.
Воробьев поздравляет Спашека с заброшенной шайбой

2 ноября 2005 года.
Воробьев – гол и две передачи в Сент Луисе.

После четырех поражений подряд, одного от «Нэшвилла» и трех от «Детройта», «Чикаго Блэкхаукс» прервали свою неудачную серию в Ст.Луисе, обыграв «Блюз» в овертайме 7:6. Правда, «ястребы» могли бы и не доводить дело до крайности – в третьем периоде они вели 6:3, но позволили хозяевам льда выровнять положение.

В составе «Чикаго» выделялась тройка Мартин Лапоинт – Тайлер Арнасон – Павел Воробьев, набравшее в сумме 9 очков (3+6). Воробьев, дважды ассистировавший партнерам и забросивший одну шайбу, теперь является самым результативным хоккеистов в составе «Блэкхаукс» с 15 очками (6+9) в 13 играх.

В матче против «Блюз», Павел еще в первом периоде сделал свою первую результативную передачу, отдав шайбу под бросок от синей линии защитнику Ярославу Спашеку, во второй двадцатиминутке он сам поразил ворота соперников, переиграв голкипера Патрика Лалима с близкого расстояния, и в дополнительное время после его выверенного паса из-за ворот, победный гол для «Блэкхаукс» и свой первый в карьере забил новичок команды Брент Сибрук.

Ворота «Чикаго» защищал Грэйг Андерсон, давший передышку Николаю Хабибулину.

2 ноября. «Буффало» - «Оттава» 4:10 (0:4, 3:3, 1:3)
Голы: МакКи (27), Друри (31), Коталик (34), Бриер (55) – Хитли (1, 8), Хавлат (4, 14, 23, 37), Алфредссон (39, 46, 50, 57). Броски: 37-36. Вратари: Бирон, Норонен – Эмери. . . Капитан «Сенаторс» Даниэл Алфредссон набрал сразу шесть результативных очков (4+2), по четыре оказалось на счету Джэйсона Спеццы (0+4) и Мартина Хавлата (4+0), три очка у Дэни Хитли (2+1). У «Сейбрс» одну точную передачу сделал Максим Афиногенов, но на его счету также отрицательный показатель минус – 3.

2 ноября. «Ст.Луис» - «Чикаго» 5:6 ОТ (0:1, 2:2, 3:2, 0:1)
Голы: МакАммонд (29), Янг (38), Силлинджер (49), Сейна (58), Майерс (59) – Лапонинт (15), Арнасон (24), Воробьев (23), Спашек (39), Калдер (24), Сибрук (61). Броски: 37-32. Вратари: Лалим – Андерсон. . . В конце основного времени «Блюз» отыграли три шайбы, однако победа все же осталась за «Блэкхаукс», когда на 35 секунде овертайма победный гол и свой первый в карьере забил защитник гостей Брент Сибрук после великолепной передачи Павла Воробьева из-за ворот соперника. Воробьев закончил матч с тремя очками (1+2). У «Блюз» лучшим был Скотт Ян – гол и три передачи.

2 ноября. «Даллас» - «Лос Анжелес» 3:6 (1:2, 1:2, 1:2)
Голы: Йокинен (4), Модано (40), Скула (56) – Эвери (7), Коуэн (17), Висновски (29, 30, 46), Демитра (48). Броски: 32-26. Вратари: Хедберг – Лабарбера. . . Свой первый «хет-трик» в карьере сделал 29-летний защитник «Кингз» Любомир Висновски, вышедший после этого на первое место по результативности среди игроков защиты НХЛ с 18 очками (6+12) в 13 сыгранных матчах. . . Александр Фролов (ЛА) сделал две точные передачи, Сергей Зубов (Дал) – одну.

2 ноября. «Ванкувер» - «Миннесота» 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)
Голы: Джавановски (6), Рууту (36) – Робитайл (37). Броски: 30-32. Вратари: Олд – Ролосон. . . В третьем периоде «Уайлд» перебросали хозяев льда 16-6, но уйти от поражения так и не сумели. . . «Кэнакс» реализовали одно численное преимущество из четырех, «Миннесота» 0 из 7.

2 ноября. «Сан Хосе» - «Нэшвилл» 3:2 ОТ (1:2, 0:0, 1:0, 1:0)
Голы: Гош (7), Марлеу (53), МакКаули (62) – Эрат (2), Кария (7). Броски: 36-23. Вратари: Шаефер – Мэйсон. . . «Шаркс» одержали свою четвертую победу подряд благодаря голу Алина МакКаули на второй минуте овертайма, забитого при игре в меньшинстве. В том моменте МакКаули и Брэд Стюарт технично разыграли выход вдвоем против одного защитника «Прэдаторс».

Предыдущий день: 1 ноября. Сольный проход Гончара принес «Пингвинам» вторую победу в сезоне.