.
Николай Хабибулин

11 октября 2005 года.
Показатели Хабибулина продолжают подать.

Пропустив шайбу уже на 20-й секунде встречи против «Ст.Луис Блюз», голкипер «Чикаго» Николай Хабибулин еще трижды затем капитулировал перед бросками соперников и потерпел вместе со своей командой третье поражение (1:4) в сезоне в четырех матчах.

Вторую шайбу «блюзмэны» забросили в ворота Хабибулина с буллита – на 10-й минуте новичок Джэй МакКлемент точно бросил в правый от россиянина угол.

После окончания игры Хабибулин признался в своей слабой игре: «Мне нужно действовать лучше. В таких ситуациях как буллит, я должен отражать шайбу и давать шанс нашей команде (на победу). Сегодня я этого не сделал. Я не очень то этому рад, но главное сейчас не отчаиваться».

Всего за 60 минут Хабибулин отразил лишь 19 бросков из 23-х бросков. Его сезонные показатели упали до почти катастрофического уровня – 3.82 пропускаемых шайбы за игру и всего 84.7% парированных бросков.

11 октября. «Торонто» - «Филадельфия» 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)
Голы: Такер, Уеллвуд, О`Нилл, Линдрос – Кнубл, Гагне. Броски: 22-33. Вратари: Телквист – Эш. Первый гол Джеффа О`Нилла в составе «Торонто», забитый им на 8-й минуте третьего периода, помог «листьям» одержать первую победу в сезоне. Закрепил успех хозяев льда Эрик Линдрос, которому ассистировал Николай Антропов.

11 октября. «Монреаль» - «Оттава» 2:4 (1:1, 1:1, 0:2)
Голы: Койву, Беджин – Чара, Алфредссон (2), Верметт. Броски: 29-32. Вратари: Теодор – Эмери. . . Пара голов Даниэла Алфредссона, который вышел в лидеры НХЛ с пятью шайбами, позволили «Сенаторс» одержать четвертую победу кряду на старте чемпионате. Решающий гол на 43-й минуте забил Энтони Верметт. . . У «Канадиэнс» очередную точную передачу сделал Алексей Ковалев.

11 октября. «Ст.Луис» - «Чикаго» 4:1 (3:0, 0:0, 1:0)
Голы: МакЭммонд, МакКлемент, Янг, Дрэйк – Арнасон. Броски: 23-33. Вратари: Лалим – Хабибулин. . . Хозяева, открывшие счет уже на 20-й секунде, забросили уже в первом периоде три безответные шайбы и довели матч до своей первой победы в сезоне. . . Голкипер «Блэкхаукс» Николай Хабибулин потерпел свое третье поражение, пропустив четыре шайбы с 23 бросков. После четырех игр, российский вратарь отражает лишь 84.7% бросков соперников. . . Павел Воробьев (Чик) отметился результативной передачей.

11 октября. «Даллас» - «Финикс» 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)
Голы: Миттинен, Йокинен, Модано – Гаутье, Мара. Броски: 23-25. Вратари: Турко – Леневу. . . На 51-й минуте, при игре в меньшинстве, капитан «Старс» Майк Модано забросил свою первую шайбу в сезоне, сделав счет 3:1. Его гол оказался победным, после того как за 13 секунд до финальной сирены защитник «Кайотес» Пол Мара сократил разрыв. У гостей снова был мало заметен Бретт Халл, имеющий на своем счету в первых четырех играх чемпионата всего одну передачу.

11 октября. «Лос Анжелес» - «Эдмонтон» 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)
Голы: Корво, Браун, Беланджер – Берджерон. Броски: 35-24. Вратари: Лабарбера – Конклин. . . После трех побед на старте сезона, «Ойлерс» впервые покинули лед без набранных очков. Многое в этом поединке предрешила игра при численном преимуществе: «Кингз» 2 из 10, «Ойлерс» 0 из 6.

Предыдущий день: 10 октября. Овечкин не простил «Рэйнджерс» ошибки Каспарайтиса.