.

13 октября 2005 года.
Олег Кваша – три передачи в матче против клуба Овечкина.

В своем шестом матче НХЛ форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин как всегда добавил на свой счет результативное очко – отдал точную передачу, однако его клуб безоговорочно уступил на своем льду «НЙ Айлендерс» 3:5. Первой «звездой» поединка был признан нападающий «островитян» Олег Кваша, сделавший три голевые передачи, одну из них при игре в меньшинстве.

«Айлендерс» предрешили исход встречи практически уже в первые 10 минут, забросив три безответные шайбы, первая из нах оказалась на счету Алексея Яшина.

13 октября. «Флорида» - «Бостон» 2:5 (0:2, 2:1, 0:2)
Голы: Хортон, Колник – Мюррэй, Фитцпатрик, Берджерон, Исбистер, Акселссон. Броски: 35-26. Вратари: Луонго, Марканен – Рэйкрфот. . . Голкипер «Пэнтерс» Роберто Луонго был заменен уже на 26-й минуте, после трех пропущенных шайб с 15 бросков. . . Сергей Самсонов (Бост) закончил матч с двумя точными передачами.

13 октября. «НЙ Рэйнджерс» - «Нью Джерси» 4:1 (3:0, 0:0, 1:1)
Голы: Ручински, Ниминен, Бетц, Ягр – Джионта. Броски: 23-21. Вратари: Ландквист – Бродур. . . 23-летний голкипер «Рэйнджерс» Генрик Ландквист отразил 20 бросков из 21-го и одержал свою первую победу в карьере. Защитник хозяев Максим Кондратьев набрал свое первое результативное очко в карьере, сделав одну точную передачу. Владимир Малахов (НД) также отметился голевым пасом.

13 октября. «Вашингтон» - «НЙ Айлендерс» 3:5 (1:3, 1:0, 0:2)
Голы: Брэдли (2), Эменджер – Яшин, Хантер, Блэйк, Нокелайнен, Пэрриш. Броски: 29-49. Вратари: Джонсон – ДиПиетро, Сноу. . . Уже к девятой минуте встречи «Айлендерс» вели 3:0, практически предрешив исход матча. . . Алексей Яшин (НЙА) забросил свою вторую шайбу в сезоне; Олег Кваша (НЙА) сделал три точные передачи, Дайнюс Зубрас (Ваш) – две и Александр Овечкин (Ваш) – одну.

13 октября. «Тампа Бэй» - «Буффало» 3:4 Б (1:1, 2:1, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Ричардс, Лекавалиер, Проспал – Бриер, Гаустэд, Афиногенов. Броски: 37-36. Вратари: Грэм – Миллер. . . На 52-й минуте поединка Максим Афиногенов, забросив свою четвертую шайбу в сезоне, помог гостям уйти от поражения в основное время. В серии буллитов удача осталась на стороне «Сейбрс». . . Дмитрий Калинин (Буф) и Руслан Федотенко (ТБ) сделали по одной результативной передаче каждый.

13 октября. «Калгари» - «Даллас» 2:3 ОТ (0:0, 1:2, 1:0, 0:1)
Голы: Рейнпрехт, Кобасю – Лехтинен, Скула, Бушэр. Броски: 20-22. Вратари: Кипрусофф – Турко. . . После неудачной выездной серии (+1-3), «Флэймз» неудачно провели и свой первый домашнем матче – хотя им и удалось отыграться в основное время, когда на 55-й минуте счет сравнял Чак Кобасю, победа осталась за «Старс» благодаря голу Филиппа Бушэра за 55 секунд до окончания овертайма. . . .Сергей Зубов (Дал) сделал одну точную передачу.

13 октября. «Финикс» - «Нэшвилл» 4:5 Б (1:2, 2:1, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Недвед, Леклерк, Мара, Нэги – Салливан (2), Тимонен, Джонсон. Броски: 33-29. Вратари: Леневу – Мэйсон. . . Обыграв «Кайотес» по серии буллитов, «Прэдаторс» остаются одной из двух команд (вторая - «Оттава») одержавшей победы во всех своих матчах, +4-0-0. Форвард «Нэшвилла» Стив Салливан после сделанного дубля и отданной точной передачи вышел в лидеры НХЛ с 9 очками (3+6). . . «Кайотес» ушли от поражения в основное время благодаря голу Ладислава Нэги за 2:04 до конца третьего периода. . . Олег Сапрыкин (Фин) и Данила Марков (Нэш) сделали по одной результативной передаче каждый.

13 октября. «Лос Анжелес» - «Детройт» 2:5 (0:1, 1:0, 1:4)
Голы: Эвери, Роник – Шэнахен, Малтби, Фрэнен, Зеттерберг, Фишер. . . Точный кистевой бросок 25-летнего шведского форварда «Рэд Уинз» Йохана Фрэнзена на 55-й минуте вывел «Детройт» вперед 3:2 и в итоге стал победным. Для Фрэнзена этот гол оказался первым в его карьере в НХЛ. . . Последние две шайбы гости забросили в пустые ворота «Кингз». . . Впервые в сезоне и впервые после получения травмы глаза в плэй-офф 2004 года в составе «Детройта» появился капитан команды Стив Айзерман.

Предыдущий день: 12 октября. «Холостой» старт Ковальчука.