.
Ковальчук, Хартли и Овечкин

4 ноября 2005 года.
Ковальчук, Овечкин – 0 голов, 0 очков, 13 броков, 6 минут штрафа на двоих. . . Хабибулин «провалился» в Далласе.

Третий поединок «Вашингтон Кэпиталз» с «Атлантой Трэшерс» в текущем сезоне стал первой встречей двух российских нападающих – Александра Овечкина из «Вашингтона» и Ильи Ковальчука из «Атланты». В первых двух играх этих команд Ковальчук не принимал участия, так как к тому времени он только только оформил свой новый контракт с «Трэшерс» и решал проблемы с американской визой.

Телевизионщики Вашингтона засняли интересный эпизод за полтора часа до начала матча, когда Ковальчук проверявший свою клюшку в деле в тапочках на льду стадиона, вел одновременно разговор с Овечкиным, сидевшим в такой же амуниции (в тапочках) на бортике. Позднее в диалог двух россиян вклинился старший тренер «Атланты» Боб Хартли, но чем все это завершилось осталось за кадром.

Во время же самого матча и Овечкин и Ковальчук были как всегда активны – на двоих они сделали 13 бросков и заработали шесть минут штрафа, однако в итоге остались без результативных очков. В споре же их команд, ни основное, не дополнительное время не выявило победителя – пришлось назначать буллиты.

Ковальчук бросал первым и промахнулся, Овечкин свой шанс не упустил. В итоге Александр оказался единственным забившим гол хоккеистом в серии буллитов и «Кэпиталз» взяли реванш у «Трэшерс», 3:2, за два крупных поражения в октябре.

Тем временем снова крайне неудачно сыграл голкипер «Чикаго Блэкхаукс» Николай Хабибулин в матче на везде против «Даллас Старс». То, что россиянин по прежнему не уверен в себе, показал первый гол «звезд» - Хабибулин отпустил от себя шайбу после несильного броска соперников и Стю Барнс беспрепятственно добил ее в ворота. Николай был заменен после после первого периода, в котором он пропустил четыре шайбы с 18 бросков. Итог встречи 9:1 в пользу «Далласа».

4 ноября. «Вашингтон» - «Атланта» 3:2 Б (0:0, 2:1, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Мюр (30), Клепис (31) – Бондра (23), Холик (53). Броски: 34-38. Вратари: Колциг – Данэм. . . После двух разгромных поражений от «Трэшерс» в октябре, «Кэпиталз» на этот раз сыграли гораздо надежнее в обороне и в итоге одержали победу в серии буллитов, когда единственный точный бросок сделал Александр Овечкин. . . Вячеслав Козлов, форвард «Атланты», сделал одну результативную передачу и в третьем периоде оказался в центре потасовки. . . Обе команды были 0 из 6 при игре в большинстве.

4 ноября. «Ст.Луис» - «Эдмонтон» 2:7 (1:2, 0:2, 1:3)
Голы: Салвадор (14), Стемпняк (59) – Столл (2, 22), Семенов (9), Р.Смит (34, 49), Писани (42), Рита (60). Броски: 36-28. Вратари: Лалим, Дивиц – Маркканен. . . Первый матч Криса Пронгера в Сент Луисе против свой бывшей команды получился для защитника «Ойлерс» не очень запоминающимся – 0 очков, минус -1 за 24 с половиной минуты игры, но зато постарались его партнеры – Яррет Столл набрал четыре очка (2+2), Раффи Торрес – три (0+3), Раян Смит (2+0) и Алексей Семенов по два (1+1). . . «Блюз» потерпели седьмое поражение кряду. . . Патрик Лалим был заменен после четырех пропущенных шайб с 15 бросков.

4 ноября. «Буффало» - «Монреаль» 2:3 (1:1, 1:0, 0:2)
Голы: Фицпатрик (3), Мэйр (21) – Пережогин (10), Райдер (45), Сандстрем (58). Броски: 26-31. Вратари: Бирон – Дэни. . . В третьем периоде «Канадиэнс» перебросали хозяев льда 18-10 и забив две безответные шайбы выиграли свой шестой матч в сезоне на выезде, +6=0-1. . . Александр Пережогин (Мон) в четвертый раз в чемпионате поразил ворота соперников, Андрей Марков (Мон) и Максим Афиногенов (Буф) отдали по одному точному пасу каждый.

4 ноября. «Даллас» - «Чикаго» 9:1 (4:0, 4:1, 1:0)
Голы: Барнс (2, 24, 34), Гурин (11), Лехтинен (14), Морроу (15), Арнотт (23, 39), Капанен (58) – Холмквист (25). Броски: 40-19. Вратари: Турко – Хабибулин, Андерсон. . . Забросив всего одну шайбу в своих первых 12 матчах сезона, форвард «Далласа» Стю Барнс на этот раз разразился «хет-триком», к которому добавил еще и точную передачу. Снова неудачно сыграл голкипер «Блэкхаукс» Николай Хабибулин, пропустивший четыре гола с 18 бросков и замененный после первого периода. . . .Сергей Зубов, защитник «Старс», записал на свой счет две передачи и плюс +3.

4 ноября. «Ванкувер» - «Колумбус» 5:3 (0:1, 3:1, 2:1)
Голы: Оланд (26), Сало (22), Г.Седин (39), Картер (43), Нэслунд (60) – Жердев (8, 49), Виборны (38). Броски: 26-24. Вратари: Олд – Дэни. . . «Кэнакс» по прежнему не знают поражений на домашнем льду – семь матчей, семь побед. Три очка у хозяев набрал Энсон Картер (1+2). В составе «Блю Джекетс» лучшим был Николай Жердев. После того, как тренеры оставили его в запасе в предыдущей игре, Жердев на этот раз забросил две шайбы и отдал одну точную передачу.

4 ноября. «Анахеем» - «Сан Хосе» 0:1 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
Гол: Гош (61). Броски: 21-32. Вратари: Жигьер - Шаефер. . . 25-летний голкипер-новичок «Шаркс» Нолан Шаефер, отразивший все броски по свои воротам, не только одержал пятую победу в своем пятом матче в карьере, но и впервые записал в свой актив «шат-аут». Единственная шайба в поединке была заброшена «акулами» на исходе первой минуте овертайма при игре в большинстве.

Предыдущий день: 3 ноября. Уверенной игры Брызгалова для «Дакс» оказалось недостаточно.