.
В игре Илья Брызгалов

3 ноября 2005 года.
Уверенной игры Брызгалова для «Дакс» оказалось недостаточно.

«Анахеем Майти Дакс» продолжают чередовать победы на домашнем льду с невыразительной игрой в гостях. Вот и теперь, после восьми очков в четырех играх на льду Анахеема, «Утки» уступили в Денвере «Колорадо Аваланч» 3:4. В том что счет оказался минимальным, «Дакс» должны благодарить в первую очередь своего голкипера Илью Брызгалова.

Российской вратарь, проведший шестой матч в сезоне, отразил 28 бросков из 32-х и ни в одной из пропущенных шайб нет его вины. Решающий гол, ставший победным, хозяева льда забили за четыре минуты до конца поединка, когда при игре в меньшинстве финский нападающий «Колорадо» Антти Лааксонен убежал от защитников «Дакс» и холоднокровно реализовал свой выход один на один.

«Как можно винить вратаря, когда первые две шайбы были заброшены абсолютно не прикрытыми соперниками в нашей зоне?» - задался вопросом после матча старший тренер «Анахеема» Рэнди Карлайл.

«Он дал нам шанс победить, хотя мы и играли далеко не лучшим образом,» - сказал о Брызгалове защитник «уток» Кейт Карни.

Тем не менее, легче от этих слов Илье конечно же не стало. Его показатели в сезоне упали до +1-4, 3.27 пропускаемых гола за игру, 89.9% парированных бросков.

3 ноября. «Филадельфия» - «Вашингтон» 8:1 (3:1, 4:0, 1:0)
Голы: Сим (8, 49), Картер (13, 20), Гагне (22, 33), Кнубл (28), Форсберг (40) – Кларк (4). Броски: 43-30. Вратари: Эш – Джонсон. . . Форвард «Кэпиталз» Александр Овечкин нанес семь бросков по воротам соперника, но так и не набрал ни одного результативного очка. . . У «Флайерс» Симон Гагне довел счет своих заброшенных шайб до 12-ти, а Питер Форсберг, который кроме одной заброшенной шайбы также дважды ассистировал партнерам, теперь имеет уже 22 очка (3+19) в 11 матчах.

3 ноября. «Каролина» - «Торонто» 4:3 (0:1, 2:1, 2:1)
Голы: Стол (24, 44), Уитни (34), Коле (59) – Стажан (2), Стин (38, 41). Броски: 35-25. Вратари: Уорд - Белфор. . . У «Хёрракейнс», которые снова проигрывали по ходу поединка, но в итоге выиграли свой шестой матча подряд, продолжает результативно играть Эрик Стол. На этот раз он забросил две шайбы, сделал одну передачу и с 25 очками (11+14) снова стал единоличным лидером во всей НХЛ. Ну а решающий гол в этой встрече забил Эрик Коле, переправивший шайбу с пятачка в ворота «Лифз» за полторы минуты до конца третьего периода. . . У «Торонто» по три очка набрали Александр Стин (2+1) и Маттью Стажан (1+2).

3 ноября. «Бостон» - «Флорида» 4:1 (2:0, 0:0, 2:1)
Голы: Бойс (8), Мюррэй (12), Слегр (41), Грин (60) – Квиаткоуски (45). Броски: 33-30. Вратари: Тойвонен – Луонго. . . Несмотря на отсутствие в защите травмированного Браяна Литча, «Брюинз» уверенно сыграли у своих ворот и во второй раз в сезоне обыграли «Пэнтерс», +2-0-0. Две голевых передачи у хозяев льда сделал Сергей Самсонов. Для «Пэнтерс» это поражение стало четвертым кряду.

3 ноября. «НЙ Айлендерс» - «Питтсбург» 1:5 (0:2, 1:2, 0:1)
Голы: Яшин (34) – Кросби (5, 45), Рекки (16), Кристенсен (36), ЛеКлэйр (40). Броски: 23-33. Вратари: ДиПиетро – Кэрон. . . Первую и последнюю шайбы в матче забросил Сидни Кросби, сделавший свой первый дубль в карьере. В сумме 18-летний форвард «Пингвинз», признанный лучшим новичком октября, набрал три очка (2+1). . . У «Айлендерс» свой восьмой гол в сезоне забил Алексей Яшин. . . У «Питтсбурга» Сергей Гончар отметился одной результативной передачей, а Марио Лемью – тремя.

3 ноября. «Нью Джерси» - «НЙ Рэйнджерс» 2:4 (1:2, 0:1, 1:1)
Голы: Лангенбруннер (5), Джионта (50) – Ниландер (15, 30), Ягр (15, 60). Броски: 32-25. Вратари: Клемменсон – Уикс. . . Имея небольшое преимущество в первые два периода, «Дэвилз» не сумели остановить сделавших дубли Майкла Ниладера и Яромира Ягра и проиграли «Рэйнджерс» во второй раз в сезоне, +1-2. У Ягра стало 14 заброшенных шайб – он продолжает лидировать по этому показателю в НХЛ. . . Защитники Дариус Каспарайтис (НЙР) и Владимир Малахов (НД) добавили в свои багаж по одной точной передаче каждый.

3 ноября. «Детройт» - «Эдмонтон» 3:4 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 0:1)
Голы: Холмстрем (8, 29), Уиллиамс (49) – Хоркофф (5), Р.Смит (26), Писани (45), Торрес (62). Броски: 38-25. Вратари: Осгуд – Маркканен. . . «Ойлерс», позволившие «Рэд Уинз» трижды отыграться в основное время, все же прервали победную серию «Детройта» на девяти играх после гола Раффи Торреса в конце второй минуте овертайма. . . Две точные передачи у хозяев сделал Павел Дацюк.

3 ноября. «Оттава» - «Тампа Бэй» 4:2 (1:0, 1:1, 2:1)
Голы: Хавлат (8), Алфредссон (28), Редден (47), Фишер (49) – Ричардс (31), Лекавалиер (45). Броски: 31-33. Вратари: Гашек – Грэм. . . Решающую шайбу в матче, при счете 2:2, на 47-й минуте забросил защитник «Сенаторс» Уэйд Редден сильнейшим щелчком от синей линии. . .  Дэни Хитли, сделавший одну точную передачу, набрал хотя бы одно результативное очко в 12 матче подряд – это новый рекорд «Оттавы».

3 ноября. «Калгари» - «Колумбус» 2:1 (0:0, 0:1, 2:0)
Голы: Рейнпрехт (44), Нилсон (51) – Виборны (21). Броски: 31-17. Вратари: Кипрусофф – Дэни. . . Впервые в текущем сезоне «Флэймз» одержали вторую победу подряд, в то время как показатели «Блю Джекетс» упали до +4-0-10. . . «Звезда» «Колумбуса» Рик Нэш, проводивший лишь третий матч в сезоне, покинул лед в третьем периоде с небольшой травмой колена.

3 ноября. «Колорадо» - «Анахеем» 4:3 (2:1, 1:1, 1:1)
Голы: Блэйк (16), Лааксонен (18, 56), Сакик (22) – Сикора (8), Лупул (40, 60). Броски: 32-23. Вратари: Эйбишер – Брызгалов. . . В шестой раз в нынешнем сезоне Илья Брызгалов занял место в воротах «Дакс», отразил 28 бросков, но победы так и не добился. У «Колорадо» отличился фин Антти Лааксонен, сделавший дубль. Его второй гол при игре в меньшинстве за четыре минут до конца третьего периода стал победным. . . Защитник «Анахеема» Руслан Салей отдал один точный пас.

3 ноября. «Финикс» - «Лос Анжелес» 4:0 (2:0, 2:0, 0:0)
Голы: Доан (7), Коланос (11), Леклерк (29), Мара (35). Броски: 29-21. Вратари: Джозеф – Лабарбера, Гэрон. . . Голкипер «Кайотес» Куртис Джозеф в 45-й раз в своей карьере и во второй раз в сезоне оставил свои ворота «на замке», отразив на этот раз 21 бросок. . . Вратарь-новичок «Кингз» Джэйсон Лабарбера, чьи показатели теперь чуть понизились до  +7-0-2, был заменен после четырех пропущенных шайб с 22 бросков. . . Защитник хозяев Пол Мара набрал три очка (1+2).

Предыдущий день: 2 ноября. Воробьев – гол и две передачи в Сент Луисе.