и отдавший одну точную передачу.

"Павел доказал, что является игроком мирового уровня, - заявил старший тренер «Чикаго» Трент Яуни в интервью СР. - Я видел его в деле в АХЛ, и там он порой просто доминировал на льду".

«Я чувствую себя очень уверенно,» - сказал Павел. «Я просто старюсь почаще бросать по воротам и играть в свой хоккей».

7 октября. «Каролина» - «Питтсбург» 3:2 Б (2:0, 0:0, 0:2, 0:0, 1:0)
Голы: Стол, Стиллмэн – Малоне, Палфи. Броски: 35-32. Вратари: Уорд – Кэрон. . . 21-летний голкипер «Хёрракейнс» Кэм Уорд выиграл свой первый матч в НХЛ, отразив 30 бросков из 32-х, а также после матчевые буллиты в исполнении Марио Лемью и Сиднея Кросби. Для Уорда этот матч был вторым в карьере. . .  В основное время «Пингвинз» ушли от поражения после реализации численного преимущества за полторы минуты до конца третьего периода, когда после выверенной передачи Кросби отличился Зигмунд Палфи.

7 октября. «Колумбус» - «Калгари» 1:3 (0:0, 0:1, 1:2)
Голы: Летоуски – Донован, Лэнгкау, МакКарти. Броски: 20-38. Вратари: Дени – Кипрусофф. . . В начале третьего периода хозяева выровняли положение, однако уже на 45-й минуте Дэймонд Лэнгкау снова вывел «Флэймз» вперед, а за 25 секунд до окончания основного времени Даррен МакКарти закрепил преимущество гостей. . . Николай Жердев (Кол) отметился одной точной передачей.

7 октября. «Филадельфия» - «Нью Джерси» 5:2 (0:1, 2:1, 3:0)
Голы: Гагне (2), Сим, Хандзус, Стевенсон – Лангенбруннер, Могильный. Броски: 33-28. Вратари: Ниитимаки – Бродур. . . Проигрывая 0:2, «Флайерс» забросили следующие пять шайб и одержали свою первую победу в сезоне. Питер Форсберг отметился двумя точными передачами, а 25-летний голкипер «Филадельфии» Антеро Ниитимаки провел свой четвертый матч в НХЛ и снова ушел со льду победителем. . . Александр Могильный (НД) забросил свою первую шайбу в нынешнем чемпионате.

7 октября. «Вашингтон» - «Атланта» 3:7 (1:2, 1:2, 1:3)
Голы: Бирон, Уиллси, Касселс – Бондра, Модри, Холик, Савард, Бултон, Козлов, Хосса. Броски: 22-39. Вратари: Колциг – Данэм. . . По три очка у «Трэшерс», которые забросили четыре из своих семи шайб при игре в большинстве, набрали Питер Бондра, Мариан Хосса и Марк Савард – все 1+2. У «Кэпиталз» одну точную передачу сделал Александр Овечкин.

7 октября. «Флорида» - «Тампа Бэй» 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)
Голы: Колник, Йокинен. Броски: 31-27. Вратари: Луонго – Грэм. . . Во втором матче подряд голкипер «Пэнтерс» Роберто Луонго отыграл безошибочно, остановив на этот раз 27 бросков. Победный гол хозяева забили лишь за 2:27 до конца третьего периода. Сделал этот Джюрэй Колник, а минуту спустя Олли Йокинен закрепил успех своего клуба точным броском по пустым воротам соперника.

7 октября. «Буффало» - «Бостон» 4:1 (0:0, 2:0, 2:1)
Голы: Дюмонт, Гриер, Коталик, Афиногенов – Мюррэй. Броски: 41-36. Вратари: Миллер – Райкрофт. . . Многое в матче предрешила игра в большинстве: «Сейбрс» 2 из 7, «Брюинз» 0 из 3. . . Дмитрий Калинин (Буф) и Алексей Жамнов (Бос) снова не попали в составы своих команд из-за травм. . . Максим Афиногенов (Буф) забросил уже третью шайбу в сезоне.

7 октября. «Чикаго» - «Сан Хосе» 6:3 (3:0, 2:1, 1:2)
Голы: Вандермир, Рууту, Арнасон, Куллимор, Воробьев (2) – Стерм, МакЛарен, Микалек. Броски: 26-24. Вратари: Хабибулин – Тоскала, Набоков. . . Николай Хабибулин одержал свою первую победу в составе «Блэкхаукс», отразив 21 бросок из 24-х. Четыре очка у «Чикаго» набрал Брент Сибрук (0+4), по три Павел Воробьев (2+1) и Тайлер Арнасон (1+2). . . Веса Тоскала, голкипер «Шаркс», был заменен на Евгения Набокова после четырех пропущенных шайб с 14 бросков.

Предыдущий день: 6 октября. Александр Пережогин: первый матч – первый гол.