.
Павел Дацюк

24 октября 2005 года.
Павел Дацюк – пять очков в двух матчах против «Колумбуса».

Обыграв в Колумбусе местных «Блю Джекетс», на этот раз со счетом 6:2, «Детройт Рэд Уинз» установили новый клубный рекорд – девять побед в первых 10 матчах на старте сезона. Встреча с «Жакетами» на льду Колумбуса стала для «Крыльев» второй за последние три дня и, как и в первом поединке, у «Детройта» результативно сыграл Павел Дацюк. В субботу на его счету было два очка (1+1), в понедельник – два гола и одна передача.

Обе свои шайбы Павел забросил в течении полутора минут в середине второго периода, изменив счет с 1:1 на 3:1 и практически переломив ход всего поединка. Голы выдались почти что одинаковыми – Дацюк оказался в нужное время в нужном месте, добивая шайбы в ворота «Колумбуса», правда первую после своего же первого броска.

Теперь на счету Дацюка стало 11 очков (7+4) в 10 играх сезона и по этому показателю он вышел на первое место среди российских хоккеистов, а во всем НХЛ делит 11-19 места, отставая от лидера Яромира Ягра на четыре очка.

24 октября. «Каролина» - «Оттава» 3:2 (0:2, 2:0, 1:0)
Голы: Стол (28 мин), Куллен (32), Каберле (43) – Ивс (1), Спецца (4). Броски: 27-47. Вратари: Гербер – Гашек. . . Ведя в счете 2:0 уже на четвертой минуте и сделав почти в два раза больше бросков, «Сенаторс» в итоге так и не сумели продлить свою победную серию, остановившуюся на отметке в шесть матчей. «Каролина» вышла на первое место в юго-восточном дивизионе с 11 очками, +5-2-1.

24 октября. «Торонто» - «Бостон» 5:4 Б (2:0, 1:3, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Доми (13), МакКабе (14), Хаванов (37), Поникаровский (56) – Лихи (24), Моран (24), Мюррэй (32), Бойс (44). Броски: 32-53. Вратари: Белфор – Рэйкрофт. . . Первой «звездой» матча был признан голкипер «Лифз» Эди Белфор и он заслужил это по праву. Не смотря на пару ошибок во втором периоде, 40-летний Белфор уверенно отстоял в заключительной трети поединка, в овертайме и в серии булитов, принеся своей команде победу. . . Алексей Поникаровский (Тор) сравнял счет 4:4 за 4:37 до конца основного времени при игре в меньшинстве. . . Александр Хаванов открыл счет своим голам в составе «Мэйпл Лифз». . . «Брюинз» перебросали «Торонто» 24-6 во втором периоде и 14-11 в третьем. . . Единственным хоккеистом добившимся успеха в буллитах оказался Эрик Линдрос (Тор).

24 октября. «Колумбус» - «Детройт» 2:6 (1:1, 1:4, 0:1)
Голы: Берард (11), Летоуски (32) – Шэнахен (17, 37), Дацюк (28, 30), Шнайдер (38), Зеттерберг (52). Броски: 33-37. Вратари: Дени – Легаси. . . «Блю Джекетс» горели желанием взять реванш за поражение двумя днями ранее, первыми открыли счет, однако большое количество удалений в их составе перечеркнуло все надежды хозяев льда. Четыре из своих шести шайб «Рэд Уинз» забросили при численным преимуществе и добились девятой победы в 10 матче сезона, что стало новым клубным рекордом. . . Павел Дацюк добавил в свой актив три очка (2+1).

Предыдущий день: 23 октября. Брызгалов и Хабибулин записали в свои активы победы.

.
24 октября

П.Дацюк (Дет) - 2
Поникаровский (Тор) – 1
Хаванов (Тор) – 1

П.Дацюк (Дет) – 1

Павел Дацюк делает счет 2:1 в матче против «Колумбуса» (mpg, 2.0 mB)

Александр Хаванов забрасывает свою первую шайбу в составе «Торонто» (mpg, 1.5 mB)

Алексей Поникаровский сравнивает счет в матче «Торонто» - «Бостон» (mpg, 1.5 mB)