.
Победный гол Гончара

1 ноября 2005 года.
Сольный проход Гончара принес «Пингвинам» вторую победу в сезоне.

После провального старта сезона, «Питтсбург Пингвинз» начинают понемногу приходить в себя и нащупывать свою игру. Во вторник, во встрече на выезде с «Нью Джерси Дэвилз»,  упустив в последние десять минут основного времени преимущество в две шайбы, «Пингвинз» все же вырвали победу в овертайме 4:3 благодаря красивому голу защитника Сергея Гончара.

Получил шайбу у синей линии в своей зоне, россиянин прокатился через центр площадки, проскочил между двух игроков «Дэвилз» и поразил ворота соперника буквально с одного метра. Для Гончара эта шайба стала пятой в сезоне, в то время как «Пингвинз» выиграли лишь второй матч в чемпионате, +2-5-5.

«Овертайм – это время проявлять выдумку в атаке. Похоже, что я поймал обоих «дьяволов» уставшими – у них абсолютно не было никакой скорости,» - сказал Гончар после матча. «Я увидел «дыру» и попытался воспользоваться предоставленным шансом».

Для «Питтсбурга» эта встреча с «Нью Джерси» стала уже третьей в сезоне. В первых двух довольно легких побед добивались «Дьяволы» 5:1 и 6:3.

1 ноября. «Детройт» - «Чикаго» 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)
Голы: Малтби (16), Лебда (28), Шэнахен (36), Уиллиамс (52) – Окоин (39). Броски: 20-32. Вратари: Легаси, Осгуд – Хабибулин. В третий раз подряд «Рэд Уинз» обыграли «Блэкхаукс», улучшив свои показатели в сезоне до +12-1. Для «Блэкхаукс» это поражение стало четвертым кряду. . . Павел Дацюк (Дет) и Павел Воробьев (Чик) добавили в свои активы по одной точной передаче каждый.

1 ноября. «НЙ Айлендерс» - «Бостон» 4:3 ОТ (2:1, 0:1, 1:1, 1:0)
Голы: Кваша (1), Ниинимаа (12), Кэмполи (45), Бэйтс (65) – Скэтчард (16), Бойнтон (31), Торнтон (59). Броски: 23-32. Вратари: Сноу – Тойвонен. . . Упустив победу в основное время за 1:01 до финальной сирены, «Айлендерс» все же ушли со льда с двумя очками после гола Шона Бэйтса за 29 секунд до конца овертайма. . . Олег Кваша (НЙА) забросил свою первую шайбу в сезоне. . . Алексей Яшин (НЙА), Алексей Житник (НЙА) и Сергей Самсонов (Бост) каждый сделали по одной результативной передаче.

1 ноября. «Нью Джерси» - «Питтсбург» 3:4 ОТ (0:0, 1:2, 2:1, 0:1)
Голы: Лангенбруннер (27), Джионта (53), Расмуссен (58) – Рекки (36), Пирьета (37), Талбот (44), Гончар (52). Броски: 29-37. Вратари: Клемменсен – Кэрон. . . Сольный результативный проход Сергея Гончара из своей зоны к воротам «Дэвилз» в начале второй минуты овертайма принес «Пингвинз» вторую победу в сезоне. . . Нападающие хозяев Александр Могильный и Виктор Козлов отметились точными передачами.

1 ноября. «Тампа Бэй» - «Атланта» 4:6 (2:2, 1:1, 1:3)
Голы: Ричардс (5, 18), Лекавалиер (25), Проспал (56) – Модри (12, 53), Бондра (19), Козлов (29), Хосса (44), Ковальчук (60). Броски: 33-29. Вратари: Грэм – Шилдс. . . Реализовав четыре численных преимущества из четырех, «Трэшерс» взяли реванш у «Лайтнинг» за два поражения в октябре. У гостей отличился защитник Ярослав Модри, дважды поразивший ворота «Тампы». . . Вячеслав Козлов забросил свою третью шайбу в чемпионате, Илья Ковальчук – пятую. В сумме Ковальчук набрал четыре очка (1+3), Козлов – три (1+2). . . Руслан Федотенко (ТБ) один раз ассистировал партнерам.

1 ноября. «Монреаль» - «Флорида» 5:4 ОТ (2:1, 1:1, 1:2, 1:0)
Голы: Ривет (3), Зедник (5), Буиллон (23), Беджин (60), Райдер (64) – Желинас (16), Хортон (37), Уэйсс (49, 56). Броски: 38-30. Вратари: Теодор – Луонго. . . Уступая 3:4, «Канадиэнс» сравняли счет за 8 секунд до конца третьего периода, а затем забили и победный гол на четвертой минуте овертайма при игре в большинстве. . . Андрей Марков (Мон) отдал два точных паса, Алексей Ковалев (Мон) – один.

1 ноября. «Калгари» - «Миннесота» 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)
Голы: Фанеу (20), Игинла (45, 60). Броски: 24-23. Вратари: Кипрусофф – Фернандес. . . Отразив все 23 броска, финский голкипер «Флэймз» Микка Кипрусофф во второй раз в сезоне и в девятый раз в карьере оставил свои ворота «не распечатанными». Для «Калгари» эта победа стала первой после трех поражений подряд.

1 ноября. «Эдмонтон» - «Колумбус» 5:1 (1:1, 2:0, 2:0)
Голы: Харви (10), Хемски (23, 45), Р.Смит (38), Торрес (45) – Клешла (17). Броски: 35-24. Вратари: Маркканен – Дэни. . . Пара голов Алеса Хемски помогла «Ойлерс» одержать третью победу кряду. . . Николай Жердев (Колумбус) закончил матч с минус – 2.

1 ноября. «Анахеем» - «Нэшвилл» 4:1 (0:1, 3:0, 1:0)
Голы: МакДональд (21), Хедстрем (26), С.Нидермайер (39), Куниц (58) – Перро (4). Броски: 35-33. Вратари: Жигьер – Вокоун. . . Пропустив три безответные шайбы во втором периоде, «Прэдаторс» в итоге проиграли в третий раз после восьми побед на старте сезона.

Предыдущий день: 31 октября. Ковалев помог «Канадиэнс» снова переиграть «Рэйнджерс» в «Мэдисон Сквэр Гардене».